• Горе-творец (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джеймс Франко

    Правдивая трагикомедия о создании фильма «Комната» (2003), вошедшего в историю как эталон бездарного кино. Начинающий актер-красавец Грэг присоединяется к команде эксцентричного режиссера-дилетанта Томми Вайсо, полного энтузиазма снять и выпустить на большие экраны свой дебютный проект.
  • Зверополюс (2019)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Аарон Вудли

    Свифти – обычный полярный лис, что живёт в городе ЗвероПолюсе, и у которого есть мечта – стать на ряду с Альфа-псами в доставке товаров по Арктике. Пусть он только на пути к этому, в него никто не верит, но он уже делает всё, что в его силах, чтобы всем доказать свою крутость. По воле случая первое же его задание завело его к чёрту на куличики в гости к одному странному моржу. Вместе с ним в убежище живет много птичек... и они замышляют что-то нехорошое. С помощью грубой силы и оружия морж хочет уничтожить ЗвероПолюс, чтобы вырыть там газовою скважину. Вместе с друзьями маленький, но …
  • Зеровилль (2019)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джеймс Франко

    Двадцатичетырёхлетний студент-архитектор Айк Джером в душе тяготеет к другому искусству – к кинематографу. В дань уважения на затылке парня красуется тату Монтгомери Клифта и Элизабет Тейлор с культовой работы Джорджа Стивенса "Место под солнцем", что, конечно же, впечатляет окружающих. Вдохновившись лучшими представителями этого искусства, он решил сесть на автобус до Голливуда, чтобы его покорить. Только вот Айк не совсем обычный парень – он почти аутист из-за детских травм. Со временем Джером попадает в киноиндустрию, работает костюмером, а позже и монтажером. Мечта парня сбывается. И …
  • Институт Роузвуд (2017)

    Жанр: триллер
    Режисер: Джеймс Франко, Памела Романовски

    США, Балтимор, 19 век. У юной девушки по имени Элизабет Портер совсем недавно умерли родители. Муж предлагает ей отправиться в институт Роузвуд, где леди сможет отвлечься от проблем. Далеко не каждая семья может себе позволить попасть в это элитное заведение. Элизабет надеялась там отдохнуть, но место оказалось совершенно не тем, чем казалось. В этом институте врачи постоянно проводят псевдонаучные эксперименты над своими пациентами, влияют на их психику и подвергают нечеловеческим испытаниям. Элизабет должна сбежать с этого проклятого места или останется там навсегда.
  • Когда я умирала (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Джеймс Франко

    Экранизация знаменитого романа Уильяма Фолкнера «Когда я умирала» о мучительном путешествии семьи, провожающей тело матери в последний путь.
  • Королева пустыни (2015)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Вернер Херцог

    Гертруда Белл - английская писательница и археолог, ставшая арабским экспертом и одной из тех, кто помог обозначить границы Ирака. Она закончила Оксфорд во времена поздней викторианской Англии. Гертруде скучна загородная жизнь аристократов и парад женихов, готовых сбежать с ней на край света. После многочисленных уговоров, отец отпускает Белл в Тегеран, где ее дядя занимает пост британского посланника. Она влюбляется в Генри Кадогана - шулера и поэта. Гертруда Белл все больше погружается в арабскую культуру. Но она остается сильной, волевой женщиной, которая отказывается принимать …
  • Ледяной (2012)

    Жанр: биография, драма, криминал

    Несмотря на то, что Ричард Куклински (Майкл Шеннон) на первый взгляд примерный семьянин и добропорядочный гражданин, на деле же он другой. Фильм основан на реальных событиях, история полотна которого расскажет про жестокого и бескомпромиссного киллера. К такой ужасной профессии главный герой пришел не сразу. Работая в конторе по озвучке порнофильмов, поддавшись на провокации босса (Рэй Лиотта), он убивает человека. Это стало его первым шагом на путь крови и жестокости. Сюжет покроет период с первых шагов Куклински в мире гангстеров до его ареста, когда на счету киллера будет не менее ста …
  • Маленький принц (2015)

    Жанр: анимация, семейный, фэнтези
    Режисер: Марк Осборн

    Для детей, лето - это всегда пора веселья, свободного времени и игр. Но не для нашей героини, Мать которой хочет лучшего своему ребенку. Чтобы поступить в престижную Академию, Девочка должна следовать графику и прилежно учиться. Времени на отдых практически нет. Однако невозможно удержать пытливый ум ребенка на одном месте. Когда по соседству появляется отставной Авиатор, героиня с удовольствием составляет ему компанию и заворожено слушает историю о Маленьком Принце. Мать, естественно, не в восторге от такого друга. Ведь у Девочки есть дела куда поважнее. Малютка тайно общается с …
  • Марина Абрамович: В присутствии художника (2012)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Мэттью Эйкерс

    Югославская художница Марина Абрамович называет себя "бабушкой перформанса". И у нее есть на то все основания. Сегодня в этом виде актуального искусства ей, пожалуй, нет равных, а впервые она обратила на себя внимание арт-сообщества еще в 1974 году. Документальный фильм Мэттью Эйкерса рассказывает о подготовке Марины к своей ретроспективной выставке в Музее современного искусства в Нью-Йорке (ставшей крупнейшим перформансом в истории MoMA). Ее посетители смогли не только увидеть, но и лично поучаствовать в реконструкциях самых знаковых и провокативных перформансов художницы, один из …
  • Милк (2008)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Гас Ван Сент

    Лента о первом в Америке политике по имени Харви Милк, открыто признавшемся в своих гомосексуальных наклонностях. Он был избран в городское правление и выступал за принятие законопроекта о правах геев и лесбиянок.