• Красное и черное (2021)

    Жанр: балет

    1830-е годы, эпоха Реставрации. Волшебный 18-летний Жюльен Сорель стремительно завоевывает признание в обществе. При поддержке аббата Шелана он входит в аристократические круги и оказывается в самом центре борьбы за власть. «Красное и черное» - история о бурные жизненные страсти, среди которых наиболее опасной оказывается любовь. Вместе с госпожой де Реналь и Матильдой де Ла-Моль главный герой участвует в драмах и интригах XIX века, где страсть, политика и религия служат красочным фоном для описания замечательных характеров.
  • Лебединое озеро (2020)

    Жанр: балет

    Классика в абсолюте, главный среди крупнейших «белых» балетов, «Лебединое озеро» всегда завораживает зрителей сочетанием большой музыки и большой хореографии. Но в редакции Большого театра это еще и выдающийся драматический спектакль о любви и верности, о предательстве и умение прощать, о том, что свой Злой гений живет в каждом из нас.
  • Лебединое озеро (2020)

    Жанр: балет

    Классик современного танца Анжелен Прельжокаж размышляет о проблемах, волнующих людей в XXI веке: в основе его «Лебединого озера» темы больших денег, которым позволено всё, экологии и тщетности борьбы за сохранение природы. Какой может быть сказка о лебеде, когда скоро не останется тех озер, где эта сказка могла бы случиться? Любовь девушки-лебедя и сына нефтяного магната обречена, как обречена на гибель стая лебедей на озере, где решено построить завод. Но может быть у человечества в целом еще есть время одуматься?
  • Лебединое озеро Рудольфа Нуриева (Опера и балет в кино) (2018)

    Жанр: балет, опера

    В 1966 году балетный мир всколыхнуло выступление Рудольфа Нуриева и Марго Фонтейн в «Лебедином Озере» Чайковского. Нуриев на двоих с Фонтейн совершили настоящую революцию в балете, тонко балансируя на грани между классическим балетом и современным танцем. Чувственный пыл Нуриева создал идеальный контраст выразительной чистоте Фонтейн, которая с первых секунд очаровывала зрителей своим страстью и почти воздушной грацией. Показ отреставрированной версии «Лебединого озера» - это уникальная возможность оценить всю красоту классического балета на сцене величественной Венской оперы.
  • Летучий Голландец (Опера и балет в кино) (2019)

    Жанр: балет, опера

    Опера «Летучий Голландец» была написана Рихардом Вагнером всего за семь недель, чем подтвердила чрезвычайную самобытность стиля и мастерство 29-летнего композитора. Обладая огромным художественным талантом Вагнер постоянно искал новые пути развития музыкального театра и собственноручно совершил глобальную оперную реформу, которая повлияла на дальнейшую судьбу оперного искусства.
  • Лондонский королевский балет в кино: Зимняя Сказка (2018)

    Жанр: балет

    В основе сюжета - трагический распад брака через непреодолимые ревность, заброшенная ребенок и безнадежное, на первый взгляд, любви. Однако путь раскаяния и сожаления приводит к прощению и примирению. «Зимняя сказка», с выразительными декорациями Боба Кроули и чрезвычайной музыкой Джоби Тэлбота, является шедевром современного сюжетного балета.
  • Лондонский королевский балет: Бернстайну Сто Лет (2018)

    Жанр: балет

    По случаю юбилея композитора Королевский Балет объединит трех его спивхореографив, чтобы почтить Бернстайна, его жанровый диапазон и танцевальные качества музыки.
  • Лондонский королевский балет: Лебединое Озеро (2018)

    Жанр: балет

    Начиная с 1934 года, «Лебединое озеро» занимает особое место в репертуаре Королевского балета. В этом сезоне Королевский балет создает новую постановку с дополнительной хореографией приглашенного артиста Лиама Скарлетта. Оставшись верным текста Петипа и Иванова, Скарлетт переосмысливает саму постановку этого классического балета в сотрудничестве с дизайнером Джоном Макфарленом. Во время охоты принц Зигфрид встречает стаю лебедей. Когда один из лебедей превращается в красавицу Одетту, он уже не в состоянии отвести взгляд. Но на ней лежит заклятие: она только ночью оборачивается человеком.
  • Лондонский королевский балет: Манон (2018)

    Жанр: балет

    Манон Леско с первого взгляда влюбляется в де Грие, но ее брат против этого союза. Влюбленные убегают в Париж, однако, когда месье Г.М. предлагает Манон роскошную жизнь в качестве его любовницы, она не в состоянии ему отказать. Заручившись поддержкой семьи Леско, где Грие обманом намагаюеться отвоевать богатство месье Г.М. Их разоблачают. Манон берут под стражу за проституцию и депортируют в Новый Орлеан, но де Грие еще раз похищает возлюбленную. Они вынуждены бежать, утомленные и голодные. Манон погибает на руках возлюбленного.
  • Лондонский королевский балет: Спящая красавица (2020)

    Жанр: балет

    «Спящая красавица» в постановке Мариуса Петипа на сцене Royal Opera House приглашает отправиться в мир фей, магии, любви и фантастической музыки Петра Ильича Чайковского.