• Теорема Зеро (2013)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Терри Гиллиам

    Хакер Коэт Лет, житель Лондона недалёкого будущего, уже сколько бьется над тем, чтобы понять, вникнуть в тот океан окружающего мира, в который он был брошен при рождении. Жизнь, что это такое, зачем она Нам, Ему и вообще. Вместе с ним этим вопросом, но уже в своих целях, занимается Менеджмент, который есть всё и везде. Дабы воспрепятствовать экзистенциальным поискам отшельника Лета, Менеджмент подсылает к нему своего агента, молодую девушку, задача которой растормошить Коэта, отвлечь его, увести от истины. Он попадает не только в лабиринт новых ощущений, которые чужды ему, но запутывается …
  • Аве, Цезар! (2016)

    Жанр: драма, комедия, музыка
    Режисер: Джоэл Коэн, Итан Коэн

    Голливуд всегда был таким - роскошная и влекущая империя крупного капитала, блеска и разврата. Здесь разворачивается действие новой комедии культовых братьев Коэнов с топовыми звездами даже в эпизодических ролях! Именно здесь, где неутомимые папарацци кружат в поисках горячих сплетен, случается досадный инцидент - исчезает исполнитель главной роли в эпической постановке "Аве, Цезарь!". Скандал! Проект года под угрозой срыва! Продюсеры любым путем должны найти актера прежде, чем журналисты пронюхают о его многочисленных интрижках и вытянут грязное белье на публику. За спасение репутации …
  • Астероид-сити (2023)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Уэс Андерсон

    В 1950-х годах, в пустынном городке проходит астрономический съезд, на котором встречаются несколько студентов и их родители, но форум резко прерывают меняющие мир события.
  • Большой всплеск (2015)

    Жанр: детектив, драма, криминал
    Режисер: Лука Гуаданьино

    Любовный триллер от обладателя трех статуэток Венецианского кинофестиваля, режиссера Луки Гуаданьино, с мировыми звездами в главных ролях: Тильдой Суинтон, Рэйфом Файнсом, Дакотой Джонсон и Маттиасом Шонартсом. Известная рок-звезда отдыхает на итальянском острове Пантеллерия вместе со своим любовником - режиссером. Пара наслаждается сказкой, пока реальный мир остается в трех часах перелета. Неожиданно их райская идиллия прерывается появлением старого друга и его взрослой дочери. Невинный флирт и прежние чувства вскоре затягивают героев, оборачиваясь не только ревностью и страстью, но и …
  • Джулия (2008)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Эрик Зонка

    Джулия – стареющая алкоголичка. В свои почти 50 она не имеет ничего, кроме долгов. За хорошее вознаграждение она соглашается помочь своей соседке выкрасть её сына у бывшего свёкра миллионера. Но когда выясняется, что соседка обещанных денег не даст, Джулия сама решает требовать выкуп с богатого дедушки. Ставка повышается до двух миллионов. Решив, что вести переговоры безопаснее за границей Штатов, она с похищенным ребёнком сваливает в Мексику. Но она не учитывает маленькую деталь – в Мексике похищение людей, особенно американцев, это тоже очень отлаженный бизнес. И мальчика похищают уже …
  • Загадочное дело Бенджамина Баттона (2008)

    Жанр: детектив, мелодрама, фэнтези
    Режисер: Дэвид Финчер

    Картина повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.
  • История Дэвида Копперфилда (2019)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Армандо Ианнуччи

    Дэвид Копперфилд появился на свет в Лондоне в те годы, когда там было всего понемногу – нищета и богатство были совсем рядом, элитные районы граничили с бедными, а каждый человек пытался в этом мире выжить, как мог. Отца парень не помнит, а мать умерла, когда тот был ещё совсем молодым. Сироте пришлось цепляться за каждый шанс в его жизни, чтобы не быть выброшенным на какую-то помойку. Судьба всегда вела его к невероятно интересным людям, каждый из которых внёс свою часть в формирование личности Дэвида. Именно так была создана его история – история сироты, который стал популярнейшим …
  • Мстители: Завершение (2019)

    Жанр: боевик, приключения, фантастика
    Режисер: Джо Руссо, Энтони Руссо

    В конце Войны Бесконечности Мстители и Стражи Галактики проиграли – Танос собрал все камни Бесконечности на свою перчатку, щёлкнул пальцами, из-за чего половина населения Вселенной исчезла. Все герои, которые остались в живых, разбросаны по разным уголкам космоса, так что даже при таких условиях им будет трудно выжить... Многие из них потеряли друзей, родных, себя. Мстители пытаются придумать новый план, чтобы отменить действия Таноса и вернуть всё на свои места, каким бы невозможным это не казалось. Это будет грандиозный финал многолетней истории.
  • Орландо (1992)

    Жанр: драма, мелодрама, фэнтези
    Режисер: Салли Поттер

    Основанный на романе Вирджинии Вулф, фильм начинается в Лондоне 17-го столетия. Орландо – юноша-аристократ, гермафродитный по моде того времени и серьезно настроенный превратить жизнь, о которой он знает так мало, в искусство, о котором он знает еще меньше.
  • Остров собак (2018)

    Жанр: анимация, драма, комедия, приключения
    Режисер: Уэс Андерсон

    Через 20 лет на японском архипелаге численность собак превысила все возможные нормы. По одному из крупнейших городов страны Мегасаки прошла волна ужасного собачьего гриппа. Чтобы обезопасить народ, мэр Кобаяси издаёт указ, за которым все псы должны быть изгнаны на мусорный остров. Там животные пытаются хоть как-то выжить среди гор отходов. 12-летнего Атари когда-то взял под опеку мэр Кобаяши, который никогда не славился чистой репутацией. Сейчас мальчик хочет больше всего на свете найти своего питомца Спотса. Он отправился на мусорный остров на маленьком самолётике, где встретился с …