• Best shorts ever (2016)

    Жанр: короткометражный

    Программа из 8 короткометражек, каждая из которых заслужила звание THE BEST. Комедии и драмы, истории любви и трогательные зарисовки про связь поколений, – в программе есть как звездные фильмы (например, снятая автором экранизации «50 оттенков серого» Сэм Тейлор-Вуд «Loveyoumore»), так и фестивальные хиты, участвовавшие и бравшие призы на Каннском фестивале, Sundance, TIFF и многих других. Мишленовские Бибендумы гоняются за Рональдом МакДональдом, а бабушка и дедушка заводят себе компьютерных лошадок Человек-пчела решает жизненные проблемы с девушкой-цветком, а в арктическом городке …
  • Best Shorts ZIFF.Summer edition (2020)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Запорожский международный кинофестиваль ZIFF за годы своего существования уже успел открыть миру десятки невероятно крутых короткометражных работ со всех уголков мира. Пришло время показать лучшие из них украинским кинозрителям! В программе "Best Shorts ZIFF. Spring Edition" яркие, свежие и очень актуальные работы талантливых творцов из Франции, Италии, Испании, Китая, Австрии и Украины.
  • Best Thriller Shorts (2019)

    Жанр: короткометражный, триллер, фестивальный

    По стене пробежала чья зловещая тень. Или это просто зритель, который опоздал на сеанс? Мороз по коже. Что это? Сверкнул нож, кто-то не выключил смартфон перед показом? Почему человек в шляпе на соседнем кресле выглядит так подозрительно? Кто вообще приходит в кино без попкорна? Триллеры всегда оставляют простор для фантазии. Вы готовы к тому, что во время сеанса будете нервно сжимать подлокотники, а сердце скачет из груди? Если страшно, то лучше остаться дома.
  • Best Thriller Shorts 2020 (2020)

    Жанр: короткометражный, триллер, фестивальный

    Хэллоуин подкрадывается со спины и хватает тебя за плечи ледяными руками. Он скрывает зловещую улыбку под маской и медленно ведет тебя к темному помещению. Вдруг ты слышишь страшный крик. Откуда он раздается? Ты собираешься бежать, но Хэллоуин сажает тебя в мягкое кресло и крепко сжимает твое запястье. Ты хочешь кричать, а он шепчет на ухо, что тебя никто не услышит. Включается экран напротив и начинается самое страшное. В программу войдут короткометражные фильмы: «Остановите автобус», «Пассажир», «Бедные», «Параллели».
  • Best UA Shorts (2018)

    Жанр: короткометражный

    22 февраля в Украине стартует фестиваль BEST UA Shorts. Вас ждут 8 лучших современных лент от молодых и опытных отечественных режиссеров.
  • Black comedy short - 2 (2014)

    Жанр: короткометражный

    Во второй части культового сборника старушка-божий-одуванчик научится пользоваться дробовиком, отчаявшись получить ответ от службы клиентской поддержки. Новоиспеченный премьер-министр узнает, что он внук Гитлера. Сам фюрер заключит адский контракт с эсэсовцем-Сантой, который, к слову, из сказочного старичка превратится в хиппи. Невинные голуби в треш-angrybirds-вестерне от обладателя Оскара и Пальмовой ветви Билла Плимтона устроят перепалку в духе «Бесславных ублюдков». Ну и для вздыхающих по русской классике с лицом в оливье и вечным Биланом: на горькое будет подан неунывающий Жора …
  • Cannes Lions International Festival of Creativity Best Work Presentation (2017)

    Жанр: короткометражный

    Замечательные короткие истории, где через мгновение иногда проживаешь целую жизнь. То, что происходит на экране, способно за считанные секунды вызвать слезы и смех, сочувствие и сопереживание и всегда - желание действовать, желание совершить поступок, желание стать лучшим. Вот что чувствуют те, кто видит эти истории на большом экране. А еще - восторг от режиссерской и операторской мастерства, радость встречи с любимыми звездами, желание мурлыкать о себе мелодию, запала в душу, а главное - желание пережить эти эмоции еще и еще. Поэтому их и называют шедеврами. И за это их создатели …
  • Cinergy: Графические галлюцинации. Программа вторая

    Жанр: короткометражный

    Контент на пересечении кино и искусства, переходные формы и эволюция киноязыка. 1. "Соседи"/Neighbours Канада (1952 г., 8 мин.) Жан-Поль Ладусьор и Грант Манро мирно живут в соседних картонных домиках. Когда между их домами расцветает цветочек, они насмерть сражаются за него. "Оскар" за лучший короткометражный документальный фильм 1952 года. 2 . "Месть кинооператора" Россия (1912 г., 12 мин.) Циничная история о неверности и ревности среди насекомых. 3. "Спаржа"/Asparagus США (1978 г., 18 мин.) Когда этот сахарно - цветной кошмар впервые вышел на экран, он поразил зрителей и возвысил …
  • Cinergy: Графические галлюцинации. Программа первая

    Жанр: короткометражный

    Контент на пересечении кино и искусства, переходные формы и эволюция киноязыка. Программа: 1. "Пространство два"/Two Space США (1979 г., 8 мин.) Компьютерные изображения "Пространства два" контрастируют с более органичными фильмами Макларена, Брира и Кроквелла. Мигающие геометрические узоры являются абстрактными, но все равно вызывают ассоциации с художественными структурами ислама и яванским гамеланом, создавая у зрителя восточное настроение. 2. "Любовь"/Al! Япония (5 мин.) Женщина непрерывно преследует мужчину везде и всюду. Наконец она его ловит и сажает на поводок. Звуковое …
  • Cinergy: Немецкий видеоарт и экспериментальное кино

    Жанр: короткометражный