• Вечное сияние страсти (2003)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Мишель Гондри

    Джоэл Бэриш обнаруживает, что его девушка каким-то образом избавилась от неприятных воспоминаний об их знакомстве. И тоже хочет избавиться от неприятных воспоминаний. Но когда доктор Майерзвяк (о боже!) подчищает и его память, оказывается, что всплывшие на поверхность прежние воспоминания ничуть не лучше. К тому же, доктор и его подручные начинают преследовать Джоэла прямо в его сознании...
  • Вечное сияние чистого разума (2004)

    Жанр: драма, мелодрама, фантастика
    Режисер: Мишель Гондри

    Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит. Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно... Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!
  • Влюбленный Шекспир (1998)

    Жанр: драма, исторический, комедия, мелодрама
    Режисер: Джон Мэдден

    1594 год. Молодой драматург Уильям Шекспир находится в творческом кризисе: муза покинула его, денег нет, хозяин театра требует от автора новую пьесу в кратчайший срок. И когда, казалось бы, у писателя не остается никакой надежды на обретение нового вдохновения, в его жизнь вторгается сама Любовь в лице обворожительной аристократки Виолы. Под видом молодого актера девушка нанимается в труппу театра, чтобы сыграть главную мужскую роль в пьесе «Ромео и Джульетта». Виола не только преданная поклонница маэстро Шекспира, но и прекрасная актриса. Существует лишь одна загвоздка: Виола обручена с …
  • Волшебные чудесные (2016)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Саймон Эбауд

    Родители бросили маленькую Беллу Браун просто посреди огромной площади, после чего у девочки появилась агорафобия – боязнь открытых пространств и толпы. К тому же, она начала ужасно бояться природы... Но Белла прилагает все усилия, чтобы осуществить свою мечту – написать книжку для детей. Она живёт вместе с поваром Эндрю Скоттом. Фобия мешает девушке привести в порядок сад, из-за чего её могут выгнать из квартиры. Помощь приходит от сварливого и неприветливого старика-соседа Арфи Стивенсона, который пытается научить Беллу любить растения.
  • Выбор (2016)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Росс Кац

    В маленьком прибрежном городке Бофорт живет Трэвис Шоу, ветеринар. В дом по соседству въезжает молодая привлекательная девушка - Гэбби Холланд, студент-медик. Между парой сразу появляется притяжение. Однако Гэбби уже встречается с коллегой, доктором Райаном МакКарти. Пока он находится за границей, у соседей начинаются романтические отношения. Вернувшись, Райан пытается возобновить свою связь с девушкой. Гэбби должна решить, кем она дорожит больше. После сомнений Холланд выбирает Трэвиса, с которым у нее начинается прекрасная семейная жизнь. Паре еще придется столкнуться с трудностями на …
  • Двойная игра (2009)

    Жанр: комедия, триллер, шпионский
    Режисер: Тони Гилрой

    Офицер ЦРУ Клэр Стенвик и агент службы MI6 Рэй Коваль покинули сферу правительственной разведки, чтобы нажиться на холодной войне, бушующей между двумя конкурирующими многонациональными корпорациями. Их миссия? Сохранить в тайне формулу, которая обеспечит благосостояние первой запатентовавшей ее компании. Для их работодателей – промышленного гиганта Говарда Талли и нечистого на руку дельца Дика Гарсика – нет запретных методов достижения своих целей. Но по мере повышения ставок, загадки становятся сложнее, методы – грязнее; для Клэр и Рэя самым удивительным становится их растущее …
  • Киллер с гарантией (2018)

    Жанр: боевик, драма, комедия
    Режисер: Том Эдмундс

    Уильям уже давно разочаровался в жизни. Ему постоянно не везёт, да и везде одни проблемы и неудачи: в личной жизни, в учёбе, на работе. Да что уже говорить, он девять раз пытался покончить жизнь самоубийством, и даже это у парня не получается. И ему это надоело. Он готов отдать свою жизнь тем, кто зарабатывает убийствами. Уильям подписывает контракт с профессиональным киллером, чтобы тот за неделю лишил парня жизни. Наконец-то Уильям получит то, что хотел. Но проблема в том, что жизнь обернулась к парню другой стороной и теперь ему не хочется умирать. Только-вот киллер не собирается …
  • Мужской стриптиз (2023)

    Жанр: драма, комедия, сериал
    Режисер: Эндрю Чаплин

    Шестеро безработных заводчан из Шеффилда когда-то решили подзаработать стриптизом. Спустя 25 лет пожилые друзья продолжают жить в небольшом английском городке и решать семейные проблемы, но однажды вновь объединяются, чтобы выйти на сцену.
  • Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических (2011)

    Жанр: драма, комедия

    Фильм повествует о группе британских пенсионеров, которые решили "удалиться на покой" в менее затратную по расходам и гораздо более экзотическую Индию. Соблазнившись рекламой о заново восстановленном отеле "Мэриголд" и в предвкушении жизни полной удовольствий и безделья, они прибывают на место, только чтобы обнаружить, что отель, на самом деле, представляет собой лишь бледную тень своего былого величия. Но, несмотря на то, что окружающая обстановка далека от той роскоши, которую они себе представляли, совместные приключения бесповоротно меняют каждого из них, и они осознают, что можно …
  • Сноуден (2016)

    Жанр: биография, драма, триллер
    Режисер: Оливер Стоун

    Картина рассказывает о бывшем агенте ЦРУ Эдварде Сноудене, который передал прессе 3 июня 2013 множество секретных документов. Эти бумаги доказывали, что Агентство национальной безопасности США следило за гражданами своего государства, а также других стран. Почти сразу после раскрытия этой тайны Сноуден бежал в Гонконг, а потом в Россию, где с 1 августа 2013 получил временное политическое убежище. Там же он и продолжает жить до сегодняшних дней.