• Красавица и чудовище (2014)

    Жанр: мелодрама, триллер, фэнтези
    Режисер: Кристоф Ганс

    Дочь купца, смелая и отважная Белль (Красавица), ищет своего отца во дворце у Чудовища. Она находит отца в здравии и остается во дворце у Чудовища, они становятся друзьями. Наводившее ужас на всю округу Чудовище на самом деле очень несчастно, а в его груди бьется доброе сердце. Но злые чары заколдовавшей его волшебницы развеются только тогда, когда его сможет полюбить прекрасная девушка.
  • 007: Спектр (2015)

    Жанр: приключения, триллер, экшн
    Режисер: Сэм Мендес

    Джеймс Бонд получает загадочное послание из прошлого. Он отправляется на миссию в Мехико, а затем в Рим, где встречает Лючию - прекрасную вдову печально известного преступника. С ней лучше не связываться. Бонду удается проникнуть на тайную встречу и обнаружить, что существует глобальная организация СПЕКТР, которая занимается темными делами. В это же время в Лондоне, Макс Денби, новый глава Центра национальной безопасности, пытается понять действия Джеймса Бонда и ставит под вопрос актуальность существования МИ6. Шпиону Ее Величества удается заручиться поддержкой Мэнипенни и Кью, чтобы …
  • Zoe (2018)

    Жанр: мелодрама, фантастика
    Режисер: Дрейк Доремус

    Это история двух людей, которые вот уже длительное время работают вместе в революционной исследовательской лаборатории. Зо управляет системой, которая с точностью определяет, насколько стойкие связи у пары. Кол же является ведущими дизайнером Департамента з разработки синтетиков. Благодаря ему мир видит роботов, которых не отличить от настоящих людей. Его последние разработки помогают его новому творению Эшу даже чувствовать как человек, то есть любить. В общем, этот синтетик для этого и был создан... Такие создание могут решить проблему одиноких людей и избавить всех от боли расставания. …
  • Гранд Централ. Любовь на атомы (2013)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Ребекка Злотовски

    Гари – способный молодой человек, который все схватывает на лету. Он из тех, кому редко дают обещания. Он перебивается случайными подработками и однажды получает работу на атомной станции. Среди реакторов, в атмосфере повышенной радиоактивности, он находит все то, что искал: деньги, сплоченный коллектив, семью. Но в этом сплоченном коллективе работает и Кароль, жена другого коллеги, и в нее Гари влюбляется. Запретная любовь и радиация медленно отравляют его. Каждый день таит угрозу.
  • Дневник горничной (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Бенуа Жако

    Конец ХIХ века, Франция. Горничная Селестина, чья эффектная внешность – неизменный объект мужского внимания, уезжает из Парижа и поступает на службу в семью провинциальных помещиков. В этом доме она вынуждена лавировать между интересами супругов, прислуживая властной хозяйке и давая отпор приставаниям ее похотливого мужа. Чувствуя себя чужой в этом обществе, Селестина сближается с молчаливым садовником Жозефом, чей решительный характер пленяет девушку.
  • История моей жены (2021)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ильдико Эньеди

    Капитан Якоб Штэрр заключает пари с приятелем, что женится на первой женщине, которая переступит порог кафе, в котором они коротают время. Избранницей становится ветреная француженка Лиззи. Восхитительная, очаровательная, но отнюдь не верная.
  • Курск (2018)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Томас Винтерберг

    Фильм рассказывает трагическую историю гибели подводной лодки "Курск" в 2000 году в холодных водах Баренцева моря со 118 членами экипажа.
  • Лобстер (2015)

    Жанр: комедия, мелодрама, фантастика
    Режисер: Йоргос Лантимос

    История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в специальный отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, их превращают в животное и отпускают в лес.
  • Лурд (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Джессика Хауснер

    Парализованная Кристина обречена всю жизнь провести в инвалидном кресле. Желая изменить свое положение, она едет в Лурд, культовое место паломничества в Пиренеях. Однажды утром она просыпается здоровой: судя по всему, произошло чудо. Старший группы паломников, красивый сорокалетний доброволец из Мальтийского ордена, начинает проявлять к ней интерес. Она изо всех сил держится за этот неожиданный шанс на счастье, в то время как ее выздоровление вызывает у окружающих зависть и восхищение.
  • Одним прекрасным утром (2022)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Миа Хансен-Лёв

    Молодая мать-одиночка Сандра живет в Париже. Ее жизнь полна заботы о маленькой дочери и больном отце, состояние которого стремительно ухудшается. Вдруг в ее жизни появляется новое увлечение - женатый ученый Клеман.