Строительство новых офисных зданий в Москве стали причиной страшной катастрофы. Из-за непродуманности бетонных конструкций, город предстает перед катастрофой, которая может погубить столицу. В стене одного из тоннелей московской подземки возникает пробоина, сквозь которую начинает пробиваться вода Москвы-реки. Герою фильма, врачу Андрею Гарину, который вместе с другими людьми оказался в подземной ловушке, предстоит побороться не только за себя, но и за жизнь дочери и любовника своей жены.
Начальник полярной станции Сергей и молодой стажер Павел – одни на острове в Северном ледовитом океане. Подходит к концу их вахта. Впервые за много лет Сергей окажется на материке, где его дожидается семья. Окончится летняя практика Павла, а он не испытал и сотой доли тех приключений, на которые рассчитывал, отправляясь в Заполярье.
Единственный канал общения с миром – неустойчивая радиосвязь с центральной базой. В отсутствие Сергея приходит сообщение, с которым Павел попросту не знает, как поступить. Он надеется, что скоро за ними придет теплоход и тогда все разрешится само собой. Но на
Сибирь. Поздняя осень. В тайге, в заброшенной деревне живет старик – старовер Иван и его 7-летний внук Лешка. Они ждут отца мальчика, который ушел 2 года назад и не вернулся. Стая бродячих собак пожирает все живое в окрестностях. Мальчик дружит с одной из этих собак, за это старик его часто ругает. Иногда дальний родственник дядя Юра привозит им еду.
Что люди обычно делают, выпав из окна? Громко кричат. Дальше по обстоятельствам. Кому как повезет. Героине фильма Саше Николаевой повезло, наверное, больше чем остальным. Она упала прямо в руки...Ангела. Самого обыкновенного, в пальто, похожего на обычного молодого человека. Однако, как современная, в меру циничная девушка, студентка геологического факультета МГУ Саша с большим трудом верит, что это вообще возможно.
Серафиму, так зовут пришельца, приходится приложить немало усилий, чтобы доказать Саше, что Ангелы существуют. Но он не учел одного – если женщина тебе поверит, она, скорее
Фильм рассказывает о четырех друзьях, современных "мушкетерах". Все четверо недавно вернулись из армии и пошли служить в ОМОН. Они молоды и полны надежд. Они называют себя "государевыми людьми". Они настоящие патриоты, не говорящие об этом, но честно и романтично служащие своей стране. Вне своей суровой службы они становятся обычными ребятами, которые хотят только одного – любви, семейного уюта, дома. А пока они – семья друг для друга. Однажды, в ночном клубе, их жизнь серьезно переменится, когда обычная потасовка на танцплощадке перейдет в непримиримую вражду с местными авторитетами.
В декабре 2017 будет жарко! Дружба Жени и Бори едва не сгорит в огне семейного скандала; глубоко беременная Снегурочка отправится в Одиссею по нижегородским семьям; отчаянная Галя из Новосибирска пойдет на все, чтобы провести ночь с любимым врачом; экстремальный поход в лес за елкой станет проверкой на прочность для юного хипстера из Тюмени и его потенциального отчима. Новые и хорошо знакомые герои «Ёлок» влюбляются, ссорятся и мирятся, совершают геройские поступки и попадают впросак, лишь бы найти на Новый год настоящую родственную душу, как один смелый мальчик из Хабаровска, сбежавший в
Елена Михайловна скромно живёт на пенсии в провинциальном городке. Неожиданно для себя она узнаёт о смертельном диагнозе, который может в любой момент оборвать её жизнь. Чтобы лишний раз не тревожить любимого, но постоянно занятого сына, работающего в большом городе бизнес-тренером, и избавить его от потенциальных забот, Елена Михайловна берет дело в свои руки и принимается активно хлопотать над организацией собственных похорон.
Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе... Нервы на пределе... И даже если можно было бы уйти – деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение – и тяжелые льды раздавят судно...
Сюжет фильма рассказывает о поворотах в судьбах двух молодых людей на пути к своему счастью. Родственники привозят Джемаля из Турции в Украину, чтобы тот развлекся перед собственной свадьбой. Его родители выбрали для него невесту, которую он даже никогда не видел. В Киеве он встречает Сашу, красивую украинку, которая состоит в отношениях с женатым мужчиной. Понимая, что вечно так продолжаться не может, Саша пытается разорвать эти отношения и переключается на Джемаля. Мечта Саши - родить ребенка и навсегда расстаться с любовником.
Лучшая саблистка мира, Александра Покровская, знаменита, богата и счастлива. Чтобы войти в историю, ей остается сделать последний шаг – взять олимпийское золото. Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву. Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Ее цель – занять место Покровской. Начинается отчаянная схватка не только на турнирах, но и в жизни. Обе одержимы, и, кажется, остановить их не может ничто.
Весь мир, затаив дыхание, наблюдает за сверканием острых клинков. И все очевиднее: эта