• Гарри Поттер и Орден Феникса (2007)

    Жанр: детектив, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Дэвид Йейтс

    Гарри Поттер возвращается на пятый курс Хогвардса. Многие в школе отрицают факт недавнего поединка Гарри с воплощением вселенского зла - Волан де Мортом. Руководство школы опасается, что почтенный Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Темного Лорда с целью подорвать авторитет Министра Магии. Назначают нового профессора защиты от темних искусств – Долорес Амбридж. Но курс лекций по защитной магии Долорес оказываеться бесполезным. Юные волшебники неспособны противостоять силам зла. Гарри, Рон и Гермиона создают Отряд Дамблдора и тайно обучают студентов самозащите...
  • Гарри Поттер и Тайная комната (2002)

    Жанр: детектив, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Крис Коламбус

    Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в «Хогвартс». Гарри не следует совету эльфа и становится свидетелем страшных событий, разворачивающихся в школе. Один за другим её обитатели оказываются под воздействием злых чар, превращающих их в окоченевшие статуи. А Гарри всё это время чудится зловещий голос, казалось бы, идущий из неоткуда. Вскоре студенты узнают о существовании страшной Тайной комнаты, открыть которую в состоянии только единственный …
  • Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

    Жанр: детектив, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Альфонсо Куарон

    Идет третий год обучения в школе волшебников Хогвардс и ничто не предвещает беды... Незаметно над школой повисла зловещая тень угрозы. Опасный убийца Сириус Блэк бежал из крепости Азкабан, темницы Волшебников, с одной единственной целью, найти Гарри Поттера...
  • Гарри Поттер и философский камень (2001)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Крис Коламбус

    Жизнь десятилетнего Гарри Поттера нельзя назвать сладкой: его родители умерли, едва ему исполнился год, а от дяди и тётки, взявших сироту на воспитание, достаются лишь тычки да подзатыльники. Но в одиннадцатый день рождения Гарри всё меняется. Странный гость, неожиданно появившийся на пороге, приносит письмо, из которого мальчик узнаёт, что на самом деле он волшебник и принят в Хогвартс – школу магии. А уже через пару недель Гарри будет мчаться в поезде Хогвартс-экспресс навстречу новой жизни, где его ждут невероятные приключения, верные друзья и самое главное – ключ к разгадке тайны …
  • Затмение (2015)

    Жанр: мистика, триллер, ужасы
    Режисер: Алехандро Аменабар

    События происходят в 1990 году, в США. В небольшом городке штата Миннесота молодая девушка Анджела обвиняет своего отца Джона Грея в сексуальном насилии. Дело начинает расследовать детектив Брюс Киннер. Неожиданно мужчина признает свою вину, однако не может рассказать, как все произошло из-за того, что не помнит. Чтобы вернуть воспоминания, к делу привлекают известного психолога. По мере того, как с помощью доктора Джон Грей начинает восстанавливать в памяти события, люди в городе тоже внезапно вспоминают утраченные подробности. Чем больше детектив Брюс Киннер погружается в эту историю, …
  • Книжный вор (2014)

    Жанр: драма

    Обычные немецкие рабочие одного из районов военной Германии удочеряют девятилетнюю Лизель. На улице начало 1939 года, фашизм и подготовка к войне. Девочку мучают кошмары, в которых она видит смерть своей матери и братика. Ганс, отец, в попытке помочь учит героиню читать, увидев у неё под матрацом книгу "Справочник могильщиков". Мама Роза же устраивает Лизель на работу, в прачечную. На фоне Второй Мировой Войны формируется характер подростка, когда Ганс и Роза прячут у себя дома еврея, противника военного режима. В это же время девочка знакомится с мальчиком по имени Руди, который …
  • Колония Дигнидад (2015)

    Жанр: драма, мелодрама, триллер
    Режисер: Флориан Галленбергер

    Молодая влюбленная немецкая пара – стюардесса Лена и журналист Даниэль – оказываются в эпицентре кровавого военного переворота в Чили. Даниэля арестовывают, подвергают немыслимым пыткам в тайной полиции и отправляют в колонию «Дигнидад» – немецкое поселение, выдающее себя за благотворительное общество, а на самом деле практически концлагерь. Туда же – добровольно, под видом монашки – отправляется и Лена, чтобы спасти любимого. В Дигнидад легко попасть, но обратной дороги нет...
  • Маленькие женщины (2019)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Грета Гервиг

    Знакомьтесь, этих четырёх очаровательных и совершенно непохожих друг на дружку сестёр зовут Мэг, Эмми, Бет и Джо. Одна из них мечтает о театральной карьере актрисы, другая обожает рисование, третья же без ума от музыки. Но больше всего среди них отличается Джо. Она терпеть не может стереотипы, что судьба женщины – удачно выйти замуж и всегда быть рядом со своим мужчиной. К сожалению, на мнение женщин в те годы (времена Гражданской войны в США) мало кто обращал внимание, очень трудно было чего-то добиться самой. Но Джо поставила себе цель – сделать так, чтобы её пьесы ставили на крупных …
  • Хорошо быть тихоней (2012)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Стивен Чбоски

    История о Чарли, первокурснике в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. Затрагиваются темы насилия, подросткового секса, переходного возраста, наркотиков и суицида, внимание акцентируется на дилемме пассивности и страсти. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна