• Джобс: Империя соблазна (2013)

    Жанр: биография, драма

    Фильм закрытие Sundance Film Festival 2013. Новая, совершенно другая история про великого Стива Джобса, основателя фирмы Apple. Сюжет ленты покроет период жизни гения, начиная с начала семидесятых до 2000 года. Многие пользуются наследием Джобса, многие знают кто он и пытаются подражать его идеологии. Однако, мало кто знает настоящего Стивена Джобса, самодостаточного и хитрого, трагичного и серьезного, изобретательного и амбициозного. У гениев и талантливых людей всегда найдутся как завистники, так и поклонники, но не каждому суждено выдержать напор.
  • Железная леди (2011)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Филлида Ллойд

    События картины развернутся в 1982 году. Тогда премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер пыталась спасти свою карьеру накануне Фолклендской войны.
  • Ласковый май (2009)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Владимир Виноградов

    В 1985 году в Советском Союзе началась перестройка и появилась группа «Ласковый май». На их концертах были только аншлаги, от неразделенной любви к ним совершались самоубийства. Фигура Михаила Горбачева меркла в лучах славы создателя «Ласкового мая» – Андрея Разина...
  • Хичкок (2012)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Саша Джерваси

    Знакомьтесь, Альфред Хичкок, режиссёр, который не нуждается ни в каком представлении. Знаменитый на весь мир мастер саспенса, мастер, художник кино и перфекционист. Именно об этом и расскажет кинокартин "Хичкок", в которой покажут отрывок из жизни режиссера. А именно кусочек биографии,где он будет снимать "Психо", на примере которого нам попытались показать как творил режиссёр, какие он испытывал трудности и какие ставил перед собой задачи.
  • Пятая власть (2013)

    Жанр: биография, драма, триллер, шпионский
    Режисер: Билл Кондон

    Лента расскажет про основателя сервиса WikiLeaks, который занимается истоками различного рода тайной информации и публикации их у себя на сайте. Стать автором может любой, при чём всё проходит анонимно. Автором WikiLeaks стал сетевой журналист Джуллиан Ассанж, в своё время обнародовавший весьма секретную информацию. Центром фильма становится борьба Джуллиана Асанжа и его коллеги Дэниела Домшайт-Берга против политических структур, выступающих за защиту своего положения. Что же дороже, человеческая свобода или ад политического эшелона?
  • Гагарин: Первый в космосе (2013)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Павел Пархоменко

    Это бойопик о человек-легенде, имя которого известно практически каждому человеку на Земле. Фильм расскажет про гонку в ракетостроительстве и освоении космоса, про борьбу Юрия Гагарина с самим собою и препятствиями на пути к его мечте. Их, кандидатов, было много, а еще больше было испытаний, пройти которые нужно было не только путем собственного совершенства, а и обойдя множество преград сугубо человеческого характера. Все эти события будут развиваться на фоне его отношений с женой, а также сотрудничества с инженером Королёвым. Кроме того, покажут нелегкие взаимоотношения и конкуренцию …
  • Кон-Тики (2012)

    Жанр: биография, приключения
    Режисер: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг

    Фильм расскажет про невероятные приключения Тура Хейердала. Это известный норвежский путешественники и учёный-антрополог. В 1947 году он задался идеей доказать, что на обычном плоту можно безопасно проплыть от берегов Южной Америки до Полинезии. Вместе с пятью своими друзьями, он проделал путь длинною в 8000 километров, который оказался не таким уж и безопасным и спокойным.
  • Игра в имитацию (2014)

    Жанр: биография, драма, триллер
    Режисер: Мортен Тильдум

    Фильм основывается на трех ключевых периодах жизни Алана Тьюринга, гениального математика, который смог взломать шифр Enigma. Криптоаналитик был нанят сверхсекретной британской организацией для конкретной цели, - помочь разгадать код немецкой шифровальной машинки. Это были сороковые годы прошлого столетия, период самых тяжелых дней Второй Мировой войны. Чтобы взломать код Enigma, Тьюринг вместе с друзьями совершил невозможное. Помимо этого эпизода, показана его не такая уж и легкая молодость, а также послевоенный период, когда его заподозрили в шпионаже и обвиняли в гомосексуализме.
  • Богемская рапсодия (2018)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Брайан Сингер

    Группа "Queen" уже давно вошла в историю рок-музыки, а её лидер Фредди Меркьюри стал одной из самых узнаваемых персон ХХ века. Этот бесспорно легендарный коллектив бросал вызов музыке тех времён – они делали революционный звук, что-то совершенно новое и невиданное до того. Они боролись со многими стереотипами, проходили через сотни и тысячи различных трудностей, чтобы всё-таки обрести любовь миллионов фанатов по всему миру. Теперь "Queen" – это культовая группа с не менее культовыми композициями. Их история полна успехов и провалов, дружбы и ссор. И всё это привело, наверное, к одному из …
  • Несломленный (2014)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Анджелина Джоли

    Порой судьба готова сначала одарить богатством и славой, но в следующий момент это все уходит сквозь пальцы. После выступления на Олимпийских играх в 1936 году, Луи Замперини сразу же снискал славу в самого Гитлера, хотя финальное испытание провалил. Однако то, что обещало быть ярким будущим, почернело кровавой корочкой, когда начинается Вторая Мировая Война. Молодой парень уходит на фронт, который готовит испытание намного сложнее олимпийских тренировок. Во время воздушного боя Замполини терпит крушение на территории Японии. Едва выжив среди бескрайнего океана вместе с еще двумя …