• Исход: Боги и Цари (2014)

    Жанр: драма, приключения, экшн
    Режисер: Ридли Скотт

    Уверуй в Бога, и ты получишь его благословение. В этом историческом эпике от культового режиссера Ридли Скотта вы познаете одну из версий жизни Моисея. У него были все шансы умереть, когда во времена фараонов существовал приказ убивать всех евреев сразу после их рождения. Но так случается, что Моисей избежал этого и даже рос вместе с Рамзесом, будущим фараоном. Они росли в одной семье, но их жизненные пути расходятся. Будущий пророк уходит из своего дома, чтобы потом вернуться и освободить рабов. Дерзкий Моисей знает, что с ним Бог, который поможет выступить против могущественной империи.
  • Дочь болотного царя (2023)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Нил Бергер

    У Хелены есть любящий мужчина, две прекрасные дочери, бизнес... и одна тайна. Появление Гелены на свет – следствие похищения. Мужчина похитил ее мать, когда она была подростком, и держал в отдаленной хижине в болотистой местности. Теперь Хелене приходится рисковать всем, чтобы выследить своего опасного отца, сформировавшего ее прошлое и угрожающего украсть ее будущее.
  • Знамение (2009)

    Жанр: драма, мистика, триллер
    Режисер: Алекс Пройас

    Во время раскопок на территории школы, где учится сын преподавателя Теда Майлса, находят таинственную капсулу времени. Поразительные предсказания, находящиеся в капсуле, действительно сбылись, и это заставляет учителя поверить в то, что к концу недели мир погибнет. Вскоре он находит девушку Диану, дочь женщины, которая в 1962 году и зарыла капсулу. Поначалу она со скептизмом относится к делу, но со временем вспоминает необычные события из своего детства, и постепенно все детали начинают складываться в общую картину.
  • Как поймать монстра (2014)

    Жанр: триллер, фэнтези
    Режисер: Райан Гослинг

    Современная, напряженная, нуар-фэнтези о событиях в исчезающем с лица Земли городе посреди сюрреалистичной Вселенной. Мать-одиночка попадает в ужасный подземный мир, в то время как ее сын случайно находит потайной путь в таинственный подводный город. Чтобы выжить самим и спасти свою семью они вынуждены уйти с головой в открывшиеся перед ними тайны.
  • Малолетка (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Дэвид Маккензи

    Проблемного и невероятно жестокого подростка переводят в тюрьму для взрослых. Там он наконец-то встречает равного соперника - им оказывается его отец...
  • Мизантроп (2023)

    Жанр: детектив, криминал, хоррор
    Режисер: Дамиан Шифрон

    Десятки жертв, которых ничего не связывает. Один искусный убийца, не оставляющий доказательств. Он не остановится сам, но чтобы его поймать – нужно думать как он. Полиция и ФБР ведут общенациональную охоту, в которую ежедневно вмешиваются политики и медиа. Но в команде опытного агента Ламарка есть ключ к разуму убийцы – молодая офицерка Элеонор Фалько: первая на месте преступления, первая, кто выходит на Его призрачный след...
  • Молодые хулиганы (2018)

    Жанр: анимация, комедия, мюзикл
    Режисер: Крис Миллер, Тим Минчин

    Когда кроличий бандикут покидает защищенную нору своей семьи, он попадает в музыкальное приключение в мистической австралийской глубинке.
  • Робин Гуд (2018)

    Жанр: боевик, приключения
    Режисер: Отто Батхёрст

    В городе Локсли недалеко от Ноттингема в Британии живёт один парень. Вроде бы, обычный лорд, ничего необычного. Только вот он таит одну тайну. Он совершенно не тот, кем кажется. Когда-то этот парень принимал участие в крестовых походах, перебив немало противников с помощью своего лука. Но сейчас он живёт в Лондоне. Его командир мавр по кличке Маленький Джон видит, что Англия переживает не лучшие времена из-за той власти, которая есть, например, в Ноттингеме. Многие бедные люди еле-еле сводят концы с концами, в то время как у богачей денег в избытке. Так город познакомился с Робин Гудом. …
  • Темные времена (2017)

    Жанр: биография, военный, драма, исторический
    Режисер: Джо Райт

    Начало Второй Мировой войны. Франция уже пала под натиском агрессии Адольфа Гитлера, дальше должна быть Великобритания. Правительство острова стыкается с выбором – продолжать борьбу или договариваться о перемирии. Вроде бы у нацистов и есть преимущество в силе, и большая часть армии Великобритании находится в облоге на пляжах Дюнкерка, но новоизбранный Премьер-Министр Уинстон Черчилль имеет свой план действий. Он не собирается ни с кем договариваться, ведь понимает, к каким последствиям это может привести. Только заступив на пост и получив такую власть, Уинстон должен контролировать …
  • Уна (2016)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Бенедикт Эндрюс

    Полтора десятка лет назад маленькая Уна убежала из дому с взрослым мужчиной Реем, за что его позже засудили и посадили в тюрьму. Наши дни, уже взрослая девушка случайно находит фотографию своего обидчика в одном из торговых журналов. Она решает испортить его нормальную жизнь, как Рей когда-то поступил с ней. Уна приходит к нему на рабочее место, чтобы уничтожить всё, что мужчина имеет. Воспоминания и многое нерассказанное заставляют обоих вновь и вновь ворошить прошлое.