• Металлист. История как жизнь (2015)

    Жанр: документальный, спорт

    По случаю 90-й годовщины основания футбольного клуба "Металлист", на большом экране ожидается документальная лента "Металлист. История как жизнь". Легенды, факты, и фанатские басни. Опровержение слухов и откровенные признания. Прямой речью. Как было. Без придумок. Загляните по ту сторону жизни любимой команды, историю которой написано кровью и потом, имя которой высечено на сердце многих болельщиков.
  • Молот (2016)

    Жанр: драма, спорт

    В шаге от чемпионского титула карьеру «Молота» перечеркивает страшная авария. Отныне любой поединок может стать для него последним. Но когда под угрозой оказывается его любовь, он доказывает, что «Молотом» его прозвали не только за сокрушительный удар. Настоящий боец на ринге и в жизни, он продолжает борьбу даже в центре паутины лжи и предательства. Рискуя всем, он идет напролом, чтобы спасти себя и свою возлюбленную.
  • Мужская женская игра (2011)

    Жанр: комедия, спорт

    11-ти девушкам разных профессий, социальных слоев и характеров, придется научиться играть в футбол. Потому что только так они смогут спасти от банкротства компанию, в которой работают. И вот уборщица, повариха, бухгалтер и другие осваивают ненавистный им вид спорта и постепенно влюбляются у него. Футбол помогает слабым стать сильными, несчастным и одиноким - найти дружбу и любовь.
  • На острие (2020)

    Жанр: драма, спорт

    Лучшая саблистка мира, Александра Покровская, знаменита, богата и счастлива. Чтобы войти в историю, ей остается сделать последний шаг – взять олимпийское золото. Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву. Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Ее цель – занять место Покровской. Начинается отчаянная схватка не только на турнирах, но и в жизни. Обе одержимы, и, кажется, остановить их не может ничто. Весь мир, затаив дыхание, наблюдает за сверканием острых клинков. И все очевиднее: эта …
  • Наёмник (2016)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Саша Фолфф

    Представитель местной народности из Новой Каледонии вопреки желанию отца отправляется во Францию, чтобы стать игроком в регби. Живя в другой части земного шара, парень узнаёт, что за успех приходится платить иногда слишком высокую цену.
  • Настоящие игроки не плачут (2014)

    Жанр: драма, семейный, спорт

    История про Аню - девушку, которая любит футбол, хотя ее одноклассник Йонас считает, что это не девчачья игра. Благодаря чувству юмора Аня достойно противостоит травле Йонаса. Даже когда у девушки диагностируют лейкемию, она остается энергичной оптимисткой. Когда она больше не в состоянии участвовать в соревновании, у Йонаса появляется план.
  • Натурал под прикрытием (2014)

    Жанр: комедия, спорт
    Режисер: Шай Канот

    Ами Шошан – главная спортивная звезда в своей стране Израиле. У него прекрасная репутация для футболиста (просто типичный мачо), а весь его родной город Иерусалим надеется не его умения. Ами выступает за команду "Сыновья Иерусалима", фанаты которой известны своими жестокостью, расизмом и гомофобией. Вообще Шошан любит погулять, потусить по клубам, но один вечер ему запомниться на всю жизнь. Этот "счастливчик" решил пофлиртовать с одной обворожительной девушкой. Кто же знал, что её парнем является крутой босс местной мафии мистер Блэк. Конечно же, его сразу хотели убить, но согласились на …
  • Национальный бархат (1944)

    Жанр: драма, семейный, спорт

    Ми Тэйлор был молодой странник и оппортунистической, отец дал ему "все дороги в царстве" путешествовать. Одна из дорог, а также запись в журнале своего отца, приводит его в тихий английский загородный дом, семья Браунов. Младшая дочь, Velvet, имеет страсть к лошадям и, когда она выигрывает горячий пирог коня в город, лотереи, Ми рекомендуется обучать лошадей для Великого национального - наибольшее гоночных событий в Англии.
  • Небесная команда (2020)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Владимир Алеников

    В честь открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги армия поклонников «Локомотива» отправляется в Минск, на первый матч турнира, чтобы поддержать команду. Никто из них не знает, что эта поездка навсегда изменит жизнь каждого, а трагедия, которая случится с «Локомотивом» разделит спортивный мир на «до» и «после».
  • Огненные колесницы (1981)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Хью Хадсон

    Фильм поставлен по реальным событиям и рассказывает о соперничестве двух атлетов-бегунов, представлявших Великобританию на Олимпийских играх 1924 года в Париже: студента Кембриджа, еврея Гарольда Абрахамса и шотландского миссионера Эрика Лиддела. В центре внимания авторов картины – противостояние двух характеров и двух противоположных мировоззрений.