• Звёздные Войны: Последние джедаи (2017)

    Жанр: боевик, приключения, фантастика, фэнтези
    Режисер: Райан Джонсон

    Эпоха джедаев подходит к концу. Остался последний рыцарь-джедай – Люк Скайуокер. Именно с ним предстоит встретиться Рэй, которая совсем недавно открыла в себе Силу. Она должна овладеть своим даром, в чём ей и может помочь уже старый и очень опытный Люк. Такого учителя хотел бы себе каждый. Рэй предстоит сыграть важную роль в борьбе Первого Ордена и Сопротивления. Кайло Рен, с которым ранее сражалась девушка, сейчас занимает высокую должность в Первом Ордене. У него невероятные амбиции и характер, который явно достался от его предка Дарта Вейдера. Финн, ВВ-8, лидер сопротивления Лея и …
  • Молчание (2016)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Мартин Скорсезе

    XVII век, Япония. Двое португальских священников-иезуитов Родригес и Франциско Гаррпе приехали в страну и путешествуют по ней. Они преследуют две цели: найти своего наставника Феррейру и донести слова святого Евангелия японцам. Ещё в Европе мужчины понимали, что это будет очень сложно, что они будут страдать и подвергнутся насилию. Сердце им сказало поехать в далёкую страну – и они это сделали. Но получится ли у двух христиан привить религию азиатам, найти своего наставника и, главное, выжить...
  • Патерсон (2016)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Джим Джармуш

    Патерсон – обычный водитель автобуса в городке Патерсон, штат Нью-Джерси. У него отличная жизнь, где есть место счастью. В свободное от работы время этот парень превращается в поэта и пишет стихи для своей жены Лоры. Патерсон даже не собирается зарабатывать этим на жизнь, так как для него это всего лишь хобби. Но он этим живёт. Жена часто просит его показать свои творения миру. Ведь сколько красоты скрыто он наших глаз...
  • Синяя птица (2012)

    Жанр: драма

    На севере штата Мэн водитель школьного автобуса из-за усталости не заметила мальчика, который заснул на заднем сиденье. То, что произошло дальше, разрушило спокойствие маленького лесозаготовительного городка, ведь даже мелочь может иметь непоправимые последствия.
  • Специальный полуночный выпуск (2016)

    Жанр: драма, приключения, фантастика
    Режисер: Джефф Николс

    Научно-фантастическая драма от обладателя двух наград Каннского кинофестиваля и режиссера "Укрытие" и "Мад" Джеффа Николса. Альтон Мейер не похож ни на какого другого ребенка Земли. Он обладает разрушительно мощными способностями и странными слабостями. Когда мальчик стал центром внимания религиозных фанатиков, его отец, Рой, решает бежать от них. Однако вскоре Мейеры становятся добычей хищников покрупнее - правительства США и Агентства национальной безопасности. Рой готов пойти на любой риск ради спасения Альтона. Мальчик должен исполнить свое предназначение.
  • Удача Лохана (2017)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Стивен Содерберг

    Братья Джимми и Клайд Лохани решили объединить свои усилия, чтобы незаконным образом заработать себе немного денег. Джимми совсем недавно уволили, а Клайд работает барменом, хотя вместо одной руки имеет протез. Обоим сейчас непросто, поэтому они решаются на ограбление во время самой известной и престижной гонки серии NASCAR "Coca-Cola 600" на трассе "Charlotte Motor Speedway". Для этого дела они освобождают из тюрьмы мастера подрывов банковских хранилищ по кличке Джо Ба-бах. Они рискнут всем, что у них есть, чтобы провернуть это невероятное дельце.
  • Феррари (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Майкл Манн

    Лето 1957 года. Бывший автогонщик Энцо Феррари переживает кризис. Банкротство преследует компанию, которую они с супругой Лаурой основали десять лет назад. Их брак получает одно испытание за другим: сначала – потерю единственного сына и законного наследника, после – признание и принятие сына, рожденного Энцо вне брака. Чтобы спасти семейный бизнес, Феррари решает рискнуть и поставить все на Милле Миллья – культовую гонку длиной 1000 миль Италией.
  • Фрэнсис Ха (2012)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Ноа Баумбах

    Фильм от Ноа Баумбаха, сподвижника и друга небезызвестного Уэса Андерсона. Не каждому было суждено прожить или не каждый проживет свою жизнь так, как это делает Фрэнсис. Она работает в Нью-Йорке, но и как бы не работает. Будучи участницей танцевальной труппы, про девушку нельзя сказать, что она хорошая танцовщица. Но, так ей захотелось. Она всё время ищет себя, но по сути ничем и не занимается, ведь ей нужно нечто... Нечто, какое она постоянно ищет, но найдёт ли вообще? Один из тех, кто принимает странный ритм жизни Фрэнсис это её подруга Софи. Проживая жизнь легко и беззаботно, героиня …
  • Человек, который убил Дон Кихота (2018)

    Жанр: драма, комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Терри Гиллиам

    Дон Кихот – это легендарный персонаж мировой литературы. Каждый знает о старике, который боролся с ветряками. Сколько о нём вспоминали в других произведениях, сколько фильмов о нём сняли. Один режиссёр-рекламщик Тобиас Граммет, или просто Тоби, когда-то создавал свою дипломную работу, киноленту, именно про этого персонажа. Сейчас он пытается выдавить из себя очередной шедевр коммерции, но безуспешно. За вдохновением он едет именно в ту деревню, где создавался тот самый фильм. Тоби там нашёл самого Дон Кихота – того самого актёра, который когда-то сыграл главную роль в его картине. Он …
  • Черный клановец (2018)

    Жанр: биография, драма, комедия, криминал, триллер
    Режисер: Спайк Ли

    В 1979 году афроамериканский полицейский из Колорадо по имени Рон Сталворт внедряется в Ку-клукс-клан и настолько завоёвывает доверие новых товарищей, что ему предлагают встать во главе одного из отделений клана.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна