• Мэтью Борн: Золушка (2017)

    Жанр: театр

    «Золушка» Мэтью Борна - романтическая и героическая история любви, случившейся в Лондоне во время Второй мировой войны. Волей знаменитого хореографа классическая сказка превратилась в романтическую повесть о военном времени. Золушке и бравому пилоту ВВС Великобритании выпадает шанс встретиться и влюбиться - и потерять друг друга в страшном мареве «Лондонского Блиц». Смогут ли они найти друг друга и отстоять свое право на любовь?
  • Мэтью Борн: Кар Мен (2015)

    Жанр: балет, театр

    «Кар Мэн» поставлен по мотивам знаменитой оперы Бизе «Кармен», для которой была написана, возможно, самая известная и потрясающая классическая партитура; для представления Борна она прекрасно аранжирована Терри Дэвисом. Всем известна история с табачной фабрики XIX века переехала в автомастерскую-забегаловку в Америке 60-х годов, где страсти и мечты жителей маленького городка разбиваются вдребезги с появлением волшебного незнакомца. Подогретые жаром и желанием, участники драмы попадают в необратимый водоворот жадности, страсти, предательства и мести. Невероятная сценография Лезвия …
  • Мэтью Борн: Ромео и Джульетта (2020)

    Жанр: спектакль, театр

    Танцевальный спектакль Мэтью Борна - страстная современная интерпретация классической шекспировской любовной истории.
  • Настоящая комедия (2019)

    Жанр: театр

    Все, что могло пойти не так, перед отъездом пойдет не так - эту жизненную истину подтверждает история популярного актера Гарри Ессендайна, который, кажется, превратился в магнит для неприятностей накануне своих гастролей в Африке. Этому самовлюбленному снобу течение нескольких дней придется выпутываться из своих любовных многоугольников и одновременно стараться не утонуть в одиночестве.
  • Ничья земля (2020)

    Жанр: спектакль, театр

    После успешных гастролей спектакля на Бродвее, Иэн Маккеллен и Патрик Стюарт возвращаются в Вест-Энд с постановкой комического шедевра Гарольда Пинтера. Однажды летним вечером два стареющих писателя, Херст и Спунер, встречаются в пабе в Хэмпстеде пропустить по стаканчику - и так увлекаются, что продолжают глубоко за полночь, уже в Херста дома. Чем выше растет батарея пустых бутылок, тем невероятными становятся байки литераторов, и вскоре невинная болтовня двух старых друзей становится крайне напряженной. А когда в доме появляются двое строго настроенных молодых людей, дела набирают еще …
  • Ночь в Лувре: Леонардо да Винчи (2020)

    Жанр: театр

    Эксклюзивная ночная экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи» снималась специально для большого экрана и была подготовлена и проведена командой искусствоведов Лувра. Это уникальная возможность увидеть во всех подробностях произведения мастера. Интересные факты и неожиданные открытия кураторы выставки представят во время ночной экскурсии по Лувру, которая даст новое понимание художественного видения и живописной техники Леонардо.
  • Нуреев: Его сцена весь мир (2018)

    Жанр: документальный, театр

    История жизни Рудольфа Нуриева продолжает волновать и интересовать зрителей, захваченных балетом, даже через 25 лет после смерти мятежного короля танца. О нем написаны десятки книг, сняты десятки фильмов - как при жизни, так и после смерти артиста. Можно ли о нем рассказать что-то новое? Можно, утверждают авторы нового фильма - Жак и Дэвид Моррисы. В центре яркого и трогательного фильма от номинантов премии BAFTA - невероятная история жизни Рудольфа Нуреева, который вышел за границы славы балетного мира и стал настоящим поп-идолом своего поколения. Фильм прослеживает жизнь артиста - от …
  • Один слуга, два господина (2019)

    Жанр: спектакль, театр

    Николас Хайтнер вместе с Ричардом Бином переносят действие классической комедии XVIII века Карло Гольдони в курортную Британию 1963: и вот уже вместо романтических венецианских дворян на сцене - провинциальные гангстеры. В служение них попадает простой британский парень в исполнении невероятно смешного Джеймса Корден, а вся веселая путаница происходит под лихую музыку, стилизованную под 60-е.
  • Палладио. Власть архитектуры (2019)

    Жанр: документальный, театр

    Почему фигура архитектора Андреа Палладио так важна в наши дни? Палладио и его «Четыре книги об архитектуре» является неотъемлемой частью любого курса по архитектуре, Палладио нередко называют первым модернистом в истории архитектуры.
  • Порги и Бесс (2020)

    Жанр: опера, театр

    Зарисовки из жизни рыбацкого поселка, впитываемый в форму куплетов, колыбельных, блюзов и танцев, соединяются в увлекательную историю любви. «Балладная опера» Гершвина не звучала в Мет почти тридцать лет, над премьерой работает режиссер Джеймс Робинсон.