• Зильс-Мария (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Оливье Ассайас

    Когда Марии Эндерс было 18 лет, она блестяще сыграла в пьесе MalojaSnake, которая была дебютной для нее. Теперь, когда она находится на пике своей славы, актриса получает предложение вновь сыграть роль в этой пьесе, правда уже другого персонажа. Если в молодости она сыграла Сингрид, молодую девушку, которая довела до самоубийства женщину Елену, то теперь её просят сыграть последнюю. В роли напарника выступает юная Джо-Энн Эллис, заносчивая и эгоистичная девушка. Контракт подписан, однако спустя некоторое время Мария начинает сомневаться, что этот проект закончится для неё хорошо.
  • Комната Страха (2002)

    Жанр: триллер
    Режисер: Дэвид Финчер

    Вы давно были на аттракционах? Помните, как живот становится большим, отражаясь в кривых зеркалах? Ваше сердце замирало на американских горках? А заходили в комнату страха? А как давно вы паниковали... Паника - это когда случайно наступить на муравейник. Когда жизнь подвергается угрозе. Когда я сижу в маленькой стальной коробке. С толщиной стен - 10см. С воздухом, который отравлен. И это уже становится газовой камерой. С дочерью, которая больна, но шприца для укола нет. Начинаю чувствовать своё дыхание, учащение стука сердца, гарантировано паникую. Беда не приходит одна. Она пришла с …
  • Однажды в Голливуде (2008)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Барри Левинсон

    Лента рассказывает о нелегких буднях крупного продюсера, пытающегося закончить съемки многострадальной ленты. Голливуд – место не для слабаков, и в этом ему в очередной раз придется убедиться на собственной шкуре...
  • Персональный покупатель (2016)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Оливье Ассайас

    У Морин работа, которую она ненавидит. Она – персональный покупатель, подбирает гардероб знаменитости Киры. Девушка этим занимается, чтобы не сойти с ума, а найти что-нибудь получше, чтобы платить за квартиру в Париже, она не может. Единственным человеком, что поддерживает, является её парень Гэри, но он сейчас за тысячи километров в Омане... А ещё несколькими месяцами ранее у неё погиб брат-близнец Льюис. Они пообещали друг другу, что первый умерший из них подаст знак с того света. Но когда душа брата всё-таки находит Морин и пытается с ней связаться, жизнь девушки сильно меняется. Эта …
  • Под водой (2020)

    Жанр: драма, ужасы, экшн
    Режисер: Уильям Юбэнк

    Ученые порой подвергают себя смертельной опасности ради очередных открытий. Группа исследователей отправилась на самое дно океана, на одиннадцать километров под воду на целый месяц почти без связи с окружающим миром. Ближайшие к ним люди находятся на расстоянии восьми километров. Если что-то пойдет не так, их никто не спасет... И, конечно же, что-то пошло не так. Сильное землетрясение повредило станцию так, что вода начала просачиваться сквозь стены, подвергая команду опасности. У них сейчас есть только один выход – пройти те самые восемь километров по дну океана, чтобы спастись. Только …
  • Преступления будущего (2022)

    Жанр: драма, ужасы, фантастика
    Режисер: Дэвид Кроненберг

    Недалекое будущее. Человечество учится приспосабливаться к новому миру: у людей появился «синдром ускоренной эволюции», из-за которого с их телами начинают происходить удивительные изменения. Одни принимают это, а другие пытаются с этим бороться любыми возможными способами.
  • Против всех врагов: История Джин Сиберг (2019)

    Жанр: биография, драма, триллер
    Режисер: Бенедикт Эндрюс

    Это история одной актрисы, звёзды Французской Новой Волны Джин Сиберг. Она не была похожа на других представительниц своей профессии, ведь немногие в 60-е годы ХХ века выступали за права темнокожих, кроме, собственно, самих темнокожих людей. Но Сиберг была из тех активисток, кто готов был отдать всю себя ради справедливости. Из-за взглядов девушки, а также из-за отношений с Хакимом Джамалом за ней даже начало следить Федеральное бюро расследований, считая её весьма опасной личностью. Жизнь и карьера актрисы могут быть уничтожены, ведь активизм Сиберг и её связи с Джамалом абсолютно …
  • Равные (2015)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Дрейк Доремус

    Сайлас живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира – новое поколение людей, называемое «Равными». Равные – это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций... Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного «SOS», его сразу же заберут в Нору, …
  • Самый счастливый сезон (2020)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Клеа ДюВалл

    Молодая женщина планирует сделать предложение своей девушке во время ежегодного праздника её семьи, когда узнает, что её возлюбленная все еще не рассказала своим консервативным родителям о том, что она лесбиянка.
  • Светская жизнь (2016)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Вуди Аллен

    Романтическая комедийная драма от одного из мастеров кинематографа и обладателя четырех премий Американской киноакадемии Вуди Аллена, автора "Полночь в Париже", "Матч Пойнт" и др. США, 1930-ые годы. Влиятельный агент кинозвезд в Голливуде узнает о том, что к нему едет молодой племянник, Роберт Дорфман. Бобби устал находиться между постоянно ссорящимися родителями и братом-гангстером, поэтому решил отправиться куда подальше. Дядя нанимает парня к себе курьером и тот постепенно знакомится с миром знаменитостей и блеска. Очень скоро сердце Дорфмана наполняется новыми и прекрасными чувствами.