• Аффект (2020)

    Жанр: триллер
    Режисер: Энейл Кария

    Тихий и спокойный Джозеф ведет скромную жизнь в Лондоне, путешествуя между своей квартирой и аэропортом, где он работает в команде охраны. Его день рождения остается незамеченным для коллег и только для вида отмечается его раздражительными родителями. Кажется, внутри Джозефа нечто закипает. Достаточно лишь несколько странных случаев, чтобы спровоцировать его отправиться в безрассудное, безумное и невероятное путешествие улицам города, когда он решает: закрытость и вежливость больше не будут определять его жизнь.
  • Голограмма для короля (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Том Тиквер

    Алан Клей – муж, отец, бизнесмен. Но его бизнес терпит крах, его брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю...
  • Девушка из Дании (2015)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Том Хупер

    События происходят в Копенгагене, в начале 20-ых годов ХХ столетия. Известная иллюстратор и художник Герда Вегенер иногда просит своего мужа, Эйнара, позировать ей в качестве женской модели. Из-за популярности этих картин, художница решает продолжать рисовать Вегенера, превращая его в женщину. Эйнар, в свою очередь, увлекается своим новым образом. Ему нравится, как он выглядит, и постепенно модель превращается в саму себя - в Лили Эльбе. Эйнар Вегенер становится первым в истории человеком, который решился на операцию по смене пола. И хотя поначалу Герда не могла принять изменений в муже, …
  • История Дэвида Копперфилда (2019)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Армандо Ианнуччи

    Дэвид Копперфилд появился на свет в Лондоне в те годы, когда там было всего понемногу – нищета и богатство были совсем рядом, элитные районы граничили с бедными, а каждый человек пытался в этом мире выжить, как мог. Отца парень не помнит, а мать умерла, когда тот был ещё совсем молодым. Сироте пришлось цепляться за каждый шанс в его жизни, чтобы не быть выброшенным на какую-то помойку. Судьба всегда вела его к невероятно интересным людям, каждый из которых внёс свою часть в формирование личности Дэвида. Именно так была создана его история – история сироты, который стал популярнейшим …
  • Лобстер (2015)

    Жанр: комедия, мелодрама, фантастика
    Режисер: Йоргос Лантимос

    История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в специальный отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, их превращают в животное и отпускают в лес.
  • Малыш Джо (2019)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Джессика Хауснер

    Ученые-ботаники совершили воистину уникальное открытие – они вывели цветок, который дарит людям радость и одолевает депрессию. Звучит маловероятно? Но это правда. Множество экспериментов показали, что у подопытных улучшается настроение и им просто становится намного лучше. Элис, одна из сотрудниц компании, что занимается выведением этих растений, решила подарить один экземпляр своему сыну Джо, которого она воспитывает сама. Этот цветок они вместе решили назвать Маленьким Джо. Только со временем Элис заметила очень странные изменения в своем сыне, как будто это уже не он...
  • Натан Барли (2005)

    Жанр: комедия, сериал
    Режисер: Кристофер Моррис

    Натан Барли – веб-дизайнер, независимый режиссер, сценарист, диджей и, по своим собственным словам, «самостоятельный медийный центр». Он считает себя самым крутым, модным и трендовым парнем в Лондоне – а какой настоящий модник не читает журнал Sugar Ape? Натан Барли уверен, что раз у него есть видеокамера и компьютер – то и талант у него точно есть. Как ни странно, в этом с ним согласны и многие обитатели восточного Лондона – люди неопределенного пола и возраста в узких джинсах, которых другой главный герой сериала журналист Дэн Эшкрофт покрыл позором в своем манифесте «Восход идиотов», …
  • Приключения Паддингтона в Перу (2024)

    Жанр: комедия, приключения, семейный
    Режисер: Дагал Уилсон

    В продолжении истории Паддингтон вместе с семейством Браун отправится в Перу, чтобы посетить свою тетю Люси. Однако их путешествие не будет обычным, поскольку загадочные события заставят их пройти через опасные амазонские джунгли и покорить вершины перуанских гор. Героев, без сомнения, ждет еще больше увлекательных приключений и смеха.
  • Ритмично напевая (2014)

    Жанр: драма

    Внезапная смерть Кая стала потрясением для его матери-китаянки Джун, и его бойфренда Ричарда. Неожиданным родственникам прийдется преодолеть трудности перевода и найти общий язык, чтобы разделить утрату.
  • Робопокалипсис (2014)

    Жанр: драма, фантастика, экшн
    Режисер: Стивен Спилберг

    В недалёком будущем, в момент, когда никто не ожидал катастрофы, все технологии и робототехника объединяются и идут войной на человечество. Причиной тому стал несчастный случай, произошедший с первым разумным искусственным интеллектом под названием Аркос. Внезапно он чувствует угрозу своему существованию и начинает защищать себя, беря под контроль всё, что управляется компьютерами, включая транспорт, телекоммуникации, системы защиты и, разумеется, роботов. Большая часть человечества истреблена. Выжившие формируют группу сопротивления и готовят ответный удар Аркосу и взбунтовавшимся роботам.