• Triple Bill В этот золотой час / Медуза / График Полетов (2019)

    Жанр: балет

    Приглашаем познакомиться с современным репертуаром Королевского балета на серии одноактных балетов трех главных хореографов Royal Opera House.
  • Акрам Хан: Жизель (2019)

    Жанр: балет, театр

    Акрам Хан переосмыслил классический сюжет 19 века - вместе с драматургом Рут Литтл Хан перенес сюжет в реальном времени, «очеловечив» персонажей. Вместо пасторалей и сельских жителей - завод и палаточный лагерь, где тяжело работают и живут эмигранты. Вместо аристократии - жестокие капиталисты. Жизель больше не простодушная девочка. Главная героиня Хана уже много пережила и увидела в жизни, но сумела остаться открытой и искренней. Влюбленный в нее Хиларион - не просто честный крестьянин, ревностно пытается бороться за свое счастье. Он - приспособленец, делец, который умеет найти общий язык …
  • Баядерка (2018)

    Жанр: балет

    Постановка Натальи Макаровой классики балета 19 века вдыхает жизнь в танцовщиков в храме и благородных воинов, проживающих в удивительном экзотическом мире. Фантазия Петипа, которая переносит нас в легендарную Индию, рассказывает историю о танцовщиков в храме и принца, которых любит одну, но вынужден жениться на другой. Знаменитая, окутана луной «белая действие» - Королевство Теней - это бенефис кордебалета, в котором беспрестанные мысли о потерянной любви берут в плен ум принца. Хореография дает возможность засиять двум балеринам соперницам, пока бронзовый идол картинно оживает в …
  • Бруклинская месса (2019)

    Жанр: балет, опера

    Церковь святой Марии в Бруклине - одна из крупнейших церквей Нью-Йорка в стиле арт-деко, стала на десять дней уникальной арт-резиденцией для формации Nova Opera. Отец Майкл Перри - неповторимый человек, священник, проповедующий на английском, испанском и французском языках, уже 20 лет каждое лето ведет службы в Нотр-Дам де Пари, а в прошлом году приехал преподавать в Украинский католический университет. Католическое телевидение сняло фильм об этом событии. И все это буквально через неделю после того, как завершилась серия премьер оперы-реквием IYOV на единственном в мире фестивале …
  • Водуруду (2021)

    Жанр: балет, музыка
    Режисер: Анатолий Сачивко

    Водуруду - это народно-импровизационный кино-балет, истоками которого является окружения и время. Этот фильм является актом возрождения национальной культуры, через выразительность таких самостоятельных элементов народного творчества как музыка и танец, зафиксированных в рамки кинокадра, что трансформирует их действие в динамическую картину, которая будет испытываться только верой и временем.
  • Дама с камелиями (2020)

    Жанр: балет, театр

    «Я люблю засахаренный виноград, потому что у него нет вкуса, камелии, потому что у них нет запаха, и богатых, потому что у них нет сердца», - говорила Маргарита Готье, героиня романа Александра Дюма. Но однажды ее собственное сердце, которое мечтает о такой же бездушие, дало сбой - и Маргарита полюбила впервые и навсегда, ответив на страстную любовь юного Армана Дюваля. Эту, одну из самых печальных и возвышенных историй любви в мировой литературе, неоднократно брали за основу драматических и музыкальных спектаклей. Постановке Джона Ноймайера в 2018 году исполняется сорок лет, и с момента …
  • Движения Фламенко: Танец на кончиках пальцев (2016)

    Жанр: балет, опера

    "Движения: Танец на кончиках пальцев": После громкого успеха спектакля "Движения: Танец на кончиках пальцев" Фонд Антонио Ґадеса возвращается на сцену Королевского театра в Мадриде с новой постановкой для широкой аудитории - "Движения: Танцы в испанском духе". Учебный обзор различных дисциплин, входящих в основы испанского танца: школы болеро, классического танца, народного танца и самого универсального - фламенко. Представление испанского танца с живой музыкой на сцене. "Сюита" Фламенко": Танцы, которыми Антонио Ґадес начинал сольную карьеру примерно в 1963 году, постепенно …
  • Дев'ята симфонія Моріса Бежара (2021)

    Жанр: балет

    Балет на музыку Бетховена, поставленный Морисом Бежаром в 1964 году, стал одним из величайших шедевров в наследии мастера: настоящий гимн человеческой близости, воспевающий неразрывную связь между танцем и музыкой.
  • Дон Кихот (2018)

    Жанр: балет

    История Сервантеса о неуклюжего рыцаря Дон Кихота вдохновляла многочисленных авторов на создание собственных интерпретаций и дополнительных сюжетов. Мариус Петипа создал хореографию для этого блестящего балета, который рассказывает историю путешественника из Ла-Манчи, после нескольких прочитанных рыцарских романов отправляется в путешествие по подвигами. Он влюбляется в дочь трактирщика Китри, которая кажется ему прекрасной Дульсинеи. Но он даже не догадывается, что она любит цирюльника Базиля. Веселые приключения заканчиваются свадьбой Китри и Базиля и полным крахом романтических …
  • Драгоценности (2022)

    Жанр: балет

Сторінки:
1
2
3
4
6
попередня
наступна