• Тоска (2015)

    Жанр: опера

    Пятая опера Пуччини "Тоска" знаменует важную трансформацию в творчестве композитора. Предыдущая опера "Богема", которую многие считали первым шедевром Пуччини, одновременно стала его последним произведением, отражает борения и стремление низших классов общества. В "Тоске" Пуччини возвращается к чистой трагедии, в центре событий - жестокая и трагическая история падения трех исторических фигур. Опера "Тоска" отмечается высокой степенью концентрации: все действо сосредоточено вокруг сложных, четко выстроенных психологических отношений трех главных героев. Поражен увлекательной игрой Сары …
  • Тоска (2021)

    Жанр: опера

    Тоска »- одна из самых увлекательных опер, с первых аккордов переносит нас в мир, в котором царят политическая нестабильность и всегдашнее ощущение угрозы.
  • Тоска (2020)

    Жанр: опера

    В спектакле Дэвида Маквикар история о трагически оборвана любви на фоне революционных беспорядков, представленная в формате яркого исторического фильма. Живописные детали римских пейзажей и интерьеров, насыщенные эмоциями мизансцены, душераздирающие арии страдающих героев, певица, художник, начальник полиции и неминуемая смерть в финале.
  • Травиата (2015)

    Жанр: опера

    Красивая куртизанка Виолетта влюбляется в своего поклонника Альфредо - их смогут разлучить только долг и судьба. Верди стал следующим после Дюма-сына, кто увековечил «Даму с камелиями» в жестоком и величественном шедевре, одном из самых захватывающих спектаклей в мировом театральном репертуаре. Бэнуа Жако представляет несравненную Диану Дамрау в опере о любви и жертвенности. Опера демонстрируется на итальянском языке с украинскими субтитрами
  • Трубадур (2015)

    Жанр: опера, спектакль

    Немецкая государственная опера представляет настоящий оперный праздник: Анна Нетребко и Пласидо Доминго дебютируют во главе исключительного ансамбля под руководством дирижера Дэниэла Беренбойма. Анна Нетребко с начала и до конца рисует волшебный и правдивый образ Леоноры. Пласидо Доминго, впервые выполняя роль Графа Ди Луна, "своей магической присутствием на сцене превращает обычный вечер в благородный вечер оперы" (Die Welt). Дебют Дэниела Беренбойма в качестве режиссера - "абсолютно блестящий" (Berliner Zeitung), ведь он создает "моменты непревзойденной мягкости ... и особым образом …
  • Трубадур (2020)

    Жанр: драма, опера

    Анна Нетребко откроет сезон трансляций, выступив в роли Леоноры. Ее дебюта в этой партии на сцене Мет ждали уже давно. Дмитрий Хворостовский исполнит роль графа ди Луны, Йонхон Ли - роль главного персонажа оперы, трубадура Манрико. Штефан Коцан споет Феррандо, слугу графа, а Долор Заджик выполнит роль, которая давно стала ее визитной карточкой, - роль безумной цыганки Азучены.
  • Турандот (2019)

    Жанр: опера, театр

    Турандот смело можно назвать самой известной китайской принцессой Карло Гоцци в театре драматическом, а потом Джакомо Пуччини в театре музыкальном предоставили ей всемирную славу. Холодная и неприступная любительница интеллектуальных загадок, мужененавистница, в одно мгновение полностью изменена поцелуем принца Калафа стала героиней последней оперы Пуччини. Оперы, осталась незавершенной: смерть оборвала работу композитора над «Турандот» в 1924 году. В «Турандот» Пуччини сумел соединить традицию итальянской мелодрамы и восточный колорит. Но китайская декоративность была лишь инструментом …
  • Цюрихский оперный театр: Тоска (2019)

    Жанр: опера

    История любовного треугольника итальянской певицы Флории Тоски, художника Каварадосси и начальника тайной полиции Скарпиа, благодаря своей неординарности уже давно заняла почетное место среди шедевров оперной музыки XX века. Кроме извечных тем любви и измены, Пуччини ярко разворачивает мотивы женской мести и политической интриги - ведь действие оперы вслед за пьесой Викторьена Сарду разворачивается во времена борьбы Италии с австрийской деспотией. Отсюда - не только любовные дуэты, но и сцены преследования патриотов-революционеров, допросов и пыток, дерзкого убийства и коварного расстрелу. …
  • Эрнани (2016)

    Жанр: балет, драма, опера

    Опера и балет в кино.
  • Эхнатон (2019)

    Жанр: опера, театр

    Взгляд на древний Египет с ХХ века, легендарные правители Эхнатон и Нефертити, их дети и родители, таинственные жрецы и даже юный Тутанхамон (хотя и не поет). Минималистичная партитура Филиппа Гласса зазвучит ярче с насыщенной действием, в котором принимают участие акробаты и жонглеры.
Сторінки:
1
3
4
5
6
7
8
попередня
наступна