• Генуя (2008)

    Жанр: драма, мистика
    Режисер: Майкл Уинтерботтом

    Удивительная история в лучших традициях мистической готики от режиссера "9 песен". Колин Ферт в роли американца, который переезжает с двумя дочками в Геную, чтобы начать жизнь с нуля. Семья хочет в корне изменить жизнь после внезапной смерти матери. Келли открывает для себя неизвестный ей мир сексуальности, тогда как Мари начинает видеть призрак своей матери, разгуливающий по улицам...
  • Грибы (2006)

    Жанр: мистика, триллер, ужасы

    Компания американских подростков в восторге от предложения их ирландского друга Джейка! Он зовет ребят совершить увлекательное путешествие по Ирландии, которое запомнится им на всю жизнь. Поглощенные этой идеей, юные путешественники - прелестная Тара, мужественный Блуто, заядлая туристка Лайза и хиппи Трой со своей подружкой Холли - отправляются в Ирландию, навстречу приключениям. Прибыв на место, молодые люди разбивают лагерь, а Джейк, взявший на себя роль проводника, рассказывает своим друзьям об особенностях ирландской природы. В числе прочего Джейк упоминает о том, что в данной …
  • Двое во вселенной (2016)

    Жанр: драма, мелодрама, мистика
    Режисер: Джузеппе Торнаторе

    Эд и Эмми – ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они - родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает. И все, что у нее остается - это регулярно приходящие от него послания. В какую игру втягивают Эми? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или игру высших сил, посылающих ей любимого в чужих обличьях? Или она продолжает видеть свет погасшей звезды?
  • Демон-любовник (2002)

    Жанр: драма, мистика, триллер
    Режисер: Оливье Ассайас

    Твою игру делает другой... Диана работает в транснациональной корпорации "Вольф" и одновременно является "агентом влияния" интернетовской компании "Mangatronics". Задание Дианы – любой ценой сорвать подписание контракта между конкурирующей интернет -компанией "Demonlover" и ее "родной" корпорацией на право распространять в "сети" трехмерную порнографическую анимацию "манга". Но вскоре она обнаруживает, что окружена шпионами конкурентов, которые готовы на самые крайние меры. Диана знает слишком много смертельно опасных тайн. Удастся ли ей выбраться из западни... А может быть, Диана все …
  • Дракула. Вечная любовь

    Жанр: мистика, романтика, спектакль

    Сколько длится истинная любовь? Та, которая долго терпит, все прощает, не ищет своего, никогда не кончается? Год? Три? А, может, вечность? И что такое смерть, если "никто по-настоящему не мертв, когда его хоть кто-то любит..." Наконец он встретил Ее. Ту, что ушла в небытие много веков назад. Два сердца, которые были пронизаны одним осиновым колом, навсегда останутся символом вечной любви. Подробности из жизни известного вампира, заставляют дрожать; великая любовь на грани жизни и смерти, бескомпромиссные драки и страстные танцы прекрасных вампирш - все это в популярной постановке театра …
  • Затмение (2015)

    Жанр: мистика, триллер, ужасы
    Режисер: Алехандро Аменабар

    События происходят в 1990 году, в США. В небольшом городке штата Миннесота молодая девушка Анджела обвиняет своего отца Джона Грея в сексуальном насилии. Дело начинает расследовать детектив Брюс Киннер. Неожиданно мужчина признает свою вину, однако не может рассказать, как все произошло из-за того, что не помнит. Чтобы вернуть воспоминания, к делу привлекают известного психолога. По мере того, как с помощью доктора Джон Грей начинает восстанавливать в памяти события, люди в городе тоже внезапно вспоминают утраченные подробности. Чем больше детектив Брюс Киннер погружается в эту историю, …
  • Знамение (2009)

    Жанр: драма, мистика, триллер
    Режисер: Алекс Пройас

    Во время раскопок на территории школы, где учится сын преподавателя Теда Майлса, находят таинственную капсулу времени. Поразительные предсказания, находящиеся в капсуле, действительно сбылись, и это заставляет учителя поверить в то, что к концу недели мир погибнет. Вскоре он находит девушку Диану, дочь женщины, которая в 1962 году и зарыла капсулу. Поначалу она со скептизмом относится к делу, но со временем вспоминает необычные события из своего детства, и постепенно все детали начинают складываться в общую картину.
  • Иллюзионист (2006)

    Жанр: драма, мистика

    Его жизнь переполняли слухи и сплетни, но одна история неизменно шокирует всех, кто пытается проникнуть в глубины души маэстро иллюзий и обмана… Захватывающая романтическая приключенческая история о пылкой любви и сверхчеловеческих страстях, от продюсеров суперхитов «40 дней и 40 ночей», «Дом из песка и тумана», «На обочине».
  • Инферно (2016)

    Жанр: мистика, триллер
    Режисер: Рон Ховард

    Продолжение серии захватывающих мистических историй по мотивам одноименного бестселлера Дэна Брауна. В главной роли, один из самых популярных актеров современности Том Хэнкс. Профессор религиозной символики Роберт Лэнгдон прибывает во Флоренцию, и сразу оказывается в круговороте загадочных событий, которые могут привести человечество к гибели. И только разгадка тайны, зашифрованной в бессмертной поэме Данте способна предотвратить неотвратимое...
  • Квартирант: История Лондонского тумана (1927)

    Жанр: драма, криминал, мистика

    В Лондоне неуловимый убийца нападает ночью на молодых блондинок и оставляет на их трупах кусочки бумаги с подписью "Мститель". В одном доме появляется новый жилец, нервный человек с маленьким кожаным саквояжем. Комнату ему сдает мать Дейзи, молодой женщины. У Дейзи есть возлюбленный, полицейский, расследующий эти убийства. Странное поведение нового жильца настораживает: он приносит в свою комнату картины, на которых изображены молодые блондинки, часто отсутствует по ночам, закрывает лицо длинным шарфом. Он нравится Дейзи, что вызывает обоснованную ревность полицейского. Ее мать …