• Солнце в сетях (1962)

    Жанр: драма

    Лирическая история стеснительной любви двух молодых людей. Они пытаются скрыть свои сомнения, страхи и недостаток опыта за маской цинизма и негативного отношения. Но на самом деле их внутренние миры полны эмоций, которые они боятся проявить.
  • Стукач (1962)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Жан-Пьер Мельвиль

    Повествование фильма идёт сразу от лица двух сторон. Со стороны Мориса, вора, и со стороны Сильяна, комиссара полиции. Они по разные стороны баррикады, но порою им приходится заключать друг с другом небольшие сделки. Один "стучит" на подельников, второй же отплачивает своим покровительством, что бы Морис не сел за решетку. У каждого из них свои грешки и принципы, но точно сказать, кто из них герой, а кто плохой, нельзя. В итоге, однажды их пути пересекаются и мужчинам нужно решить, что важнее, дружба или справедливость и ответственность.
  • Убить пересмешника (1962)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Роберт Маллиган

    История о юристе из Алабамы, воспитывающем без матери своих двоих детей. Помимо темы расовых предрассудков на Юге, это рассказ о том, как двое детей из мира фантазий делают первые шаги в совершенно иной мир подростков, где уже формируются такие понятия, как благородство, сострадание, справедливость и неравенство. В обстановке экономической депрессии, преисполненной фанатизма и ненависти, мудрый, мягкий, с тихой речью и великолепными манерами алабамский юрист должен защищать в суде негра, ложно обвиненного в изнасиловании.
  • Харакири (1962)

    Жанр: боевик, драма, исторический
    Режисер: Масаки Кобаяси

    После распада своего клана, безработный самурай Хансиро Цугумо прибыл в поместье лорда Ию, с просьбой совершить харакири в его имении. Члены клана Ию, полагая что отчаявшийся ронин просто уповает на милостыню, пытаются заставить его совершить харакири, но они его сильно недооценивают.
  • Черемушки (1962)

    Жанр: мюзикл
    Режисер: Герберт Раппапорт

    С большим трудом молодой архитектор получила новую квартиру в Черемушках. И каково же было ее недоумение, когда на глазах рухнула одна из стен в этой самой новой квартире.Игровая музыкальная комедия по оперетте Дмитрия Шостаковича «Москва - Черемушки» на тему извечного «квартирного вопроса». Молодая архитектор Лида Бабурова получила квартиру в новом районе Москвы и с отцом приехала осмотреть новое помещение. Просто на их глазах одна из стен квартиры разрушается. Это руководитель Стройтреста, житель новостройки, решил увеличить площадь своей квартиры, по прихоти молодой жены... Лента стала …
Сторінки:
1
2
попередня
наступна