• Нимфоманка. Часть І (2013)

    Жанр: драма, эротика
    Режисер: Ларс Фон Триер

    Скандальная история эротических переживаний женщины от рождения до пятидесятилетия, рассказанная от лица главной героини, женщины по имени Джо, поставившей себе диагноз – нимфомания. Холодным зимним утром Селигман, немолодой одинокий холостяк, натыкается в переулке на Джо, избитую и находящуюся в полубессознательном состоянии. Доставив женщину домой, он рассматривает ее раны и задается вопросом, как дошла она до такой жизни. Джо рассказывает Селигману историю своей насыщенной молодости, изобилующую параллельными сюжетами и неожиданными отступлениями.
  • Золушка (2015)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Кеннет Брана

    Новая, но все такая же красивая и сказочная история про бедную Золушку. Когда отец Эллы после смерти жены повторно женится, он хотел, чтобы его семья стала такой же крепкой и хорошей, как была. Но когда он умирает, девушка понимает, что её мачеха и приемные сестры - плохие люди. На смену хорошему настроению пришел рабский труд и плохое отношение со стороны этих таких чужих ей людей. Но девушка не сдается, ведь она дала обещание маме, что, не смотря ни на что, всегда будет смелой, а главное - доброй. Судьбоносная встреча с бродячей старушкой дарует Элле шанс родиться заново, когда она …
  • Месть (2013)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Джонатан Теплицки

    Киноадаптация автобиографии Эрика Ломакса. Во время Второй мировой Войны, Эрик был пленён японскими войсками. Попав в Сингапуре в плен врагу, солдат оказывается в лагере для военнопленных, где подвергается пыткам. После лагеря, его определяют работать на тайско-бирманскую железную дорогу. Годы спустя, после окончания войны, терзаемый психологической травмой, мужчина решает встретиться со своим мучителем, что бы отпустить боль.
  • Ромео и Джульетта (2013)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Карло Карлей

    Великая трагедия Уильяма Шекспира в роскошном классическом исполнении. Верона. Эпоха Раннего Возрождения. Юноша и девушка из враждующих семей влюбляются друг в друга. Рок не дает им быть вместе. Лишь смерть на пике запретной страсти помогает Ромео и Джульетте спасти свою любовь.
  • Борг против Макинроя (2017)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Янус Мец Педерсен

    Уимблдонский турнир 1980 года. Один из величайших финалов в истории тенниса. Швед Бьорн Борг против американца Джона МакИнроя. Только один из них победит и станет лучшим в целом мире. А ведь они оба считают себя лучшими. Миллионы зрителей будут наблюдать за этим напряжённым поединком двух лучших спортсменов своего времени. А ведь они такие разные: один убивает своим спокойствие, хладнокровием и готов как настоящий робот дойти до своей цели, а второй вспыльчив, упрям и никогда не держит язык за зубами. Битва характеров, битва звёзд, битва двух лучших спортсменов, битва за звание лучшего.
  • Гектор и поиски счастья (2014)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Питер Челсом

    Сбегая от проблем, не обязательно находишь счастье, которого тебе так не хватает. Именно к такому выводу пришел Гектор, причудливый психиатр, пациенты которого после его сеансов отнюдь не становятся счастливее. Неожиданно доктор приходит к пониманию, что и его самого сложно назвать человеком свободным и беззаботным, хотя казалось бы. Чтобы как-то перезагрузиться, Гектор решается на отчаянный шаг и едет в путешествие, начальным этапом которого стало посещение Китая. Попадая просто в неимоверные ситуации, главный герой фильма наконец понимает, что не нужно жить, ища светлое и хорошее для …
  • Догвилль (2003)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Ларс Фон Триер

    Действие фильма происходит в 1930-е годы в США (времена Великой депрессии). Режиссер использует чрезвычайно минимальный набор декораций, чтобы осветить историю Грейс, беглянки от бандитов, которая прибывает в маленький городок Догвилль, и находит там приют, за который расплачивается физическим трудом.
  • Дурацкое дело нехитрое (2014)

    Жанр: комедия, криминал, экшн

    Нильс очищает от снега дикую горную местность Норвегии и недавно получил звание "Гражданин года". Когда его сына убивают за то, чего тот не делал, Нильс жаждет мести и справедливости. Его действия приводят к войне между гангстером-веґаном "Князем" и сербским мафиози "Папой"...
  • Король острова Дьявола (2010)

    Жанр: драма

    Правдивая история бесславной исправительной колонии для мальчиков в Норвегии, которая начинается с приезда в колонию семнадцатилетнего Эрлинга, по слухам - убийцы. Он сразу же начинает конфликтовать с надзирателем колонии, который был убежден, что физический труд, жесткая дисциплина и строгое наказание - единственные методы, способные сделать из мальчиков честных членов общества. Отказываясь терпеть постоянные унижения, Эрлинг постепенно пробуждает остальных ребят от бездействияо, и чтобы поднять их дух - призывает к борьбе.
  • Мамма Миа! 2 (2018)

    Жанр: комедия, мелодрама, мюзикл
    Режисер: Ол Паркер

    Для Софи и её матери Донны кусочек рая на Земле, то есть греческий остров Калокаири, уже давно стал чем-то знаковым. Девушка мечтала провести свою свадьбу в этом замечательном месте – и у неё это получилось. Сейчас же она готова сделать всех своих трёх пап дедушками, Да-да, Софи беременна! Девушка владеет маминым отелем на острове и сейчас она всё больше и больше узнаёт про прошлое Донны. Софи никогда не знала, как мама встретила пап девушки, но время настало. Как крутилась жизнь Донны в те времена, как она проказничала, сама растила дочь, как началась история этой виллы. Будет много нового!