• Гений (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Майкл Грандадж

    От создателей "Стивен Хокинг. Теория всего", "Авиатор" и "Аве, Цезарь!". Фильм о непростой дружбе, основанный на реальных событиях. Издатель известного американского журнала "New Yorker" Максвелл Перкинс (Колин Ферт) в свое время работал с выдающимися писателями США: с Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом и Эрнестом Хемингуэем. Скоро он замечает нового гения литературы - Томаса Вулфа (Джуд Лоу). Однако, как и все гении, писатель обладает неординарным и сложным характером. Так началась непростая дружба издателя и автора, которая изменила их жизни навсегда.
  • Домино (2019)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Брайан Де Пальма

    В Копенгагене, столице Дании, где процветают террор и недоверие к ближнему своему, слишком много жестокости. Местный офицер полиции по имени Кристиан сейчас одержим местью – его напарника Ларса убил почти у него на глазах некий Имран. Он знает, как этот убийца выглядит и хочет сделать всё возможное, чтобы также отправить его в мир мёртвых. Вместе с Алекс, любовницей Ларса, Кристиан попытается выследить Имрана. Но никто из них не знает, что этим убийцей управляет кукловод – двуликий агент ЦРУ Джои Мартин. Когда же все эти люди сойдутся вместе, Кристиан с Алекс будут думать не столько о …
  • Дорога домой (2021)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Гарри Криппс, Клэр Найт

    Они могут показаться опасными, но у этих дико непонятых существ золотые сердца - и они убегают из плена в поисках дома.
  • Мария – королева Шотландии (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Джози Рурк

    Королева Франции в шестнадцать лет и вдова в восемнадцать. Её заставляли снова выйти замуж, ведь женщина одна ничего не сможет достичь в XVI веке. Но Мария Стюарт решила поступить совершенно иначе – она вернулась в родную Шотландию, чтобы забрать себе трон. В то же время в Англии умер король, а престол достался Елизавете І. Женщина сейчас владеет всей Англией и Шотландией, и не собирается отдавать власть двоюродной сестре. Как две женщины имели такую власть в стране, где везде было главенство мужчин – большая загадка. Их борьба за трон вошла в историю, потому что одна из них ради этой …
  • Предложение (2005)

    Обреченные умереть обречены ненавидеть. Любовь, смерть и насилие - любимые темы готически-мрачного Ника Кейва великолепно воплотились в сюжете этого фильма. Перед Чарли Бернсом стоит нелегкий выбор – чтобы спасти от виселицы своего младшего брата Мики, он должен убить старшего Артура. А приехавший в Австралию из Англии капитан Стэнли отчаянно пытается оградить жену от зверств новой среды... Балансируя на грани жизни и смерти, герои встают перед моральными дилеммами, решение которых приводит к сокрушительному результату. Страх, ненависть, любовь и долг смешиваются с запахами пота, крови …
  • Преисподняя (2016)

    Жанр: вестерн, триллер
    Режисер: Мартин Кулховен

    Фильм рассказывает о девушке, которую зовут Лиз. Она хочет уйти от своего темного прошлого и скрывается от преследования дьявольского Проповедника. Девушка живёт на расстоянии от людей, среди песков Америки. Лиз – выжившая, женщина большой силы, невероятно храбрая и добрая. Она и её дочь точно заслуживают лучшую жизнь, чем имеют. Надо только разобраться с Проповедником...
  • Приключения Присциллы, королевы пустыни (1994)

    Жанр: комедия, музыка
    Режисер: Стефан Эллиотт

    История о незадачливой компании трех трансвеститов, которые отправляются в долгое и невероятное путешествие по австралийской пустыне в городок Алис-Спрингс, где они должны провести свое музыкальное шоу.
  • Равные (2015)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Дрейк Доремус

    Сайлас живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира – новое поколение людей, называемое «Равными». Равные – это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций... Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного «SOS», его сразу же заберут в Нору, …
  • Ровер (2014)

    Жанр: драма, экшн
    Режисер: Дэвид Мишо

    После глобального экономического кризиса прошло уже десять лет и всё, что остается Эрику, это угрюмо жить дальше. Он бывший солдат, дух и тело которого прошло хорошую закалку, которую не сломать каким-то бродягам. Когда его машину угоняют какие-то подонки, бросив подыхать одного из своих на месте преступления, мужчина наполняется злостью. Ему уже нечего терять, так что взяв за шкирки брошенного парня, который оказался братом одного из угонщиков, отправляется на охоту за людьми. Жгучая пустыня, пыльные пейзажи окружают странную пару, так как только Рэй может подсказать Эрику, где прячется брат.
  • Седьмой день (2021)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Джастин П. Ланж

    Священник-новичок в первый же день практики в школе экзорцистов сталкивается с очень сложным случаем одержимости. Под руководством бывалого наставника ему придется погрузиться в ад на земле, столкнуться с собственными демонами и разобраться, почему школа готовит всё новых экзорцистов, а одержимых становится только больше.