• Танцующая камера 4 (2020)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Красивое и стильное кино! Кино, которое танцуют! Все сюжеты - в движениях тела! Различные стили танца, волшебная музыка, великолепная пластика актеров, неожиданная драматургия, обостренные чувства, восприятие и эмоции.
  • Типа комедии (KISFF 2019) (2019)

    Жанр: комедия, короткометражный, фестивальный

    Ну что это за кинофестиваль без комедийной программы? На этот раз мы подготовили специальную комедийную подборку, что покажет юмор во всей его интернациональной многогранности. Юмор со всего мира в коротком метре - это настоящее оружие против серьезности, которую наши киноматографисты нацеливают на экраны кинотеатра «Киев».
  • Третий Всеукраинский фестиваль японской культуры и анимации - ОТОБЭ 2010 (2010)

    Жанр: фестивальный

    Компания Anime Line Group и кинотеатр "Жовтень" с радостью и гордостью представляют "Третий Всеукраинский Фестиваль Японской Культуры и Анимации – ОТОБЭ 2010" – самое большое ежегодное мероприятие, знакомящее Вас с японской культурой, кинематографом и анимацией на Украине!
  • Уик-энд в Каннах

    Жанр: фестивальный

    Киевская зима в этом году откроется "Уик-эндом в Каннах" - ежегодным фестивалем хитов и премьер Каннского МКФ. Лучшие фильмы 64-го международного кинофестиваля в Каннах будут показаны с 1 по 4 декабря. Фильм "Гавр", получивший в этом году Приз ФИПРЕССИ Каннского МКФ, от финского режиссера и "каннского любимца" Аки Каурисмяки рассказывает добрую историю о человечности в эпоху иммигрантских трений. Фильм-закрытие Каннского фестиваля, новый мюзикл от Кристофа Оноре "Возлюбленные", поражает созвездием актерского состава - Картин Денев, Кьяра Мастроянни, Луи Гаррель, Людивин Санье и …
  • Уик-энд лучшей социальной рекламы (2017)

    Жанр: фестивальный

    Социальная реклама всегда затрагивала самые сокровенные темы, заставляла зрителя сопереживать и задумываться над своей жизнью. В программе «Уик-энда социальной рекламы» будут подняты актуальные на сегодня вопросы: борьба с курением и злоупотребление алкоголем, экология и охрана окружающей среды, безопасность на дорогах, толерантность, пропаганда здорового образа жизни и семейные ценности.
  • Украина: Век репрессированных (2022)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Ни одно из поколений украинских художников не избежало российских репрессий. Фильмы, не отвечавшие требованиям режима, подлежали уничтожению или десятилетиями пылились на полках, пока талантливых и самобытных режиссеров заставляли снимать партийные агитки. Художникам ломали жизнь, запрещали работать, особенно непокорных – бросали в тюрем, вывозили в Сибирь и расстреливали. Эта программа – наглядная демонстрация ужаса репрессий и напоминание о том, что культура никогда не была вне политики. Специально для фестивального показа фильмы «Стожары» и «Мир Параски Горицвит» оцифровали с пленки в …
  • Украинская кинопремия. Короткий метр (I) (2013)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Программа: 1. "Дорога" Украина, 2013 г., 21 мин. История о подростке, который оказался ненужным своим разведённым родителям. Во время опасного переезда от одного родителя к другому он встречает человека, в котором видит идеальный образ отца. Это даёт ему толчок к взрослому пониманию жизни и определяет его путь: маленький человек начинает открывать для себя большой мир. 2. "Первый шаг в облаках" Украина, 2012 г., 15 мин. Три мужчины разного возраста, чья запущенная жизнь скорее напоминает существование, придумали себе развлечение: подглядывать за уединенными парочками в лесопосадке. Им …
  • Украинская кинопремия. Короткий метр (II) (2013)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Программа: 1. "Ядерные отходы" Украина, 2012 г., 29 мин. Он – водитель грузовика на фабрике утилизации ядерных отходов в чернобыльской зоне. Она работает в прачечной там же. Их жизнь и работа подчинены одному ритму и расписаны по часам. Но что приводит в движение механизм их будней – день за днем? 2. "Свидание" Украина, 2012 г., 10 мин. У Ани есть маленький сын и нет мужа. Чтобы прокормить ребёнка, женщине приходится работать на двух работах: озвучивать мультики и предоставлять сексуальные услуги по телефону. У Ани есть постоянный клиент. Он всегда звонит вовремя и не пропускает …
  • Украинская кинопремия. Короткий метр (IIІ) (2013)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Программа: 1. "Уроки украинского" Украина, 2012 г., 30 мин. История из жизни одного шахтёра, живущего в типичном шахтёрском посёлке. Он – один из многих его жителей, которые погрязли в своих привычках и традициях, подчиняясь лидерам и унижая аутсайдеров. 2. "Объятия" Украина, 2013 г., 30 мин. Оперуполномоченный ведет наружное наблюдение за молодым человеком. Спустя некоторое время, он выходит на его дилера, но тот оказывается на удивление изобретательным в своём деле, и представитель закона превышает должностные полномочия, в методах борьбы с преступностью. Впоследствии, это побуждает …
  • Украинская новая волна 2020 (2020)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    С 9 июля Довженко-Центр выпускает в кинопрокат седьмой альманах украинских короткометражных фильмов Украинская Новая Волна 2020 года. Довженко-Центр представляет шесть неординарных лент 2019 молодых амбициозных режиссеров, которые поднимают дразнящие темы и экспериментируют с жанрами и стилями.