• Food Film Festival (2014)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    24 - 25 апреля в 20:00 в столичном кинотеатре "Кинопанорама" впервые пройдет фестиваль короткометражных фильмов о еде. Еда - это неотъемлемая часть жизни человека. Мы готовим еду, когда хотим проявить любовь, мы ведем дружественные и деловые разговоры за обедом, мы любим собираться за семейным ужином. Через еду мы проявляем заботу о себе и близких. Имеет значение все: как мы едим, где и с кем мы это делаем. Еда - это больше, чем просто удовлетворение голода, эта целая культура, философия, искусство. Именно поэтому в Европе, США сложилась традиция проведения подобных фестивалей. …
  • Future Shorts: Бархатный сезон - 2013 (2013)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Коллекция короткометражек от Future Shorts. Future Shorts - ведущий междунароный бренд короткометражного искусства, с 2003 года собирающий самый обширный и эклектичный архив оригинальных и титулованных фестивальными наградами фильмов со всего мира. Четыре раза в год эксперты главного офиса Future Shorts в Лондоне составляют сезонную подборку фильмов. В Украине прокатчиком программ Future Shorts с 2006 года является компания Артхаус Трафик. По последним данным в глобальной прокатной сети Future Shorts участвуют 6 континентов, 90 стран, 285 городов и более, чем 100 000-я зрительская …
  • Future Shorts: Весна 2013 (2013)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Весенняя коллекция короткометражек от Future Shorts. Future Shorts - ведущий междунароный бренд короткометражного искусства, с 2003 года собирающий самый обширный и эклектичный архив оригинальных и титулованных фестивальными наградами фильмов со всего мира. Четыре раза в год эксперты главного офиса Future Shorts в Лондоне составляют сезонную подборку фильмов. В Украине прокатчиком программ Future Shorts с 2006 года является компания Артхаус Трафик. По последним данным в глобальной прокатной сети Future Shorts участвуют 6 континентов, 90 стран, 285 городов и более, чем 100 000-я …
  • Future Shorts: Лето 2012 (2012)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Летняя подборка крупнейшего в мире фестиваля короткометражного искусства включает 7 лучших фильмов со всего мира. В их числе - оскаровский номинант, лауреат премии BAFTA "Утренняя прогулка" (Великобритания, 2012), победитель фестиваля Clermont-Ferrand "Гостья" (Южная Корея), фаворит фестиваля SXSW "Конспект по биологии" (США), экспериментальный короткометражный фильм на грани изысканного видеоарта "Мы станем нефтью" (Румыния), фильм о взрослении "Фейерверк", участник фестивалей Sundance, Tribeca и Los Angeles Film Festival (США). Лента "Уличный продавец кинематографа", которую режиссер …
  • Future Shorts: Лето 2013 (2013)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Летняя коллекция короткометражек от Future Shorts. Future Shorts - ведущий междунароный бренд короткометражного искусства, с 2003 года собирающий самый обширный и эклектичный архив оригинальных и титулованных фестивальными наградами фильмов со всего мира. Четыре раза в год эксперты главного офиса Future Shorts в Лондоне составляют сезонную подборку фильмов. В Украине прокатчиком программ Future Shorts с 2006 года является компания Артхаус Трафик. По последним данным в глобальной прокатной сети Future Shorts участвуют 6 континентов, 90 стран, 285 городов и более, чем 100 000-я зрительская …
  • Grand Prix (МКФ Молодость 48) (2019)

    Жанр: фестивальный

  • I Киевский международний фестиваль короткометражных фильмов

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    20-22 апреля 2012 г. Киев превратится в столицу мирового кинематографа, ведь в эти дни в арт-хаусном кинотеатре "Кинопанорама" состоится масштабное кинособытие весны - І Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов, который объединит вокруг себя всех любителей киноискусства, молодых режиссеров и опытных мастеров со всех уголков земного шара. Особенность мероприятия заключается в том, что в Киеве впервые состоится бесплатный фестиваль, который охватит самые лучшие и самые короткометражные фильмы мирового и отечественного кинематографа, однозначно будет способствовать …
  • II Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов (2013)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    С 24 по 28 апреля 2013 года в Киеве состоится второй Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов (КМФКФ), на котором будет представлена самая широкая в Украине панорама актуального короткометражного кино со всех континентов. Нынешний фестиваль будет значительно масштабнее первого. На этот раз за пять фестивальных дней украинские зрители смогут увидеть на большом экране около двух сотен короткометражных фильмов. На рассмотрение отборочной комиссии было подано около 1200 фильмов, из более 80-ти стран, из которых и формировалась программа фестиваля. КМФКФ развивает …
  • III New Vision - Международный фестиваль короткометражного кино (2013)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    29, 30, 31 марта в столичном кинотеатре "Жовтень" состоится IIІ Международный фестиваль короткометражного кино ІІІ New Vision International Short Film Festival 2013. В программе 2013 года будут представлены фильмы из Иордании, Кореи, Канады, Сингапура, Испании, Австрии, Франции, Германии, Великобритании, Словакии, Нидерландов, Азербайджана, Эстонии, Венгрии, Швеции и Финляндии. Все фильмы являются обладателями престижных наград и будут впервые показаны в Украине. "New Vision International Short Film Festival" новаторский международный фестиваль короткометражного кино. Идейность, …
  • III Международный фестиваль "Свет" (2016)

    Жанр: фестивальный

    С 11 по 13 декабря 2016 года в кинотеатре «Кинопанорама» пройдет III Международный кинофестиваль «Свет». В третий раз кинофестиваль «Свет» соберет создателей светлого, мотивирующего, просветительского кино. Это фильмы из Украины, Испании, Аргентины, Новой Зеландии, Индии, Израиля, США и других стран. В этом году кинофестиваль пройдет под девизом: «Светлое кино пробуждает сердца!»