• Отец (2023)

    Жанр: детектив, драма, криминал
    Режисер: Александр Кобзарь

    Влад Артемьев уже более 25 лет не общается с отцом. Внезапный звонок мог спасти отношения мужчин, однако разговор так и не состоялся... Почему отец и сын четверть века не смогли найти общий язык и что заставляет Артемьева младшего вернуться в родительский домик на берегу Азовского моря?
  • Рыжая фея (1987)

    Жанр: приключения, семейный, сказка
    Режисер: Владимир Коваленко

    Маленький больной лосенок, который нашел Минько в лесу, вырос и превратился в сильную и красивую лосицу, Рыжую «Фею». Мальчишка и животное очень привыкли друг к другу, а когда Минька надолго уезжал, лосица тосковала и даже плакала за ним. А потом она исчезла.
  • Седьмой маршрут (1997)

    Жанр: драма, комедия

    Действие фильма разворачивается в Киеве, в течении суток. Данила Притуляк, обслуживающий иностранцев гид, волей обстоятельств экспромтом выдумывает для американцев маршрут, посвященный жизни малоизвестного, но талантливого поэта Данилы Притуляка.
  • Схидняк (2019)

    Жанр: комедия, роуд-муви
    Режисер: Андрей Иванюк

    Его позывной "Борода". Он - неугомонный оптимист, и способен решить любой вопрос. Вот и на этот раз он - первый, когда надо отправиться в штаб, чтобы «выбить» необходимое для обеспечения своего подразделения. В напарники Борода берет с собой молодого новичка, которого зовут "Режиссер". Вместе им придется ехать через блокпосты, прифронтовые города и села, встречаться с военными и гражданскими, попадая в разные передряги - смешные и не очень...
  • Таинственный остров (2008)

    Жанр: триллер
    Режисер: Владимир Тихий

    Преуспевающий бизнесмен Максим со спокойной душой отпускает свою жену - известную журналистку - в очередную командировку в богом забытую деревушку. Там, на острове, в советское время было создано секретное НИИ, ученые которого вели разработки "Витамина счастья" и стремились создать человека будущего. После развала Союза, НИИ было законсервировано и все эксперименты были прекращены. Но люди, попадающие в эти края, продолжали пропадать...
  • Тайный дневник Симона Петлюры (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Олесь Янчук

    Симон Петлюра – один из самых известных людей в истории Украины. Он был у истоков создания Украинского государства в 1918 году. Председатель Директории, Главный атаман УНР, а впоследствии – эмигрант во Франции. Это всё о Симоне. Именно в этой европейской стране Петлюра написал свой тайный дневник, где описал все события получения независимости УНР. Независимости, которую не суждено было удержать. Все персоны в жизни Симона, все его решения были в этих записях. Там была вся его жизнь, которую забрали... Беспощадно убили руками Самуила Шварцбарда. Это последние дни великого украинца, …
  • Тарас. Возвращение (2019)

    Жанр: исторический, экшн
    Режисер: Александр Денисенко

    Масштабная история о последних месяцах ссылки Тараса Шевченко в российской царской армии, оккупировавшей в середине XIX в. казахские степи. Поэт получает известие от друзей о помиловании его царем Александром II. Однако военное руководство Новопетровского форта не спешит сообщать об этом Тараса, и не издает приказ об увольнении. Более того, к форту прибывает тайный агент из Петербурга...
  • Теперь я буду любить тебя (2015)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Роман Ширман

    Мишель - модный ресторатор, успешный бизнесмен и мужчина в расцвете сил. Кажется, удача улыбается ему везде и всегда. Как вдруг на Рождество его жизнь переворачивается с ног на голову - красавица-жена уходит к другому... Именно тогда начинается закрученная коллизия этой удивительной романтической истории. Случайное знакомство с девушкой, у которой сейчас тоже проблем в любви хватает, заставляет Мишеля задуматься: это фортуна или может чей-то хитроумный план. Их истории переплетаются, судьба продолжает иронизировать, а любовь играет с ними и ведет по своему собственному сценарию. На …
  • Толока (2020)

    Жанр: драма, исторический, романтика
    Режисер: Михаил Ильенко

    Ох, и интересная же украинская история! Только за последние 400 лет произошло столько всего, что и не перечислишь. Но можно попробовать пройти маленький экскурс в события в жизни нашего народа. Например, что только не сделает женщина, чтобы освободить своего брата из турецкого плена... Екатерина пообещала свою приверженность тому, кто сможет его освободить. Правда, это не ее брат, а любимый, такую ложь можно было бы и наказать... И если бы это была баллада Тараса Шевченко, то отрубили бы Екатерине голову, а здесь история продолжается и охватывает все новые и новые события. Казачество, …
  • Фучжоу (1994)

    Жанр: драма
    Режисер: Михаил Ильенко

    Романтическая баллада. История парня (Ореста), который имел способность водить за собой ветер. Более сотни лет назад, когда первая волна эмиграции разбросала украинцев мирами, именно ветер помогал Оресту искать за океаном свою невесту (хотя бывает, что за океаном мы ищем то, что оставили дома).