• Воскресенье в аду (1977)

    Жанр: документальный, спорт
    Режисер: Йорген Лет

    Датский документальный фильм снят Йоргеном Летом. Это хронология велозабега Париж-Рубе 1976 с точки зрения участников, организаторов и зрителей - от начала подготовки и движения через всю трассу до конечной точки в Рубе. Это одна из самых тяжелых трасс для прохождения. Большую ее часть занимает узкая, выложена камнем дорожка, в жаркие дни покрывается пылью, а в дождливые становится слишком скользкой. Для участников забега это настоящее испытание.
  • Вперед, Индия! (2007)

    Жанр: семейный, спорт

    В стране крикета Индии другие виды спорта считаются развивающимися. Женский хоккей на траве – экзотика для большинства индусов. Хоккеист, из-за которого команда с позором проиграла важный матч ушёл из спорта, но спустя 7 лет обстоятельства вынудили его стать тренером женской хоккейной команды из 16 девушек. Им предстоит выдержать нешуточный турнир – проходящий в Австралии Мировой кубок по женскому хоккею, и, самое главное, найти общий язык друг с другом.
  • Выходя за пределы (2021)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Андреас Шмид

    Олимпиада 1976 года. Горнолыжнику Францу Кламмеру только 22 года, а его уже называют будущей звездой. За плечами юноши немало побед, поэтому пресса и публика надеются на его новые достижения. Но давление ожиданий тысяч австрийцев не единственный вызов в этом соревновании. Незадолго до гонки спонсор решает изменить привычную форму и снаряжение, погодные условия становятся все хуже, а трасса кажется неприступной. Единственное, что не дает герою сломаться – любовь его жизни.
  • Вышибала: Эпический замес (2017)

    Жанр: комедия, спорт
    Режисер: Джей Барушель

    Продолжение истории Дага – простого парня, который умеет только драться и нашёл применение своему таланту в хоккее. Он смог побороть такого же вышибалу Росса Риа, став настоящей звездой. Но в хоккее появился ещё более сильный новичок – Андерс Кейн. Он выбивает Дага из спорта на длительное время. Теперь Андерс король драк на катке. А ещё и в семье спортсмена ожидается пополнение. Забот – выше крыши. Но наш вышибала Даг не хочет так просто сдаваться – он ежедневно тренируется, готовится к возвращению в спорт, чтобы защитить свою команду. В этом случае даже бывший враг Росс Риа может помочь …
  • Гладкая кожа (2017)

    Жанр: документальный, спорт
    Режисер: Дени Коте

  • Глазами собаки (2019)

    Жанр: драма, комедия, спорт
    Режисер: Саймон Кертис

    Энцо – обычный пёс. По крайней мере он был обычным, пока его не выбрал себе среди выводка профессиональный гонщик Дэнни Свифт. Так началась их общая история. Каждый из них живёт скоростью, жаждет её. Только один получает её в кабине машины на трассе, а второй на своих лапах или когда хозяин возьмет с собой покататься. Только рядом с таким человеком как Дэнни Энцо мог понять, что навыки, которые нужны в гонках, отлично подходят и для успешного путешествия по жизни. Красавица жена, дочь, карьера в гонках и самый верный друг по имени Энцо – вот такая жизнь у Дэнни.
  • Гран Туризмо (2023)

    Жанр: драма, спорт, экшн
    Режисер: Нил Бломкамп

    Увлекательная история по мотивам реальных событий о невероятной жажде к победе! Благодаря удивительному игровому таланту парень – фан популярной видеоигры Gran Turismo Янн Марденборо – выиграл серию видеосоревнований и впоследствии стал одним из самых известных профессиональных автогонщиков.
  • Гранд реванш (2013)

    Жанр: комедия, спорт
    Режисер: Питер Сигал

    Спортивная комедия от режиссёра "Управление гневом" и "Всё или ничего". Боксёры Генри Шарп и Билли МакГуиган уже давно не молоды, но старички, видно, решают что они еще на что-то способны. Когда-то эти два кулачных бойца уже встречались на ринге, это было ровно 50 лет назад и теперь они сойдутся вновь. В этой решающей битве они наконец узнают, кто из них лучше! Помимо этого, у каждого из мужчин есть еще по одной, своей причине, которая повлияла на их решение разогреть свои старые, но еще крепкие мышцы.
  • Движение вверх (2017)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Антон Мегердичев

    Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» – выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно – обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев). Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной …
  • Диего Марадона (2019)

    Жанр: биография, документальный, спорт
    Режисер: Асиф Кападиа

    Футбольный гигант, клуб «Наполи» никогда не выигрывал крупных турниров. Их фанатичная поддержка не имела себе равных ни в страсти, ни в размерах. Никого так не боялись. Но как же они жаждали успеха... 5 июля 1984 Диего Марадона перешел в Неаполь за рекордный гонорар, и в течение семи лет там царил настоящий ад. Знаменитый футбольный гений и самый неблагополучный город Европы идеально подходили друг другу. Одновременно благословенный и проклятый футболом, харизматичный аргентинец быстро привел Неаполь к своему первому титулу. Это было воплощение мечты. Но была и цена... Диего мог делать …