• Ночь (1961)

    Жанр: драма
    Режисер: Микеланджело Антониони

    Писатель – Джованни, его супруга – Лидия... Потемки творческого кризиса... Закат чувств... Сумерки привычек... Больница, близкий друг, погружающийся в «ночь»... Бессильные поиски просвета: тьма воспоминаний, ночной ресторан, богатая ночная вечеринка... Юная Валентина со своей маленькой «ночью» в душе... Утренний «ливень» отчаяния, откровений, откровенности, которые может быть.
  • Проститутка (1961)

    Жанр: драма

    Психологическая драма на основе одноименного романа Панаса Мирного, в которой одну из первых значительных ролей сыграла молодая Людмила Гурченко. Крестьянка Христя попадает в наймы к барину и становится свидетелем убийства им собственной жены. Несправедливо обвиненную в преступлении Христю арестовывают. Освободившись, она становится танцовщицей в городском кафешантане. Превращение бедной крестьянки в светскую львицу, не приносит ей счастья. Разочарованная в городской жизни, девушка решает вернуться на село, которое олицетворяет в ее памяти идиллию детства. Но судьба складывается иначе.
  • Развод по-итальянски (1961)

    Жанр: комедия

    Фердинандо приличный семьянин, ему скоро 40 лет, их брак с Росалией длится уже 12 лет, и вроде бы всё идет своим чередом, но вот беда, он влюбляется в свою юную кузину Анжелу, и девушка отвечает ему взаимностью. Фердинандо решает расстаться с ненавистной – глупой женой, чтобы быть всегда вместе с Анжелой, но как это сделать? Развод в Италии практически невозможен. "Проще убить", – решает он и, разработав коварный план, герой начинает действовать.
  • Телохранитель (1961)

    Жанр: драма
    Режисер: Акира Куросава

    В некий японский городок приходит самурай. Самурай выглядит совершенно не по-самурайски: плохо пострижен, не причёсан. А в городе две организованных преступные группы, созданные местечковыми олигархами из лиц, находящихся под следствием и в розыске, терроризируют жителей городка, жестоко страдающих от бандитского беспредела... Проявляя недюжинную оперативную смекалку и мастерски работая мечом, попеременно нанимаясь телохранителем то в одну, то в другую банду, самурай искусно сокращает поголовье уродов, попутно решая свои собственные задачи.
  • Трудная жизнь (1961)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Дино Ризи

    Сильвио Маньоцци, человек высоких моральных стандартов, проигрывает в жизненных коллизиях, даже свою жену Елену Павинато. Вместо того чтобы лицемерно лизать сапоги своих начальников и идти вверх по лестнице успеха, он проигрывает в этих соревнованиях. Сильвио смягчает свои требования и начинает жить так, как другие. Сможет ли Сильвио выстоять?
Сторінки:
1
2
попередня
наступна