• Хичкок/Трюффо (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Кент Джонс

    В 1962 году состоялась встреча, определившая судьбу кинематографа. Молодой критик и режиссер французской новой волны Франсуа Трюффо взял серию интервью у своего кумира Альфреда Хичкока. Трюффо был одержим идеей доказать, что Хичкок, многими считавшийся ремесленником, штампующим фильмы «низкого жанра», на самом деле – один из величайших творцов и новаторов, чье филигранное искусство навсегда изменит культуру.
  • Холодная вода (1994)

    Жанр: драма
    Режисер: Оливье Ассайас

    1972 год, под Парижем. Жиль и его школьная подруга Кристин попытались украсть несколько пластинок из музыкального магазина, но Кристин была поймана охраной. После продолжительной беседы с инспектором полиции и попытки понять, что движет столь юной и симпатичной девушкой, её собираются отправить к отцу, с которым у Кристин не было ни малейшего желания находиться рядом. Их взаимоотношения были такими сложными, что доходило даже до рукоприкладства. До этого момента она жила вместе с матерью, состоящей в гражданском браке с молодым парнем, принимающим ставки на скачках. Отец Кристин одержим …
  • Эльдорадо (2008)

    Жанр: документальный
    Режисер: Оливье Ассайас

    Документальный фильм о тайнах сознания, где музыка, танец, кино сливаются воедино и говорят на одном языке: языке движений.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна