• Третья звезда (2010)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Хэтти Далтон

    29-летний Джеймс неизлечимо болен. Он приглашает троих своих самых близких друзей в поход к заливу Барафундл - месту их детских воспоминаний. Несмотря на то, что мыслей о смерти не избежать, их путешествие становится прорывом к настоящей жизни, полной откровений, любви и настоящей дружбы.
  • Пингвины Мадагаскара (2014)

    Жанр: анимация, комедия, приключения
    Режисер: Саймон Дж. Смит

    Настоящий шпион не учится, таким рождаются, точнее вылупливаются. Именно так вам и скажет, хотя вы и сами увидите, квартет безумных и смешных пингвинов из трилогии "Мадагаскар". Миру грозит конец, если только никто не остановит сумасшедшего злодея по имени Октавиус Брайн, он же Осьминог. Шкипер, Прапор, Рико и Ковальски объединяются с Северным ветром, организацией, призвание которой бороться со всеми, кто угрожает миру. Северный ветер в первую очередь готов защищать животных, которые не могут за себя постоять. Все идёт по плану, но, конечно же, по весьма странному и не предсказуемому, …
  • Гринч (2018)

    Жанр: анимация, комедия, семейный, фэнтези
    Режисер: Скотт Мосье, Ярроу Чейни

    Гринч спокойно живёт вместе с псом Максом в своей пещере на вершине горы, и почти целый год его никто не трогает. Он видит своих соседей только когда идёт за покупками в магазин. Но когда приходит время Рождества, эти люди шумят, ужасно громко готовятся и попросту бесят беднягу своим грандиозным праздником. Но в этот раз они решили сделать Рождество в 3 раза больше, чем обычно – и тут терпение Гринча закончилось. Он понял, что пора это всё остановить. В его гениальную голову пришла не менее гениальная идея – похитить Рождество. Гринч притворится Санта-Клаусом, чтобы это праздник больше …
  • 1917 (2019)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Сэм Мендес

    1917 год, Первая мировая война пока и не думает заканчиваться. В военное время на принятия решения у вас редко есть часы или хотя бы минуты – порой Вам нужно что-то сделать в считанные секунды. Двум молодым солдатам, Шоффилду и Блэйку, нужно сделать невозможное – прорваться сквозь вражескую территорию, чтобы предупредить другой батальон о ловушке, в которую они идут. Это по-настоящему смертельная миссия, но только от этих двух парней зависит судьба 1600 солдат. И больше всего Блэйк хочет спасти своего брата, который как раз может погибнуть в той ловушке. Они будут много рисковать своими …
  • Август: Графство Осейдж (2013)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Джон Уэллс

    Основной для фильма послужила одноименная культовая американская пьеса. Пропавший глава семейства Уэстон становится поводом для возвращения в отчий дом троих дочерей. Все три девушки уже далеко не дети и у каждой из них своя жизнь, свои проблемы, в которых им придётся разобраться всем своим семейством, вместе с матерью и своими парнями, мужьями... Как оказалось, мужчина умер и теперь дочкам надо будет успокоить свою мать, которая славится своим склочным характером. Грусть по ушедшему человеку и ностальгия обнажит старые раны и даст повод задуматься о своей жизни.
  • Британский театр в кино: Гамлет (2015)

    Жанр: драма, спектакль

    Королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца – и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца. Фильм-спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.
  • Война токов (2017)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Альфонсо Гомес-Рехон

    80-е годы ХІХ века вошли в историю как Соединенных Штатов Америки, так и в историю всего мира. Тогда в Новом мире произошла "война токов" – легендарное противостояние Томаса Альва Эдисона и Джорджа Вестингауза. Эти двое в свое время боролись за то, чтобы произвести целую революцию в Америке – провести электричество по всей стране. Только вот какой должен быть ток, постоянный или переменчивый, они так и не решили... Эдисон уже был в шаге от того, чтобы совершить настоящий прорыв, но у Вестингауза с его партнером Николой Тесла, по их мнению, есть идея получше. В этой войне только кто-то …
  • Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия (2022)

    Жанр: приключения, фантастика, экшн
    Режисер: Сэм Рэйми

    Новый фильм «Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия» от Marvel Studios открывает Мультивселенную и расширяет ее границы, как никогда раньше. Зритель погрузится в неизведанное вместе с Доктором Стрэнджем. С помощью уже знакомых и новых мистических союзников он пересечет удивительные и опасные альтернативные реальности, чтобы противостоять таинственному противнику.
  • Код: Железная кора (2020)

    Жанр: триллер
    Режисер: Доминик Кук

    Во время Холодной войны британский бизнесмен и шпион Гревилл Винн сотрудничал с советским информатором, полковником ГРУ Олегом Пеньковским, чтобы положить конец Карибскому кризису.
  • Кошачьи миры Луиса Уэйна (2021)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Уилл Шарп

    Удивительная реальная история одного из самых необычных художников всех времен. Самые известные картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна имеют одну общую черту – он пишет исключительно котиков. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и кошек.