• Сквозь снег (2013)

    Жанр: драма, фантастика, экшн
    Режисер: Джун-хо Бонг

    В попытке противостоять глобальному потеплению, население Земли совершает фатальную ошибку - вместо потепления, люди страдают от холода. При наступлении смертоносного глобального катаклизма, вся поверхность планеты замерзает, выживает лишь горстка человечества. Все они ютятся в поезде, который постоянно в движении, потому что вечный двигатель никогда не останавливается и рвётся только вперед, по полотну территории северной Азии. Там существует своя иерархия, в которой "элита" роскошно живёт в первых вагонах, в то время как простой люд погибает от нищеты в остальных. Но, несправедливость …
  • Человек на все времена (1966)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Фред Циннеман

    События, исторически достоверно воспроизведенные на экране, происходят в Англии XVI века, во времена правления короля Генриха VIII. В основе сюжета – конфликт между королем и лордом-канцлером Томасом Мором, великим гуманистом, государственным деятелем, выдающимися юристом и философом.
  • Человек-слон (1980)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Дэвид Линч

    История человека по имени Джон Меррик, который был известен как Человек-слон, из-за его неописуемое увечье, вызванное болезнью. Его бил и показывал за деньги на ярамарку жестокий негодяй, пользуясь его абсолютной беззащитностью и кротостью. Доктор Тривс увидел урода и решил заняться им. Он привез его в больницу, и со временем научный интерес сменился искренней жалостью и сочувствием.
  • Чужой (1979)

    Жанр: ужасы, фантастика
    Режисер: Ридли Скотт

    В далеком будущем возвращающийся на Землю грузовой космический корабль перехватывает исходящий с неизвестной планеты неопознанный сигнал. Экипаж принимает решение совершить посадку и разобраться, в чем дело. Оказавшись на планете, астронавты повсюду обнаруживают неопознанные предметы, по виду напоминающие гигантские коконы...
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна