• Теорема Зеро (2013)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Терри Гиллиам

    Хакер Коэт Лет, житель Лондона недалёкого будущего, уже сколько бьется над тем, чтобы понять, вникнуть в тот океан окружающего мира, в который он был брошен при рождении. Жизнь, что это такое, зачем она Нам, Ему и вообще. Вместе с ним этим вопросом, но уже в своих целях, занимается Менеджмент, который есть всё и везде. Дабы воспрепятствовать экзистенциальным поискам отшельника Лета, Менеджмент подсылает к нему своего агента, молодую девушку, задача которой растормошить Коэта, отвлечь его, увести от истины. Он попадает не только в лабиринт новых ощущений, которые чужды ему, но запутывается …
  • Аномалиcа (2015)

    Жанр: анимация, драма, комедия
    Режисер: Чарли Кауфман

    Майкл Стоун, автор книг об обслуживании клиентов, борется со своей неспособностью общаться с людьми. Однажды вечером, во время очередной рабочей командировки, Майкл встречает незнакомца, который полностью меняет его мировоззрение. Отмечен на Венецианском кинофестивале 2015 года специальным призом жюри и наградой.
  • Большой Лебовски (1998)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Джоэл Коэн, Итан Коэн

    Главный герой по прозвищу «Чувак» считает себя совершенно счастливым человеком. Его жизнь составляют игра в боулинг и выпивка. Но внезапно его счастье нарушается, гангстеры по ошибке принимают его за миллионера-однофамильца, требуют деньги, о которых он ничего не подозревает, и, ко всему прочему, похищают жену миллионера, будучи уверенными, что «муж» выплатит за нее любую сумму.
  • Гарри Поттер и Орден Феникса (2007)

    Жанр: детектив, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Дэвид Йейтс

    Гарри Поттер возвращается на пятый курс Хогвардса. Многие в школе отрицают факт недавнего поединка Гарри с воплощением вселенского зла - Волан де Мортом. Руководство школы опасается, что почтенный Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Темного Лорда с целью подорвать авторитет Министра Магии. Назначают нового профессора защиты от темних искусств – Долорес Амбридж. Но курс лекций по защитной магии Долорес оказываеться бесполезным. Юные волшебники неспособны противостоять силам зла. Гарри, Рон и Гермиона создают Отряд Дамблдора и тайно обучают студентов самозащите...
  • Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)

    Жанр: детектив, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Альфонсо Куарон

    Идет третий год обучения в школе волшебников Хогвардс и ничто не предвещает беды... Незаметно над школой повисла зловещая тень угрозы. Опасный убийца Сириус Блэк бежал из крепости Азкабан, темницы Волшебников, с одной единственной целью, найти Гарри Поттера...
  • Гонка века (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Джеймс Марш

    В марте 1968 года британский яхтсмен-любитель и романтик Дональд Кроухерст решает осуществить свою мечту и принимает участие в кругосветной гонке за приз газеты Sunday Times «Золотой глобус». На карту поставлено все, и победа должна быть получена любой ценой.
  • Затмение (2015)

    Жанр: мистика, триллер, ужасы
    Режисер: Алехандро Аменабар

    События происходят в 1990 году, в США. В небольшом городке штата Миннесота молодая девушка Анджела обвиняет своего отца Джона Грея в сексуальном насилии. Дело начинает расследовать детектив Брюс Киннер. Неожиданно мужчина признает свою вину, однако не может рассказать, как все произошло из-за того, что не помнит. Чтобы вернуть воспоминания, к делу привлекают известного психолога. По мере того, как с помощью доктора Джон Грей начинает восстанавливать в памяти события, люди в городе тоже внезапно вспоминают утраченные подробности. Чем больше детектив Брюс Киннер погружается в эту историю, …
  • Легенда (2015)

    Жанр: биография, криминал, триллер
    Режисер: Брайан Хелгеленд

    События фильма происходят в середине 60ых годов, в Лондоне. Это было время славы для братьев-гангстеров Ронни и Реджи Крэя, создавших криминальную империю. Они управляли Ист-Эндом, Вест-Эндом и периферией. Стояли во главе клубов, занимались рэкетом, воевали со своими противниками - семьей Ричардсонов из южного Лондона. Близнецы умудрились завязать дела с американской мафией и совершить убийства, которые не могли бы сойти им с рук. Сюжет фильма сфокусирован больше на Реджи Крэе, который счастливо женится, и пытается контролировать своего брата, подверженного психопатическим наклонностям.
  • Леди (2011)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Люк Бессон

    "Леди" – поразительная история любви Аун Сан Су Чжи и ее мужа Майкла Эйриса. Ни расстояния, ни долгие разлуки, ни враждебный политический режим не смогли разрушить их любовь. В то же время, это эпическая история о женщине, благодаря которой в Бирме (современной Мьянме) появилась демократия. Это история любви и человеческого взаимопонимания на фоне политических пертурбаций... "Леди" была написана Ребеккой Фрейн за три года. Благодаря интервью с ключевыми фигурами из окружения Аун Сан Су Чжи, ей впервые удалось реконструировать подлинную историю национальной героини Бирмы.
  • Лига справедливости (2017)

    Жанр: боевик, приключения, фантастика
    Режисер: Зак Снайдер

    После битвы Бэтмена и Супермена последний не выжил. Он пожертвовал собой, чтобы спасти человечество от страшной угрозы. Но надолго ли? Брюс Уэйн объединяется со своим новым союзником Дианой Принс, чтобы бороться с новым, ещё более могущественным врагом Дарксайдом – правителем планеты Апоколипс, который может уничтожить всю планету вместе с её жителями. Бэтмен и Чудо-Женщина понимают, что им нужная целая команда супергероев, чтобы побороть такого врага. Они находят уникальных и сильных людей: Аквамена, Флэша, Киборга. Вместе эти супергерои имеют существенные шансы против Дарксайда. Для …