• Аквамен (2018)

    Жанр: приключения, фантастика, экшн
    Режисер: Джеймс Ван

    Каждый из нас может хоть на чуточку изменить мир, если того захочет. Но среди нас есть даже те, которым на судьбе написано повлиять на будущее всего человечества. Артур Карри имеет весьма необычную пару родителей: его отец был работником маяка, а мать – королевой Атлантиды по имени Атланна, которую изгнали из царства. Мальчик вырос, не зная о своих силах. Он умел долго задерживать дыхание под водой и разговаривал с рыбами, но не подозревал, что может занять трон Атлантиды. Сейчас его держит сводный брат Артура по имени Орм. К сожалению, этот парень не имеет добрых намерений к надводному …
  • Мандерлей (2005)

    Жанр: драма

    В «Мандерлее», мы встретимся с героями «Догвилля», очаровательной и принципиальной девушкой Грейс и ее папой-гангстером. Стерев с лица земли Догвилль, американский городок, о котором проницательная Грейс заметила: "если существуют на свете места, без которых мир становится лучше, Догвилль – из их числа", герои продолжают свои странствия по Америке, и весной 1933 года оказываются у ворот Мандерлея в штате Алабама, где рабочие не знают, что рабство было отменено 70 лет назад. Сам Триер говорит о своем проекте так: «Я ожидаю, что мой фильм объединит ку-клукс-клан и цветных, потому что и те, …
  • Дом, который построил Джек (2018)

    Жанр: драма, триллер, ужасы
    Режисер: Ларс Фон Триер

    США 70-ых годов ХХ века. Перед нами Джек – серийный маньяк, который считает каждое своё убийство произведением искусства. Мы увидим, как за 12 лет за 5 инцидентов этот мужчина из обычного человека вырос в серийного убийцу. И всё это именно с его стороны. С каждым действием Джека полиция всё ближе и ближе к нему, что его только возбуждает, приносит ему немалое удовольствие. На протяжении всего пути становления маньяка мы видим его проблемы, его описание собственного состояния, его разговоры с неизвестным Верджем. Его внутренний мир будет раскрываться вместе с каждой новой жертвой.
  • Семь сестер (2017)

    Жанр: триллер, фантастика
    Режисер: Томми Виркола

    За последние 50 лет население нашей планеты возросло вдвое. За один день популяция Земли увеличивается на 250 000 человек. Диктор Николетт Кайман предложила ввести закон, по которому каждая семья имеет право завести только одного ребёнка. Но в одной семье родилось сразу семь сестёр-близняшек. Отец хочет сохранить им жизнь, поэтому придумывает сложный и рискованный план: назвав каждую в честь дня недели (Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота, Воскресенье), он позволяет девочкам выходить на улицу только в свой день. Так продолжалось очень долго, до того времени, пока …
  • Авиатор (2004)

    Жанр: приключения
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Нежный и экспрессивный Леонардо Ди Каприо в роли скандального авиатора в ярком и стильном фильме неоспоримого мэтра американского кинематографа Мартина Скорсезе о жизни американского мультимиллионера и авантюриста Говарда Хьюза. После смерти отца Говарду достаются большая часть акций компании «Hughes Tool Co». Сын техасского изобретателя буровой машины, превращает небольшую фабрику в фантастическое, гигантское, бурлящее жизнью прибыльное предприятие. Деньги жгут сердце Хьюза, не дают ему покоя, а душа его жаждет большего. Говард перебирается в Лос-Анджелес и становится продюсером. Он …
  • Аллея кошмаров (2021)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Гильермо Дель Торо

    Попав в странствующий карнавал, харизматичный, но бесталанный Стэнтон Карлайл подружился с провидицей Зиной и ее мужем Питом, экстрасенсом в прошлом. Это знакомство стало для Стентона "золотым билетом" в жизни. Набравшись опыта, он начинает зарабатывать, обманывая богатых жителей Нью-Йорка 1940-х годов. Однажды с искусной и верной Молли, Стэнтон задумывает обмануть опасного магната. В этом ему тоже помогает таинственная психологиня. Да кто знает, может быть, она и не друг ему, а самый ярый враг.
  • Американская мечта (2006)

    Жанр: комедия

    Что в ней такого особеного, в этой знаменитой американской мечте? Режиссер «Американского пирога» предлагает свое видение самых сокровенных мечтаний простого американца в новой комедии с Хью Грантом и Уильямом Дефо
  • Астероид-сити (2023)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Уэс Андерсон

    В 1950-х годах, в пустынном городке проходит астрономический съезд, на котором встречаются несколько студентов и их родители, но форум резко прерывают меняющие мир события.
  • Бедные создания (2023)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Йоргос Лантимос

    Картина рассказывает невероятную историю о фантастической эволюции Беллы Бакстер. Гениальный и неординарный ученый Годвин Бакстер возвращает молодую женщину в жизнь и становится ее наставником. Однако, стремясь к новому опыту, Белла убегает со ловким и нечистым на руку адвокатом. Вместе они отправляются в бурное приключение через континенты. Свободная от предубеждений своего времени, героиня становится непоколебимой в своей цели – бороться за равенство и свободу.
  • Битлджюс Битлджюс (2024)

    Жанр: комедия, ужасы, фэнтези
    Режисер: Тим Бёртон

    Битлджюс снова здесь! После неожиданной семейной трагедии, три поколения семьи Дитц возвращаются домой в Винтер-Ривер. Жизнь Лидии, которую до сих пор преследует Битлджюс, переворачивается вверх дном. Ее мятежная дочь-подростка Астрид находит на чердаке таинственный макет города и случайно открывает портал в загробный мир. Проблемы назревают в обоих мирах, поэтому это лишь вопрос времени, когда кто-то трижды произнесет имя Битлджюса. Как только это произойдет, озорной демон вернется и устроит хаос в своем фирменном стиле. дома.м