• Брама (2017)

    Жанр: детектив, комедия, мистика, триллер, фэнтези
    Режисер: Владимир Тихий

    Говорят, что в 1985 году наши власти наконец-то связались с инопланетянами – и те вышли на контакт. Это привело к событиям 26 апреля 1986 года – к Чернобыльской катастрофе. Этот взрыв и радиация освободили множество странных существ и открыли Врата – портал в другое измерение. Сейчас в Зоне живёт очень мало людей, но всё-таки они есть. Вот, например, семья бабы Фроси. Она отвечает за свою болезненную дочь Славу, которую недавно бросил муж, и за внука Вовчика. Баба время от времени употребляет редкостные галлюциногенные грибы, общается с разными существами и рассказывает, как в молодости …
  • Багровый пик (2015)

    Жанр: мистика, триллер, ужасы
    Режисер: Гильермо Дель Торо

    События происходят в конце XIX ст. Эдит Кашинг - успешная писательница. Когда она была маленькой девочкой, то пережила страшную психологическую травму, что повлияла на ее жизнь. Эдит влюблена в друга детства, доктора Алана МакМайкла, но все меняется, когда она встречает сэра Томаса Шарпа, загадочного незнакомца. Ее сердце разрывается между двумя мужчинами, но в конце концов героиня соглашается на предложение руки и сердца Томаса. У него есть сестра - Люсиль Шарп, с которой они живут вместе в особняке в Камбрии - горном северном районе Англии. Но проходит время и Эдит понимает, что ее …
  • Другие (2001)

    Жанр: мистика, триллер, ужасы
    Режисер: Алехандро Аменабар

    Остров Джерси, 1945. Заканчивается Вторая мировая война, но муж Грейс не возвращается. Она живет одна в отдаленном доме викторианской эпохи и воспитывает детей в суровых религиозных правилах. Деть страдают странной болезнью: они не могут находиться на прямом дневном свете.
  • Stranded (2019)

    Жанр: мистика, триллер, ужасы

  • Агнец (2021)

    Жанр: драма, мистика
    Режисер: Вальдимар Йоханнссон

    Затуманенные бескрайние поля и горы Исландии стали уютным домом для безмолвной бездетной пары. Мария и Инвар живут на отдаленной ферме и разводят овец. Супруги потеряли новорожденную дочь и никак не могут прийти в себя. Когда одна овца вместо обычного ягненка родила странное существо, лишних разговоров не было. Мария сразу решила, что будет воспитывать это существо как своего ребенка.
  • БайБайМэн (2017)

    Жанр: мистика, хоррор
    Режисер: Стэйси Тайтл

    Трое студентов колледжа наталкиваются на всемогущий злой дух, называемый БайБайМеном. Героям необходимо найти способ спастись от мистического убийцы, о котором нельзя никому рассказывать, ведь он забирает любого, кто знает его имя или думает о нем
  • Ведьма (2006)

    Жанр: мистика, ужасы

    Фильм по мотивам произведения Н.В. Гоголя «Вий» Наши дни. Айван – преуспевающий журналист, сотрудник известного еженедельника. Завсегдатай светских тусовок и ценитель публичных скандалов, он не обременяет себя моральными устоями, а мысли о боге и вечности бытия редко посещают его голову. Однажды Айван получает задание отправиться в командировку в соседний штат и найти материалы о католической общине, которая в XIX боролась со всякой нечестью, населявшей окрестные места. Вооружившись картой, журналист отправляется в путь. Однако вскоре его автомобиль сбивается с пути и оказывается на …
  • Вий (1967)

    Жанр: мистика, ужасы

    Экранизация повести Н.В. Гоголя про бурсака Хому Брута, ведьму - паночку и властелина нечистой силы Вия.
  • Ворон (2024)

    Жанр: мистика, триллер, экшн
    Режисер: Руперт Сандерс

    Главный герой – музыкант Эрик Дрейвен. Вместе со своей девушкой Шелли Уэбстер он погибает от рук жестоких воров, но жажда мести за любимую оказывается сильнее смерти. Настоящая любовь никогда не умирает, поэтому Эрик возрождается из мертвых и ступает на путь возмездия.
  • Враг (2013)

    Жанр: мистика, триллер
    Режисер: Дени Вильнев

    В этом психологическом триллере от режиссера "Пленниц" персонажу Джейка Джилленхола предстоит столкнуться с самим собой. Преподаватель истории Адам всегда был приличным человеком, про которого можно сразу сказать, что он тихий и безобидный парень. Однако его характер очень резко меняется, когда он становится участником совершенно непонятной, почти мистической ситуации. Взяв как-то раз в прокате DVD, Адам видит в одном из кадров... себя. Оказывается, его внешностью обладает какой-то актёр по имени Энтони. Расследование и попытка самоидентификации заводит героя в психологический тупик и он …