• Ив Сен Лоран (2014)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Джалиль Леспер

    Париж, январь 1958 года. Ив Сен-Лорану 21 год и он представляет свою первую коллекцию для Диор. Он еще не знает, какая головокружительная карьера, и сумасшедшая любовь его ждут. Огромный успех и начало глубоких чувств к меценату Пьеру Берже, который в последствии становится любовью всей его жизни и деловым партнером, приводит к созданию империи Yves Saint Laurent – одного из самых известных брендов в мире моды и роскоши.
  • Лопе де Вега: Распутник и соблазнитель (2010)

    Жанр: биография, драма

    XVI век, Испания. Одаренный молодой драматург Лопе де Вега возвращается в Мадрид с войны, полный амбиций, стремления жить и писать... Но за душой у него ни гроша, поэтому он вынужден работать переписчиком при более известных авторах. Лопе влюбляется в Елену, восхитительную дочь своего босса. Ее отец, руководящий самой успешной театральной труппой в городе, никогда не одобрил бы такой связи, поэтому Лопе и Елена вынуждены видеться тайком. Но у Елены есть и другая тайна: она уже замужем за другим. Лопе просит возлюбленную рассказать всем об их любви и расторгнуть брак, но получает …
  • Поддубный (2014)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Глеб Орлов

    Его называли Чемпион чемпионов. О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. И в 50 великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь смогла уложить Русского Богатыря на обе лопатки...
  • Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире (2011)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Потрясающая жизнь "тихони" из "The Beatles" Джорджа Харрисона долго ждала достойного кинематографического отражения – ибо делать фильм про легендарного битла должен был лишь выдающийся режиссёр. Ожидание того стоило: кинематографистом этим стал сам Мартин Скорсезе, снявший невероятно трогательный, душевный, честный и беспредельно интересный фильм. В грандиозную картину "Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире" вошли редчайшие кадры из личных архивов самого Харрисона, уникальные, интимные и честные свидетельства его друзей, коллег и членов семьи: от сэра Пола Маккартни и Ринго Стара, …
  • Лето (2018)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Кирилл Серебренников

    Хотите узнать, как творилась история? 80-е годы ХХ века, Ленинград. Встретились два человека, которым суждено было стать легендами рок-музыки на советском просторе. Их зовут Виктор Цой и Майк Науменко. Настоящие бунтари, которые не сразу пришли к той известности, которую они получили со временем и имеют сейчас. Андеграундная музыка уже готова вырваться наружу. Молодой Виктор Цой готов внести своё имя в историю музыки. Встреча с Майком и его женой Наташей изменит судьбу каждого из них в корне. Имя Виктора Цоя навсегда станет легендарным для фанатов настоящего рока.
  • Секретное досье (2017)

    Жанр: биография, драма, исторический, триллер
    Режисер: Стивен Спилберг

    Если Вы хотите добиться чего-то очень сложного, Вам нужны сильные партнёры. К такому вынужденному сотрудничеству судьба привела первую женщину-издателя крупной американской газеты "The Washington Post's" Кэтрин Грэм и редактора Бена Бредли. "The New York Times" сумели получить секретные документы из самого Пентагона, которые проливают свет на войну во Вьетнаме. Подобные файлы могут уничтожить фундамент под американским правительством, и Кэтрин готова идти на большие жертвы, чтобы народ знал правду. Эти двое будут держать в руках не только судьбу издания, но и всей страны. Только им решать, …
  • Коко Шанель и Игорь Стравинский (2009)

    Жанр: биография, мелодрама

    1913 год, Париж. Коко Шанель присутствует на премьере скандальной «Весны священной» Стравинского. Ритмичный диссонанс и шокирующая хореография, новаторство и вызов - так рождается симпатия, со временем переходящая в большее... Семь лет спустя Коко и Игорь встречаются снова. Лето 1920 года, проведенное вместе, на загородной вилле возле Парижа, превращается в чудо... Даже присутствие жены и детей Стравинского не может сдержать рождающееся чувство – тайное, недозволенное, трагическое, но вместе с тем побуждающее обоих к тем творческим свершениям, которые и сделают их великими. Стравинский …
  • Пилигрим: Пауло Коэльо (2014)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Даниэл Аугусту

    Он преследовался властями, почувствовал на себе пагубное действие наркотиков, попробовал себя в роли рок-звезды, познал как это - быть изгоем, был предан собственными родителями, побывал даже в тюрьме и психиатрической клинике. Перед тем, как стать известным писателем, Пауло Коэльо прошел довольно нелегкий путь. Главным источником вдохновения для писателя стала именно его жизнь и эта история о том, как Пауло Коэльо стал одним из самых известных писателей современности.
  • Капитан Филлипс (2013)

    Жанр: биография, экшн
    Режисер: Пол Гринграсс

    Фильм, основанный на реальных событиях, от режиссёра двух фильмов про Джейсона Борна. Это фильм про человеческую стойкость и благородную гордость, смелость. События расскажут про тот случай в 2009 году, когда сомалийские пираты взяли на абордаж сухогруз MV Maersk Alabama, принадлежащее США. Что бы обезопасить весь экипаж и помешать пиратам, Ричард Филлипс, капитан судна, добровольно предложил свою кандидатура. Кроме того, он сразу заметил опасность и пытался предотвратить захват, быстро скоординировав всю рабочую группу членов экипажа. Выступив как заложник, моряк пробыл в плену три дня. …
  • Генсбур. Герой и хулиган (2010)

    Жанр: биография
    Режисер: Жоанн Сфар

    Серж Генсбур, сын иммигрантов из Одессы, широко известен всем как гениальный поэт, шансонье, киноактер, режиссер и... хулиган. В его объятиях побывал с десяток самых красивых женщин Франции 60-70-80-х гг., от Джейн Биркин до Брижит Бардо. Он играл с Катрин Денев и Жераром Депардье в одном фильме, делал неприличные предложения Уитни Хьюстон в прямом телеэфире и вырастил красавицу-дочь Шарлотту, недавно получившую Каннскую пальмовую ветвь за роль в «Антихристе». Актёр, пианист, певец, поэт, кинорежиссёр, автор саундтреков, фотограф, художник, писатель - это всё Генсбур, с неизменной …