• Когда звери видят сны (2014)

    Жанр: драма, мистика, ужасы

    Мари - красивая и одинокая 16-летняя девушка, которая живет в отдаленном селе. Ее мать серьезно больна - принимает лекарства, страдает психическим расстройством и прикована к инвалидной коляске. Отец Мари по имени Тор содержит небольшую продуктовую лавку и пытается сделать жизнь семьи как можно нормальнее. Однако Мари чувствует, что Тор что-то скрывает о болезни ее матери.
  • Короли Лондона (2013)

    Жанр: криминал, мистика, триллер

    Тони – сын известного гангстера, который с малых лет привык промышлять тем же, что и его отец. Однажды он просыпается в заброшенном сельском домике, его одежда в крови и сам он понятия не имеет, как туда попал и, что случилось до этого. Кажется, эта деревушка затерялась во времени, поблизости нет ни одного телефона. Тони встречается лишь один человек по имени Франческо. Тот рассказывает ему свою историю и просит помочь его семье. Что-то в его истории находит отклик в сердце Тони. Перед ним впервые встает выбор, помочь незнакомому человеку или решать собственные проблемы.
  • Кто убил Нельсона Натмега? (2015)

    Жанр: мистика, семейный

    Четверо ребят уезжают на каникулы в лагерь на Юрском побережье. Они не вписываются в группу других детей и их единственная радость - это белка Нелсон Натмеґ. Как-то один из ребят увидел, как белку сбросил со скалы таинственный нападающий. Поэтому они быстро берутся за расследование этого преступления, используя всю свою детскую смекалку.
  • Лимб (2013)

    Жанр: мистика, триллер
    Режисер: Винченцо Натали

    На первый взгляд подросток Лиза с ее младшим братом и родителями - вполне обычная семья. Но девочка - единственная, кто осознает, что семья проживает один и тот же день снова и снова...
  • Логово зверя (2013)

    Жанр: мистика, ужасы
    Режисер: Мак Картер

    Мало кто хочет иметь дело с местом, где когда-то случились страшные вещи. Однако семье Эвана выбирать не приходится, и они переезжают в свой новый дом, судьба прежних владельцев которого покрыта страшной завесой. Подтверждением неладного служат различные паранормальные явления, как будто некий призрак дает о себе знать. Паренек тем временем знакомится с Сэм, живущей неподалеку, подружившись с которой пытается докопаться, что же произошло в его новом доме. Находка устройства, которое якобы должно провести мост между миром живых и мертвых, приводит ребят к страшным последствиям.
  • Малхолланд Драйв (2001)

    Жанр: драма, мистика, триллер
    Режисер: Дэвид Линч

    Загадочная девушка, после автомобильной аварии страдающая потерей памяти, выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт и пытается начать новую жизнь в Голливуде. Но тайны прошлого неотступно преследуют ее. Кто были те двое мужчин, что сидели в одной машине с ней и погибли в аварии? Почему полиция подозревает, что она была ими похищена? И случайно ли в ее жизни появляется новая подруга, начинающая актриса Бетти?
  • Малыш Кенкен (2014)

    Жанр: комедия, криминал, мистика

    Невероятная, эксцентричная и полная фарса детективная история. В центре внимания - причудливые преступления, совершенные в окрестностях небольшого городка Шанель в Булони, которое охвачено злом и страдает от банды юных негодяев, возглавляемых Малышом Кенкеном и его любимой Ев.
  • Мистификация (2010)

    Жанр: драма, мистика, триллер

    1969 год. Исключенный из университета как раз перед защитой магистерской работы студент развивает сенсационную теорию. По его мнению, польский философ, художник и мистификатор Виткаци, предположительно покончивший с собой в 1939 году, все еще жив: с удовольствием пьёт любимое пиво, подглядывает за молодыми девушками и занимается красивейшим из искусств - искусством лжи.
  • Мы из будущего (2008)

    Жанр: военный, мистика, приключения, фантастика

    Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боёв августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «чёрных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «чёрными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив «Где наши? …
  • Оборотень (2013)

    Жанр: мистика, триллер, ужасы
    Режисер: Уильям Брент Белл

    Во время одного из кемпингов, отдыхающая семья терпит нападение неизвестного, который оставляет после себя труп и сильно изувеченных людей. Полиция находит виновника этих ужасов, которые больше напоминают нападение дикого хищника. В итоге оказывается, что обвиняемый, по имени Талан, не так прост, как кажется на первый взгляд. Убийца молчаливый, небритый, заросший и от него веет чем-то нечеловеческим, но всё же он гражданин и ему требуется адвокат. На защиту Талана назначают Кейт, которая узнает страшную правда и она указывает на его вину по отношению к другим смертям в городе. Поступает …