• Последнее искушение Христа (1988)

    Жанр: драма
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Иисус Христос – плотник из Иудеи. Он зарабатывает на жизнь тем, что рубит кресты, на которых представители римской власти распинают преступников. Иисуса посещают голоса и видения – он догадывается, что избран, но не может понять, в чём его предназначение и кем он избран: Богом или дьяволом. Иуда, друг Иисуса, страстно осуждает его за сотрудничество с властями и даже избивает Иисуса. Пытаясь понять и постичь себя, Иисус уходит странствовать вместе с Иудой. Ему предстоит пройти трудный путь Мессии.
  • Раскрашенная птица (2019)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Вацлав Мархоул

    Во времена Второй мировой войны каждый выживал как мог... Да, далеко не все способы выживания хотелось бы вспоминать, но таковы законы войны. Особенно не повезло еврейским семьям, которых уничтожали массово. Одна из таковых попыталась спасти своего ребёнка от геноцида – родители отправили своего сына одного к родственникам в небольшую деревню в Восточной Европе. Да, путь будет очень сложный, но это единственный шанс для ребёнка. Мир за пределами родительского дома абсолютно недружелюбен, там свои правила и обычаи, и далеко не все люди готовы помочь маленькому мальчику найти своих родных.
  • Таксист (1976)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов, все это – ад Нового времени, Нью-Йорк. Ветеран вьетнамской войны Трэйвис Бикл ведет свое одинокое такси по ночным улицам бесконечного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов. Как ветхозаветный пророк, он надеется, что однажды небеса пошлют на землю спасительный дождь, который очистит Нью-Йорк от вековой грязи. А когда умирает надежда, остается только ненависть. Огненный ливень обрушится на головы грешников. Таксист позаботится об этом.
  • Тельма и Луиза (1991)

    Жанр: драма, комедия, криминал
    Режисер: Ридли Скотт

    Каждое утро Луизе приходится ходить в один и тот же ресторан быстрого обслуживания – она работает там официанткой. У неё есть «бойфрэнд» – музыкант, который, гастролируя по придорожным забегаловкам, частенько забывает о своей возлюбленной. Энергичная и в прошлом жизнерадостная Тельма, выйдя замуж за Дэррила, обнаружила, что место женщины – на кухне с кастрюлями, а мужчины – в кресле перед телевизором. Само собой такая жизнь не устраивает женщин, и в один прекрасный день чаша их терпения переполняется. Они решают уехать подальше из «осточертевшего» городка и от своих ненавистных мужчин. К …
  • Юность (2015)

    Жанр: драма, эротика
    Режисер: Паоло Соррентино

    Два друга отдыхают в альпийском отеле в Швейцарии. Один - Фред Боллинджер, композитор и дирижер в отставке, который приехал с дочерью. Другой - Мик, пожилой режиссер, который все еще держится за свою карьеру. Они много общаются и размышляют о прошлом. Пока Фреду предлагают выступить на празднике члена британской королевской семьи, Мик пытается закончить сценарий, который, по его мнению, должен стать важнейшим творением в карьере. В то же время, ассистент и дочь композитора, Лена, сталкивается с проблемой личного характера, которая становится спусковым механизмом для экзистенциального …
Сторінки:
1
2
попередня
наступна