• Рай. Любовь (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Ульрих Зайдль

    На пляжах Кении их называют "сахарные мамаши": европейские женщины, которые ищут себе африканских парней, продающих свою любовь ради выживания. В этот курортный рай попадает и героиня фильма, 50-летняя австрийка Тереса. "Парадиз. Любовь" – фильм о стареющих женщинах и молодых мужчинах, о Европе и Африке и об эксплуатируемых, которые становятся эксплуататорами. Этот фильм – первый из трилогии Ульриха Зайдля Парадиз: три женщины, три поездки на курорт и три истории о стремлении к счастью в наши дни.
  • Рай: Вера (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Для рентгенолога Анны-Марии рай невозможен без Иисуса. Она посвящает отпуск миссионерскому служению - ежедневно ходит от двери к двери с полуметровой статуей Девы Марии. И вот после нескольких лет отсутствия возвращается ее муж, египтянин и мусульманин, прикованный к инвалидному креслу. Молитвы теперь перемежаются ссорами. Награда "CinemAvvenire" и специальная награда жюри Венецианского МКФ 2012.
  • Рай: Надежда (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Заключительный фильм трилогии Ульриха Зайдля под заглавлением "Рай". Главной героиней выступает Мелани, которой 13 лет и она борется с лишним весом. В этом ей помогает специальный лагерь, где её и других ребят мучают физическими упражнениями. Там девочка знакомится с другими подростками, с которыми говорит про проблемы и запретные радости: секс, алкоголь и прочее. Она пробует алкоголь и влюбляется в лечащего доктора. Мужчина уже не молодой, ему сорок лет и он работает директором этого самого лагеря.
  • Римини (2022)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Ричи Браво, когда-то успешная поп-звезда, гонится за своей угасшей славой в ветреном Римини. Он финансирует свой развратный образ жизни и пристрастие к азартным играм концертами для автобусов, полных туристов, и сексуальными услугами для своих поклонниц. Его мир начинает рушиться, когда в его жизнь внезапно врывается взрослая дочь и требует от него деньги, которые он ей никогда не давал.
  • Сафари (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Африка. На бескрайних равнинах беззаботно пасутся несколько разновидностей антилоп, зебры и другие животные. Это фильм о путешествиях, фильм об убийстве, фильм о человеческой натуре.
  • Собачья жара (2001)

    Жанр: драма
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Удушающие жаркие выходные южного пригорода Вены. В эту собачью жару взлетает вверх не только столбик термометра, но и страсти. Шесть историй объединенные временем и местом действия. Ночи окутаны песнями и играми, сексом и насилием. Дни отмечены одиночеством, потерей любви и стремлением ее найти. "Серебряный лев" на Венецианском МКФ-2001.
  • Состояние нации: Австрия в шести частях (2002)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Когда к власти пришло новое консервативное правительство, четыре режиссера отправились в путешествие Австрией, чтобы исследовать политическую и социальную ситуацию. Они искали микрокосм, а нашли людей, для которых личное и политическое смешалось. Ульрих Зайдль исследует бытовой расизм в формах абсурдной ксенофобии.
  • Хорошие новости: о газетчиках, мертвых собаках и других жителях Вены (1990)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ульрих Зайдль

    Фильм про современных рабов и надсмотрщиков, о сумасшествии австрийских устоев. Они - продавцы газет в желтых и красных униформах, мусульмане из стран третьего мира, которые торгуют на улицах Вены. С одной стороны - мир продавцов, с другой - мир читателей в австрийских гостиных. Награда Венского МКФ-1991.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна