• Легенда о Тарзане (2016)

    Жанр: боевик, приключения
    Режисер: Дэвид Йейтс

    От продюсеров "Я - легенда", "Великий Гэтсби" и "На грани будущего" - новый взгляд на легенду о Тарзане, созданном Эдгаром Райсом Берроузом. Прошло много лет после того времени, когда Тарзан рос в африканских джунглях. Он вернулся к своим аристократическим корням, став Джоном Клейтоном ІІІ, лордом Грейсток. Женившись на прекрасной Джейн Портер, молодой человек обосновался в Лондоне. Теперь его просят отправиться на родину, в Конго, чтобы представлять торговые интересы парламента империи. Тарзан не представляет в какую ловушку он попал, став пешкой в смертельной игре коррумпированного …
  • Влюбиться до смерти (2013)

    Жанр: комедия, романтика, экшн
    Режисер: Фредрик Бонд

    Чарли Кантримен хороший и добропорядочный парень. У него обычная цивильная жизнь, которая была таковой, пока в какой-то момент он не встречает её. Румынка Габи красивая и очаровательная девушка с увлекающей улыбкой. Есть только один минус, она принадлежит криминальному авторитету Нигелю, которому приходится женой. Желая вытащить девушку из бандитской среды, Чарли получает не одну пару тумаков, часто его попросту избивают. Нигель психически неуравновешенный и поиздеваться над героем ему ничего не стоит. В конце концов Чарли понимает, что спасти девушку можно лишь одним способом, только …
  • Гарри Поттер и философский камень (2001)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Крис Коламбус

    Жизнь десятилетнего Гарри Поттера нельзя назвать сладкой: его родители умерли, едва ему исполнился год, а от дяди и тётки, взявших сироту на воспитание, достаются лишь тычки да подзатыльники. Но в одиннадцатый день рождения Гарри всё меняется. Странный гость, неожиданно появившийся на пороге, приносит письмо, из которого мальчик узнаёт, что на самом деле он волшебник и принят в Хогвартс – школу магии. А уже через пару недель Гарри будет мчаться в поезде Хогвартс-экспресс навстречу новой жизни, где его ждут невероятные приключения, верные друзья и самое главное – ключ к разгадке тайны …
  • Джеки (2016)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Пабло Ларраин

    История перенесёт нас в США 60-ых годов ХХ века. Мы увидим мир глазами первой леди страны – Жаклин Кеннеди. Именно события 22 ноября 1963 года (смерть президента Джона Кеннеди) и несколько последующих дней легли в основу фильма. Каждый сможет увидеть то, что пережила Жаклин, как она боролась с миром и что сделала для своего умершего мужа. История сильной женщины, которая попала в сложные жизненные обстоятельства, но стойко и достойно идёт по своему пути.
  • Догвилль (2003)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Ларс Фон Триер

    Действие фильма происходит в 1930-е годы в США (времена Великой депрессии). Режиссер использует чрезвычайно минимальный набор декораций, чтобы осветить историю Грейс, беглянки от бандитов, которая прибывает в маленький городок Догвилль, и находит там приют, за который расплачивается физическим трудом.
  • Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа (2008)

    Жанр: приключения, экшн
    Режисер: Стивен Спилберг

    1957 год, разгар холодной войны. Советские солдаты, возглавляемые агентом Ириной Спалько, похищают Мэрион Рэйвенвуд — давнюю возлюбленную Индианы Джонса, ставя профессора перед выбором: бездействие и смерть Мэрион или помощь советской разведке в поисках легендарного Хрустального черепа в обмен на свободу женщины.
  • Машина Джейн Мэнсфилд (2012)

    Жанр: драма
    Режисер: Билли Боб Торнтон

    История о сложных человеческих взаимоотношениях, о том, как разные поколения относятся к войне, жизни и смерти. Конец 1940-х годов. Героиня фильма, американка, бросает своего мужа и детей ради некоего англичанина и переезжает в Англию. Умирая, она завещает, чтобы её похоронили в родной Алабаме. К этому моменту героиня и её бывший муж не виделись на протяжении 30 лет. Обе её семьи, – первая, покинутая, и вторая, английская, – встречаются и пытаются найти общий язык, но это приводит к неожиданным последствиям.
  • Мертвец (1995)

    Жанр: вестерн, драма, фэнтези
    Режисер: Джим Джармуш

    Завораживающая, почти мистическая баллада, отличающаяся совершенной гармонией сюжета (и темпа его развития), изображения (черно-белого), музыки и подбора актеров. После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк (Депп) в надежде на работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненного в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце "дикаря", и стал его ангелом- …
  • Последние пантеры (2015)

    Жанр: боевик, драма
    Режисер: Йохан Ренк

    Поглощающий екшн, захватывающие персонажи и разумно построенный сюжет – все это Последние пантеры. Название сериала – посвящение группе похитителей драгоценностей, известных как «Розовые Пантеры», которые спланировали наглое похищение бриллиантов, чтобы проникнуть в темную европейскую сеть наркодилеров, гангстеров и банковской мафии, и все это вы увидите глазами полицейского, страховика и преступника. Сценарий Джека Торна (Это Англия '86, '88 и '90) и режиссура Йохана Ренка (Во все тяжкие) будут держать вас в напряжении до самого конца.
  • Предложение (2005)

    Обреченные умереть обречены ненавидеть. Любовь, смерть и насилие - любимые темы готически-мрачного Ника Кейва великолепно воплотились в сюжете этого фильма. Перед Чарли Бернсом стоит нелегкий выбор – чтобы спасти от виселицы своего младшего брата Мики, он должен убить старшего Артура. А приехавший в Австралию из Англии капитан Стэнли отчаянно пытается оградить жену от зверств новой среды... Балансируя на грани жизни и смерти, герои встают перед моральными дилеммами, решение которых приводит к сокрушительному результату. Страх, ненависть, любовь и долг смешиваются с запахами пота, крови …