• Память (2021)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Апитчатпон Вирасетакул

    Женщина из Шотландии посещает свою больную сестру в Боготе. Находясь там, она знакомится с археологом и молодым музыкантом. По ночам женщина начинает слышать странные звуки и пытается выяснить их происхождение.
  • Пляж (2000)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Денни Бойл

  • Последние и первые люди (2017)

    Жанр: фантастика
    Режисер: Йохан Йоханнссон

    Через два миллиарда лет человеческая раса оказывается на границе Солнечной системы и вот-вот погибнет. Почти все, что осталось в мире - это гигантские фантастические памятники, с помощью которых цивилизация передает свои философские и вдохновляющие послания. «Последние и первые люди» - это экранизация одноименного научно фантастического романа Олафа Степлдона - о самой масштабной из когда-либо написанных парадоксальных «историй будущего», за кадром повествует Тильда Суинтон. Единственная и последняя режиссерская работа исландского композитора-минималиста Иоганан Йоганнссона ( «Прибытие», …
  • Сквозь снег (2013)

    Жанр: драма, фантастика, экшн
    Режисер: Джун-хо Бонг

    В попытке противостоять глобальному потеплению, население Земли совершает фатальную ошибку - вместо потепления, люди страдают от холода. При наступлении смертоносного глобального катаклизма, вся поверхность планеты замерзает, выживает лишь горстка человечества. Все они ютятся в поезде, который постоянно в движении, потому что вечный двигатель никогда не останавливается и рвётся только вперед, по полотну территории северной Азии. Там существует своя иерархия, в которой "элита" роскошно живёт в первых вагонах, в то время как простой люд погибает от нищеты в остальных. Но, несправедливость …
  • Сломанные цветы (2005)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама
    Режисер: Джим Джармуш

    В новом фильме знаменитого сценариста и режиссера Джима Джармуша Билл Мюррей исполняет главную роль Дона Джонстона. Закоренелого холостяка Дона только что бросила его последняя любовница Шерри (Жюли Дельпи). Дон снова предоставлен самому себе и наслаждается одиночеством. Но, получив по почте таинственное розовое письмо, он вынужден заняться размышлениями о своем прошлом. Письмо без подписи прислала одна из его бывших возлюбленных, и в нем сообщается, что у него есть 19-летний сын, который, возможно, сейчас ищет своего отца. Сосед Дона Уинстон (Джеффри Райт) - сыщик-любитель и семейный …
  • Суспирия (2018)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы, фэнтези
    Режисер: Лука Гуаданьино

    Сюзи перебралась из США в немецкий город Берлин ради одной цели: стать ученицей в прославленной балетной школе, в которую хотят попасть многие. Эту танцевальную труппу знают во всём мире, но далеко не все знают, что скрывается за дверьми этого вроде бы пристойного заведения. А там происходят очень странные и даже тёмные дела. Вот и Сюзи это узнала – и девушка не очень хочет умереть или как-то быть связанной с чёрной магией. Но она понимает, что будет следующей жертвой этой академии. Спасти Сюзи может только разгадка тайны этого места – места шабаша ведьм.
  • Три тысячи лет желаний (2022)

    Жанр: драма, мелодрама, фэнтези
    Режисер: Джордж Миллер

    Уже три тысячи лет перед глазами Джина проносятся эпохи, целые цивилизации и династии, погибающие из-за собственных страстей. Хозяева его менялись, но ни один не успел уволить Джина. Наконец, в наши дни его судьба оказывается в руках Алетеи – величайшей ученой, знающей, чем обычно заканчиваются истории о джиннах, а потому не спешит загадывать свои три желания. Это невероятное знакомство позволит им обоим посмотреть на мир по-новому и подарит гораздо больше, чем они могли пожелать.
  • Человеческий голос (2020)

    Жанр: драма, короткометражный
    Режисер: Педро Альмодовар

    Женщина замерла в надежде на возвращение бывшего возлюбленного, так и не забравшего свои чемоданы. Она делит одиночество с голосом в телефонной трубке и преданным псом, не понимающим, оставил ли его хозяин. Два живых существа, застрявших в неопределенности мучительного ожидания.
  • «Французский вестник» от «Либерти, Канзас ивнинг сан» (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Уэс Андерсон

    В центре сюжета - отделение американской газеты «Французский вестник», расположенное в вымышленном французском городке 20-го века.
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна