• Калейдоскоп любви (2011)

    Жанр: мелодрама, романтика
    Режисер: Фернанду Мейреллиш

    Вдохновлённые фильмом "Карусель", режиссер Фернанду Мейреллиш и сценарист Питер Морган представляют фильм "Калейдоскоп любви" - картину об отношениях людей из различных слоев общества. Автор проводит параллели между абсолютно разными людьми из разных городов и стран мира. Начинаясь в Вене, повествование фильма переносит зрителя в Париж, Лондон, Братиславу, Рио, Денвер и Финикс. Сюжет фильма завязан на разных историях взаимоотношений мужчины и женщины, основанный на чувствах любви и ревности. Фильм погружает в эти истории и держит в напряжении до последней минуты киноленты.
  • Капитан Марвел (2019)

    Жанр: приключения, фантастика, экшн
    Режисер: Анна Боден, Райан Флек

    Когда-то Кэрол Дэнверс жила на Земле и была пилотом ВВС США. У неё было трудное детство, она прошла многое, чтобы стать той, кем стала. И всего этого девушка почти не помнит. Виной тому одна авария, которая чуть не забрала её жизнь. Спасли Кэрол инопланетяне из расы Крии. Они решили дать девушке своей крови, приняв в свою расу и сделав её идеальным бойцом в войне с другой жестокой расой Скруллами. Кэрол имеет суперсилы: она неуязвима, может летать и создает мощные потоки энергии. Когда полем битвы двух рас становится Земля, девушка начинает вспоминать свою прошлую жизнь. От Кэрол зависит …
  • Дом Хемингуэй (2013)

    Жанр: драма, комедия, криминал
    Режисер: Ричард Шепард

    Не поддавшись на уловки копов, знаменитый медвежатник Дом Хемингуэй отмотал срок длинной 12 лет. Наверное каждый согласится, что это довольно таки не малый срок, так что не удивительно, что вору только и остаётся отрываться, наматывать упущенное! Разве есть кое что ещё, ведь не зря же он сидел в тюряге, покрывая при этом своих сообщников, надо бы и должок списать, деньги лишними не бываю. Да и гордость тоже затронута. Но разве могут деньги, секс и потоки выпивки заглушить внутреннюю боль так, как это может сделать семья. Мужчина собирается с силами и встречается с дочерью, которая …
  • Авиатор (2004)

    Жанр: приключения
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Нежный и экспрессивный Леонардо Ди Каприо в роли скандального авиатора в ярком и стильном фильме неоспоримого мэтра американского кинематографа Мартина Скорсезе о жизни американского мультимиллионера и авантюриста Говарда Хьюза. После смерти отца Говарду достаются большая часть акций компании «Hughes Tool Co». Сын техасского изобретателя буровой машины, превращает небольшую фабрику в фантастическое, гигантское, бурлящее жизнью прибыльное предприятие. Деньги жгут сердце Хьюза, не дают ему покоя, а душа его жаждет большего. Говард перебирается в Лос-Анджелес и становится продюсером. Он …
  • Вокс люкс (2018)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Брэйди Корбет

    Селесте, можно сказать, очень повезло в жизни. Всё началось ещё в школьные годы, когда её одноклассник решил устроить в школе стрельбу. Девушка только чудом уцелела, чего нельзя сказать о других детях. В качестве соболезнования талантливая Селеста решила записать песню. Это выступление попало на федеральный канал, а затем и на глаза продюсеров, которые предложили ей контракт с лейблом. С того момента прошло 20 лет, Селеста стала мировой знаменитостью, которую любят в каждом уголке нашей планеты. И всё это время она живёт с психологической травмой, благодаря которой женщина и стала популярной.
  • Гений (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Майкл Грандадж

    От создателей "Стивен Хокинг. Теория всего", "Авиатор" и "Аве, Цезарь!". Фильм о непростой дружбе, основанный на реальных событиях. Издатель известного американского журнала "New Yorker" Максвелл Перкинс (Колин Ферт) в свое время работал с выдающимися писателями США: с Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом и Эрнестом Хемингуэем. Скоро он замечает нового гения литературы - Томаса Вулфа (Джуд Лоу). Однако, как и все гении, писатель обладает неординарным и сложным характером. Так началась непростая дружба издателя и автора, которая изменила их жизни навсегда.
  • Гнев (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Салли Поттер

    Детективный экскурс за кулисы большого дизайнерского дома. Убийство на подиуме - неожиданная трансформация мира высокой моды, до этого момента была освещена лишь вспышками фототехники, но никогда - пистолетными выстрелами. Фантастический актерский ансамбль - в свежем фильме лауреата Берлинского и Венецианского кинофестивалей, британской мультиинструменталистки (режиссера, сценариста, актера, композитора и музыканта) Салли Поттер.
  • Гнездо (2020)

    Жанр: триллер
    Режисер: Шон Дуркин

    Роскошный особняк, успешный бизнес, красавица жена и послушные дети – все это есть у талантливого предпринимателя Рори. Но ему хочется большего. И вот в погоне за наживой он бросает все и отправляется в Англию покорять новые вершины. Но Старый свет не так прост. И Рори приходится изворачиваться, лгать и предавать, чтобы сохранить свой роскошный стиль жизни. На что он готов ради своей жажды власти и денег?
  • Дождливый день в Нью-Йорке (2019)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Вуди Аллен

    Гэтсби и Эшли любят друг друга. И это почти всё, что их объединяет. Ведь парень всю свою жизнь провел в обеспеченной семье на Манхэттене, а девушка выросла в каком-то небольшом населённом пункте штата Аризона. Но и у Эшли появился шанс посетить любимый город своего возлюбленного – ей доверили взять интервью в известного режиссера Роланда Поллара. И с этого момента жизнь каждого из пары меняется – девушку затягивает в мир кино, она начинает проводить время со знаменитостями и забывает о своем парне, а Гэтсби встречает старых друзей и переживает из-за поведения своей возлюбленной. И всё это …
  • Зараза (2011)

    Жанр: драма, триллер, фантастика
    Режисер: Стивен Содерберг

    Международная организация врачей совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытается помешать распространению смертельного вируса.