• Антон и красная химера (2019)

    Жанр: исторический, экшн
    Режисер: Заза Урушадзе

    Юг Украины, 1920 год. Начало экспроприации и большого террора Украины большевиками перед первой волной голодомора. Двое маленьких мальчиков Антон и Яша невольно становятся свидетелями великих исторических событий - вооруженного восстания крестьян против большевиков. События вокруг себя они воспринимают как интересную игру и их дружбу не смогут разрушить ни красная химера русской революции, ни кровавый ХХ век...
  • Антропоид (2016)

    Жанр: военный, исторический, триллер
    Режисер: Шон Эллис

    Прага, 1942 год. Рейнхард Гейдрих – начальник Главного управления имперской безопасности третьего рейха, протектор Богемии и Моравии, а также третий человек нацистской Германии после Адольфа Гитлера и Генриха Гиммлера. На руках "Пражского мясника", как его называли ещё при жизни, тысячи невинных жизней. Небольшая группа людей решила провернуть авантюрную операцию "Антропоид", целью которой является уничтожение Гейдриха. Одна мельчайшая ошибка может подвергнуть всё сопротивление огромной опасности. Если что-то пойдёт не по плану и кого-то схватят – лучше сразу умереть. Ликвидация такого …
  • Апокалипсис сегодня (1979)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Фрэнсис Форд Коппола

    Во время Вьетнамской войны капитан Уиллард отправляется вверх по реке в Камбоджу со спецзаданием: найти и убить сумасшедшего полковника Курца, создавшего в отдалённом районе нечто вроде собственного культа. По пути капитан становится свидетелем безумия и ужасов войны.
  • Аполлон-11 (2019)

    Жанр: документальный, исторический
    Режисер: Тодд Дуглас Миллер

    Документальный фильм рассказывает о миссии пилотируемого космического корабля «Аполлон-11», под руководством командира Нила Армстронга, который в 1969 году совершил посадку на Луне. В фильм включены редкие кадры, интервью очевидцев и участников, доказывающие реальность произошедшего, подвергающаяся сомнению многие годы.
  • Армия теней (1969)

    Жанр: драма, исторический

    Пронзительная военная драма, события которой разворачиваются во время Второй Мировой Войны. В центре ленты история одного из участников Французского сопротивления, который в очередной раз уходит от расправы Гестапо и направляется в Марсель. Там, воссоединившись с приятелями, он находит и расправляется с предателём, который их сдал. Но, после того, как его подругу и соратницу поймали нацисти, начинается новая сеть предательств и поисков выхода из сложившейся ситуации.
  • Арсенал (1928)

    Жанр: исторический

    О восстании рабочих киевского завода "Арсенал" против контрреволюционной Центральной Рады в январе 1918 года.
  • Артур и Мерлин: Рыцари Камелота (2020)

    Жанр: исторический, приключения, экшн
    Режисер: Джиллз Алдерсон

    Измученный войной Король Артур возвращается в Камелот после десятилетий борьбы с Римской империей. Но в его отсутствие его незаконнорожденный сын Мордред объявил себя королём и стал притязать на королеву Гвиневру. Артур вместе с верными рыцарями Круглого стола вновь должен сражаться, чтобы вернуть свою корону. Но придет ли на помощь Мерлин? И как далеко может зайти король ради спасения чести своей королевы?
  • Атомные штаты Америки (2012)

    Жанр: документальный, исторический

    В 2010 году Соединенные Штаты объявили о строительстве новой атомной электростанции впервые за более чем 32 года. Начался "Ядерный Ренессанс", и американские разработки в области ядерной энергетики, которые давно зашли в глихий угол, получили новую жизнь. 11 марта 2011 в Японии произошло 9-балльное землетрясение, повлекшее хаос на атомной электростанции Фукусимы. Волны от этого несчастья достигли Америки и внезапно возродили в общественном сознании горячие дебаты вокруг безопасности и целесообразности ядерной энергетики. Наш документальный фильм приглашает зрителя в путешествие по местам, …
  • Баллада о солдате (1959)

    Жанр: драма, исторический

  • Банды Парижа (2023)

    Жанр: драма, исторический, экшн
    Режисер: Ромен Киро

    События происходят в начале ХХ века – промышленная революция в Париже в разгаре, город быстро растет. Но враждующие банды сеют хаос на улицах, их называют «апаши», они наводят ужас на жителей города, безжалостно расправляются с предпринимателями и терроризируют обычных прохожих, отнимая все до малейшей мелочи. Главарь преступного клана не пожалел даже сирот – брата и сестру, которые в поисках лучшей судьбы из последних сил собрали денег на паром в Нью-Йорк. Он отнял у детей все и жестоко убил мальчика. Девочка осталась одна во всем мире. Через несколько лет она, теперь уже молодая женщина, …