• Русалочка (2023)

    Жанр: мюзикл, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Роб Маршалл

    Знакома каждому история об Ариэль, красивой и вдохновенной молодой русалке, стремящейся к приключениям. Самая молодая и дерзкая из дочерей короля Тритона, Ариэль стремится узнать больше о мире над водой. Во время одного из путешествий на поверхность она влюбляется в принца Эрика. Хотя русалкам запрещено общаться с людьми, Ариэль должен следовать зову сердца. Поэтому она заключает соглашение со злой морской ведьмой, Урсулой, которая дает Ариэль шанс выяснить, какая она жизнь на земле. Но это ставит под угрозу ее собственную жизнь и корону отца.
  • Руфус: Хроники волшебной страны (2020)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Райан Беллгардт

    Друзья Скотт и Эмили внезапно обнаруживают в секретной комнате загадочное существо Руфуса и волшебника Эббота. У них есть миссия: с помощью древней книги заклинаний они соберут несколько ингредиентов и сделают волшебный пыль, чтобы спасти свой мир, волшебный мир. Однако они сталкиваются с препятствиями, когда подлая Лилит намерена украсть древнюю книгу, в которой, по ее мнению, есть заклинание, превращающее все в золото. Чтобы спасти волшебный мир Эббота, Скотт и Эмили должны встретиться с гигантским аллигатором, злостным скелетом динозавра, безжалостной совой и огнедышащим драконом...
  • Рыжая фея (1987)

    Жанр: приключения, семейный, сказка
    Режисер: Владимир Коваленко

    Маленький больной лосенок, который нашел Минько в лесу, вырос и превратился в сильную и красивую лосицу, Рыжую «Фею». Мальчишка и животное очень привыкли друг к другу, а когда Минька надолго уезжал, лосица тосковала и даже плакала за ним. А потом она исчезла.
  • Рыцари неба (2005)

    Жанр: приключения, экшн

  • Рэмбо: Последняя кровь (2019)

    Жанр: боевик, приключения, триллер
    Режисер: Адриан Грюнберг

    Прошло уже почти четыре десятилетия с того времени, как легендарный Джон Рэмбо пустил свою первую кровь. За свою жизнь герой прошел многое, сколько секретов он хранит на старости лет... Мужчина видел, как умирают все, кого он любил – кого-то Джон смог захоронить, а от кого-то не осталось и кусочка. В прошлом Рэмбо был настоящей машиной для убийства. А многое ли поменялось? Прошлое никак не отпускает мужчину – оно за ним пришло. В последний раз Джон должен использовать все свои умения, чтобы пролить кровь, много крови. Это невероятно опасный путь, на который Рэмбо встал много лет тому …
  • Рэмпейдж (2018)

    Жанр: боевик, приключения, фантастика
    Режисер: Брэд Пейтон

    Дэвид Окойе – приматолог, который предпочитает общению с людьми уединение и времяпрепровождение с обезьянами. Ещё совсем маленьким он спас необыкновенного белого альфа-самца гориллу по имени Джордж. Дэвид с самого детства опекался приматом, который стал для него настоящим другом. Но однажды воспитанный, послушный и очень добрый Джордж становится настоящим зверем. Всё из-за биологического эксперимента "Рэмпейдж". Горилла, а также несколько других опасных животных, подверглись влиянию химических веществ, которые сделали их больше, сильнее, быстрее. Окойе хочет спасти друга и население …
  • Рэтчет и Кланк: галактические рейнджеры (2015)

    Жанр: анимация, приключения
    Режисер: Джерика Клилэнд, Кевин Манро

    Пристегните ремни! Вас ждет самое крутое приключение в Солнечной системе! Рэтчет всегда мечтал присоединиться к Галактическим космическим рейнджерам, но самовлюбленный супергерой Капитан Кварк не принимает его в команду. И все же, когда робот Кланк приносит весть о коварном плане злодея Дрек из расы Блерг создать новую планету для своего вида, предварительно избавившись от рейнджеров и уничтожив Солнечную систему, миссия по спасению галактики ложится именно на пушистые плечи остряка Рэтчета. А металлический Коврики становится его верным спутником и помощником.
  • Савва. Сердце воина (2015)

    Жанр: анимация, приключения, фэнтези
    Режисер: Максим Фадеев

    История о мальчике Савве десяти лет, который живёт в маленькой лесной деревне. Когда-то деревню от врагов защищали благородные белые волки. Но однажды волки исчезли и на деревню напала банда свирепых Гиен. Савве удаётся сбежать в лес, где он знакомится с Ангой – последним белым волком. Анга рассказывает Савве о могущественном Волшебнике, который живёт на горе и может помочь Савве освободить его деревню. Но, к сожалению, эту гору окружает огромное войско, под предводительством злобной Мамы ЖоЗи – трёхголовой королевы обезьян. Справляясь с непреодолимыми трудностями, Савва и …
  • Салют-7 (2017)

    Жанр: драма, приключения, триллер
    Режисер: Клим Шипенко

    Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь – единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от …
  • Салям сосед (2015)

    Жанр: документальный, приключения
    Режисер: Зак Инграси, Крис Темпл

    На границе Иордании с Сирией расположен второй в мире по величине лагерь беженцев. Пытаясь понять масштабы кризиса, американская съемочная группа провела в Заатаре месяц. Сирийские семьи, с которыми познакомились кинематографисты, не только перемещены, но и не имеют никакой надежды на то, что в будущем у них будет достаточно пищи, безопасность, образование и мир. Фильм «Салям, сосед» предлагает личностный взгляд на трудности жизни беженцев и дает возможность аудитории почувствовать соседскую любовь к людям, которые находятся в условиях кризиса.