• Кастинг (2012)

    Жанр: документальный
    Режисер: Том Донахью

    Часто мы видим на экране актёров, которые поражают нас, влюбляют и удивляют. С одной стороны это режиссёрский выбор, но не помогает ли постановщикам ещё кто? Документалист Том Донахью решил пролить свет на тайну личности самого известного кастинг-директора Марион Догерти. Женщина вывела в свет не просто актёров, а целые поколения героев, которые закрепились за выбранными и предложенными ею звездами. Фильм состоит из интервью всевозможных актёров и режиссёров, которые рассказывают про своё сотрудничество с Марион Догерти и о том, что она за человек.
  • Король комедии (1982)

    Жанр: драма, комедия, криминал
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Неутомимый неудачник Руперт Папкин уверен, что он призван быть гениальным юмористом. Вопреки полному отсутствию таланта, он точно знает, что его ждет немеркнущая слава блистательного шоумена. Нужно лишь один разок выступить перед зрителями – и он станет звездой.
  • Мир Кормана: Подвиги голливудского бунтаря (2011)

    Жанр: документальный

    Это фильм с участием многочисленных звезд, провокационная дань Роджеру Корману, наиболее плодотворному голливудском писателю, режиссеру и продюсеру и судьбоносном влиятельном факторе современного киноискусства на протяжении более 60 последних лет. Опираясь на интервью с голливудскими иконами и корифеями кино, с теми, кто начинал свои карьеры в рамках незабываемого кинематографического мира Кормана, в частности с Полом В.С. Андерсоном, Питером Богдановичем, Робертом Де Ниро, Питер Фондой, Пэм Гриер, Роном Говардом, Елаем Ротом, Мартином Скорсезе, Уильямом Шатнером и Джеком Николсоном и …
  • Молчание (2016)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Мартин Скорсезе

    XVII век, Япония. Двое португальских священников-иезуитов Родригес и Франциско Гаррпе приехали в страну и путешествуют по ней. Они преследуют две цели: найти своего наставника Феррейру и донести слова святого Евангелия японцам. Ещё в Европе мужчины понимали, что это будет очень сложно, что они будут страдать и подвергнутся насилию. Сердце им сказало поехать в далёкую страну – и они это сделали. Но получится ли у двух христиан привить религию азиатам, найти своего наставника и, главное, выжить...
  • Последнее искушение Христа (1988)

    Жанр: драма
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Иисус Христос – плотник из Иудеи. Он зарабатывает на жизнь тем, что рубит кресты, на которых представители римской власти распинают преступников. Иисуса посещают голоса и видения – он догадывается, что избран, но не может понять, в чём его предназначение и кем он избран: Богом или дьяволом. Иуда, друг Иисуса, страстно осуждает его за сотрудничество с властями и даже избивает Иисуса. Пытаясь понять и постичь себя, Иисус уходит странствовать вместе с Иудой. Ему предстоит пройти трудный путь Мессии.
  • Славные парни (1990)


    Режисер: Мартин Скорсезе

    Фильм рассказывает о Генри Хилле – начинающем гангстере, занимающемся грабежами вместе с Джими Конвеем и Томми Де Вито, которые с легкостью убивают любого, кто встает у них на пути восхождения к вершинам Мафии.
  • Таксист (1976)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов, все это – ад Нового времени, Нью-Йорк. Ветеран вьетнамской войны Трэйвис Бикл ведет свое одинокое такси по ночным улицам бесконечного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов. Как ветхозаветный пророк, он надеется, что однажды небеса пошлют на землю спасительный дождь, который очистит Нью-Йорк от вековой грязи. А когда умирает надежда, остается только ненависть. Огненный ливень обрушится на головы грешников. Таксист позаботится об этом.
  • Убийцы цветочного полнолуния (2023)

    Жанр: детектив, драма, исторический, криминал
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Детективная история об убийстве коренных жителей Соединенных Штатов – племени Осейджа в 1920-х, что привело к масштабному расследованию ФБР.
  • Хичкок/Трюффо (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Кент Джонс

    В 1962 году состоялась встреча, определившая судьбу кинематографа. Молодой критик и режиссер французской новой волны Франсуа Трюффо взял серию интервью у своего кумира Альфреда Хичкока. Трюффо был одержим идеей доказать, что Хичкок, многими считавшийся ремесленником, штампующим фильмы «низкого жанра», на самом деле – один из величайших творцов и новаторов, чье филигранное искусство навсегда изменит культуру.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна