• New vision. Best summer shorts (2015)

    Жанр: анимация, комедия, короткометражный, мелодрама, спорт, эротика

    1. "Перевозчик" анимация, 9 мин., Колумбия Романтическая мелодрама среди безбрежного океана... 2. "С наилучшими пожеланиями" романтическая комедия, 5 мин., Австрия Застенчивым девушкам на заметку: новый способ знакомства с мужчинами. 3. "Рука в руке" мелодрама, 7 мин., Испания Любовь бывает внезапным, чрезвычайным, и оно не нуждается в словах... 4. "Погружение" дети, спорт, 10 мин., Франция Вода, высота, преодоление, взросления. 5. "Воскресенье" эротика, 10 мин., Швейцария Однажды жарким летним утром... 6. "Средиземноморье" анимация, 3 мин., Турция Яркая анимационная комедия о …
  • Анонимные жизнелюбы (2018)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама, спорт
    Режисер: Оливер Паркер

    Чоловік, який страждає на кризу середнього віку, знаходить у своєму житті новий сенс - як частина аматорської синхронізованої команди для плавання.
  • Аутсайдеры (2019)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Джеймс Мэнголд

    В 60-е годы ХХ века команда Феррари считалась непобедимой в легендарных гонках на выносливость Ле-Ман. Больше всех других это задевало Генри Форда II – он просто мечтал, чтобы его Форд свергнул с вершины итальянцев и сам взошел на верхнюю ступень пьедестала. Он готов на это потратить любые деньги, нанять самых лучших людей. Один мужчина, конструктор Кэролл Шелби, сказал ему, что для победы в гонке нужно кое-что, что за деньги сложно купить – гениальный гонщик. Шелби согласился помочь Форду и за невероятно короткие строки создаст машину, которая способна побеждать. Осталось уговорить …
  • Бешеный бык (1980)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Этот `крутой, захватывающий и крепко сколоченный` фильм (как определил его киносправочник Helliwell`s Film Guide), номинированный на восемь премий `Оскар` (1980), включая номинации на лучший фильм и лучшую режиссуру, и выигравший в результате две премии,в том числе Роберту Де Ниро - за лучшую роль, поставленный режиссером фильмов `Казино` и `Хорошие парни`, продемонстрировал в 1980 году ошарашенной публике, что такое настоящий безжалостный реализм. `Бешеный бык` обладает `потрясающим фотографическим эффектом, невиданной мощью и редкой индивидуальностью` (цитата из Wall Street Journal). …
  • Борг против Макинроя (2017)

    Жанр: биография, драма, спорт
    Режисер: Янус Мец Педерсен

    Уимблдонский турнир 1980 года. Один из величайших финалов в истории тенниса. Швед Бьорн Борг против американца Джона МакИнроя. Только один из них победит и станет лучшим в целом мире. А ведь они оба считают себя лучшими. Миллионы зрителей будут наблюдать за этим напряжённым поединком двух лучших спортсменов своего времени. А ведь они такие разные: один убивает своим спокойствие, хладнокровием и готов как настоящий робот дойти до своей цели, а второй вспыльчив, упрям и никогда не держит язык за зубами. Битва характеров, битва звёзд, битва двух лучших спортсменов, битва за звание лучшего.
  • В лучах славы (2004)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Питер Берг

    «В лучах славы» – это хроники сезона 1988 года из жизни компании храбрецов – «Permian High Panthers» – самой успешной футбольной команды в истории Техаса. Молодые участники команды воспринимают каждую игру как шанс вырваться из своего маленького городка, как мимолетную мечту о звездной славе, вершин которой они могут достичь уже к своему 18-летию.
  • В поисках силы (2024)

    Жанр: биография, документальный, спорт
    Режисер: Александр Кравченко

    Фильм повествует о поиске силы во время сложных испытаний. Андрей Рождественский с детства занимается боксом, однако после травмы глаз вынужден покинуть этот спорт. Через 15 лет перед пандемией Андрей возвращается в тайский бокс и ставит себе цель: выступить в Тайланде на ринге. О пути в другой конец света, вызовах на каждом шагу и философии бойцов.
  • В поисках Эрика (2009)

    Жанр: драма, комедия, спорт

    Герой картины – Эрик почтальон футбольного клуба Манчестер Юнайтед, чья жизнь претерпевает кризис, получает шанс выйти из депрессии благодаря философским наставлениям легендарного футболиста Эрика Кантона, являющегося в видениях несчастному почтальону.
  • Вне игры (2020)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Гэвин О’Коннор

  • Воин (2015)

    Жанр: драма, спорт

    Фильм рассказывает драматическую историю двух братьев, профессиональных спортсменов по боям ММА. Это картина о долге и жизненных ценностях, показанных сквозь призму жизни братьев и их отца – крепких и гордых людей, фильм о семье, об обидах, которые мы носим в себе десятилетиями, о боли, которую мы причиняем подчас бездумно, и о прощении, которому всегда должно найтись место в наших сердцах.