• Британский театр в кино: Суровое испытание (2014)

    Жанр: спектакль

    Ричард Армитидж исполняет главную роль в новой завораживающей постановке классической американской драмы Артура Миллера. В основе пьесы лежат печально известные судебные процессы над салемскими ведьмами. Ранним утром юные девушки собираются в лесу, чтобы приворожить понравившихся им молодых людей – и в этом деле им на помощь приходит негритянка Титуба. Но когда становится ясно, что девушек в лесу видел посторонний, одна из них, Абигейл, пытаясь отвести подозрения от себя и других, говорит, что Титуба одержима дьяволом. Титуба же, в свою очередь, называет имена "настоящих ведьм", и круг …
  • Британский театр в кино: Тит Андроник (2015)

    Жанр: драма, спектакль

    Вернувшись в Рим после войны с готами, генерал Тит Андроник приводит с собой в качестве военнопленных готскую царицу Тамору и троих её сыновей. Решение Тита принести в жертву её старшего сына, чтобы задобрить духов его собственных погибших сыновей, и отказаться от титула императора запускает цепочку ужасающих событий: пыток, насилия и смерти. И в самом центре разворачивающегося кошмара неизменно оказывается злодейский мавр Аарон.
  • Британский театр в кино: Трудная задача (2015)

    Жанр: спектакль

    Хилари, юной исследовательнице-психологу из института изучения мозга, не дают покоя две вещи - личные переживания, которыми она не может ни с кем поделиться, и большой вопрос, связанный с её работой. Если на свете существует только материя, то что же такое сознание? Это и есть та самая трудная задача, которая заботит Хилари. Увлеченность этой проблемой вызывает массу вопросов у коллег девушки, среди которых её учитель Спайк, её начальник Лео и основатель института, миллиардер Джерри. Неужели скоро действительно настанет день, когда дать ответ на любой вопрос из области психологии сможет …
  • Британский театр в кино: Хитроумный план щеголей (2015)

    Жанр: комедия, спектакль

    Фривольная комедия о любви и деньгах в постановке Саймона Годвина. Титульные "Щёголи" – мистер Эймвелл и мистер Арчер, два очаровательных, но несколько распущенных молодых человека, счастливо промотавших свое состояние в головокружительном калейдоскопе Лондона. Опозоренные в обществе и преследуемые кредиторами, приятели бегут в провинциальный городок Личфилд, где и разрабатывают свой хитроумный план – жениться ради денег. Фильм-спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.
  • Британский театр в кино: Человек и сверхчеловек (2015)

    Жанр: спектакль

    Созданная Шоу в ответ на призыв поклонников написать пьесу про Дон Жуана, пьеса предлагает трактовку мифа о роковом любовнике, погруженную в культурную атмосферу Англии начала XX века и пропущенную сквозь фильтр навеянных Ницше социально-философских идей самого драматурга. Современный Дон Жуан предстает в пьесе образованным плейбоем-анархистом в самом расцвете сил – автором "Карманного руководства революционера", приложенного к пьесе – которого умирающий миллионер назначает одним из опекунов своей юной дочери Анны. Пропитанные фирменным остроумием Шоу, перипетии сближения …
  • Британский театр в кино: Шофер мисс Дэйзи (2013)

    Жанр: спектакль

    Америка, 50-е годы XX века. Мисс Дэйзи Уэртан – пожилая богатая леди, которая живет одна, если не считать горничной, помогающей ей по дому. После того, как мисс Дэйзи разбивает собственный автомобиль, сын нанимает для нее личного шофера – темнокожего Хоука Колберна, раньше служившего у местного судьи. По-началу женщина категорически отказывается ездить с новым водителем, но со временем проникается к нему симпатией. Однако Хоук не умеет читать, и когда мисс Дэйзи узнает об этом, то начинает учить шофера грамоте... Так начинается дружба этих двух непохожих друг на друга людей.
  • Варьете (2017)

    Жанр: мюзикл, спектакль

    Нью-Йорк, 1971 год. На сцене театра Вайсмана проходит вечеринка. Завтра когда культовое здание будет разрушено. Через тридцать лет после их последнего выступления, девушки из варьете собираются, чтобы немного выпить, спеть несколько песен и рассказать друг другу разные небылицы о себе. Прямая трансляция состоится только в Киеве. Возможны повторы в других городах. Подписывайтесь на старте продаж.
  • Веер леди Уиндермир (2018)

    Жанр: драма, спектакль, театр

    Леди Уиндермир отмечает свой день рождения, и, кажется, все готово к празднованию. Однако ее близкий друг лорд Дарлингтон нарушает покой дамы своим предположением, что у мужа леди Уиндермир есть интрижка - и объект его чувств будет присутствовать среди гостей праздника. Одна из самых популярных пьес Уайльда, впервые поставленная в 1892 году, которая раскрывает двойственность морали аристократического класса и шаткое положение женщины в поздне-викторианском обществе.
  • Великий балет Гэтсби (2017)

    Жанр: спектакль

    Постановка на основе одноименного романа американского писателя Френсиса Фицджеральда произвела фурор в Берлине, Франкфурте, Вене, Женеве и в других городах, где The Great Gatsby Ballet выступили в рамках европейского тура этой осенью. Во время гастролей постановку увидели 16 000 зрителей, более 700 мировых СМИ посетили балет и 50 ведущих промоутеров мира обратились с предложением сотрудничества.
  • Верхний свет (2021)

    Жанр: драма, спектакль, театр

    Кира Холлис живет на окраине города в небольшой квартире в блочном доме. Каждый будний день она садится в автобус, открывает книгу и едет на работу в школу. Ее цель - сделать жизнь других людей чуть лучше. Но счастлива ли она сама? На этот вопрос девушка попытается ответить сегодня вечером - когда в ее дверь неожиданно постучится Эдвард, сын бывшего возлюбленного Киры, и сообщит ей печальную новость: его мать умерла некоторое время назад. Следом на пороге появится и сам Том, отец Эдварда. Он будет шутить по поводу холодного обогревателя, раздавать советы по приготовлению спагетти и …