• Ангелы в Америке: Перестройка (2017)

    Жанр: спектакль

    Вторая часть социально-политической драмы Тони Кушнера "Ангелы в Америке". Герои продолжают личную борьбу и, в конце концов, понимают ангелов в Америке больше нет.
  • Антоний и Клеопатра (2017)

    Жанр: драма, спектакль

    После убийства Цезаря Марк Антоний достигает пика своего могущества. Но он решает пренебречь своими обязанностями перед империей в пользу полной излишеств совместной жизни со своей возлюбленной Клеопатрой, царицей египетской. Разрываясь между чувством и долгом, Антоний обрекает себя и свою возлюбленную на погибель. После успешных постановок «Много шума из ничего» (2012) и «Отелло» (2015), режиссёр Икбаль Хан возвращается в RSC.
  • Аудиенция (2020)

    Жанр: спектакль

    На экраны возвращается легендарный спектакль "Аудиенция" с Хелен Миррен в роли Елизаветы II. За исполнение "королевской" роли актриса была награждена премией "Оскар" в 2007 году. Автор пьесы "Аудиенция" – Питер Морган, сценарист фильма "Королева". Режиссером театральной постановки является Стивен Долдри ("Билли Эллиот", "Чтец"). На протяжении 60 лет королева Елизавета II проводила в Букингемском дворце серию аудиенций для каждого из девяти премьер-министров Великобритании. Существует негласное правило для обеих сторон о неразглашении подробностей бесед этих встреч. "Аудиенция" нарушает …
  • Боевой конь (2020)

    Жанр: спектакль

    Основанный на романе Майкла Морпурго и адаптирован для сцены Ником Стаффордом, «Боевой конь» является удивительной историей дружбы и преданности, разворачивается на фоне Первой мировой войны.
  • Британский театр в кино: Большие надежды (2013)

    Жанр: драма, спектакль

    Пип, выросший в доме своей старшей сестры, в будущем должен стать кузнецом. Однажды Пипа приглашает к себе в гости мисс Хэвишем, подыскивающая товарища для своей подопечной Эстеллы. На мальчика производит неизгладимое впечатление красота девушки и странное, пожелтевшее от времени, свадебное платье, которое носит ее опекунша. Пип решает, что он не достоин аристократичной Эстеллы, однако внезапно выясняется, что некий доброжелатель готов выделить средства на образование мальчика в Лондоне. На этом череда загадочных совпадений не заканчивается – на горизонте начинает маячить тень беглого …
  • Британский театр в кино: В тени вечной красоты (2015)

    Жанр: драма, спектакль

    Индия испытывает небывалый экономический подъём, но за роскошными отелями, обступившими аэропорт Мумбая, выросли стихийные трущобы, населённые людьми с собственными планами и амбициями. Зеруниса и её сын Абдул хотят сдать на переработку столько мусора, чтобы полученных денег хватило на собственный дом. 12-летний Сунил, отличающийся чахлым телосложением, мечтает съесть столько, что можно будет стать таким же большим, как местный вор Калу. Аша вынашивает план стянуть средства правительственной субсидии, направленной на борьбу с нищетой, и стать "леди первого класса", в то время как её дочь …
  • Британский театр в кино: Гамлет (2015)

    Жанр: драма, спектакль

    Королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца – и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца. Фильм-спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.
  • Британский театр в кино: Герцогиня Мальфи (2014)

    Жанр: драма, спектакль

    Овдовевшая герцогиня Мальфи мечтает выйти замуж за своего любовника, Антонио, но её коварные братья, Фердинанд и Кардинал, выступают против подобного союза. Когда их доносчик Босола выясняет, что герцогиня уже тайком обвенчалась с Антонио и носит его дитя, они составляют план ужасающей мести.
  • Британский театр в кино: Джейн Эйр (2015)

    Жанр: драма, спектакль

    С юных лет в сиротском приюте жизнь не щадила Джейн - девушке пришлось столкнуться с нищетой, несправедливостью и предательством. Но все препятствия на ее пути не смогли лишить героиню бодрости духа и смелости следовать исключительно зову собственного сердца. Спектакль демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.
  • Британский театр в кино: Джон (2014)

    Жанр: спектакль

    Пятьдесят мужчин ответили на вопросы о любви, сексе и личных переживаниях, которые им задал режиссер постановки – Ллойд Ньюсон. Благодаря этим беседам родилась идея создания откровенного танцевального спектакля, в котором движения переплетаются со словами. Среди людей, с которым разговаривал Ллойд Ньюсон, был и человек по имени Джон, ставший центральным персонажем этой постановки. Перед нами его невероятная и трогательная история. Жизнь, омраченная преступлениями и наркотиками. Жизнь как попытка выжить.