• 1917 (2019)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Сэм Мендес

    1917 год, Первая мировая война пока и не думает заканчиваться. В военное время на принятия решения у вас редко есть часы или хотя бы минуты – порой Вам нужно что-то сделать в считанные секунды. Двум молодым солдатам, Шоффилду и Блэйку, нужно сделать невозможное – прорваться сквозь вражескую территорию, чтобы предупредить другой батальон о ловушке, в которую они идут. Это по-настоящему смертельная миссия, но только от этих двух парней зависит судьба 1600 солдат. И больше всего Блэйк хочет спасти своего брата, который как раз может погибнуть в той ловушке. Они будут много рисковать своими …
  • 1989. Елисейский дворец и Берлинская стена (2009)

    Жанр: исторический

    Какую роль сыграл президент Миттеран в процессе объединения Германии? Прошло 20 лет, и полемика исчерпывается: наступило время прояснений. Перед нами – захватывающее погружение в современную историю.
  • 300 спартанцев (2007)

    Жанр: боевик, военный, драма, исторический, приключения
    Режисер: Зак Снайдер

    События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., когда триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса. Несмотря на численный перевес персов, спартанцы упорную держали оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн.
  • 80 миллионов (2011)

    Жанр: боевик, исторический

    История антикоммунистической борьбы во Вроцлаве в 1981 году. События фильма происходят за десять дней до того, как в Польше вводят военное положение. Владислав Фразинюк, лидер местного движения Солидарности, вместе с четырьмя товарищами похищает из банка 80 миллионов, чтобы организовать подпольное движение сопротивления.
  • Ferrari 312B: Where the revolution begins (2017)

    Жанр: документальный, исторический, спорт
    Режисер: Андреа Марини

    Революционный гоночный автомобиль «Формулы-1» Ferrari 312B возвращается в Монако спустя 46 лет в компании своего создателя, гениального инженера-механика Мауро Форгиери.
  • My Generation (2017)

    Жанр: документальный, исторический
    Режисер: Дэвид Бэтти

    Лондон 60-х – это праздник непослушания, неспящий, раскрашенный в немыслимые раньше цвета город. Музыкальная и модная столица, где боги – The Beatles и The Rolling Stones, а богини – Твигги и Марианна Фэйтфулл. Рок-н-ролл и свободная любовь расшатали классовую систему, и на киноэкране впервые в истории британского кино мог появиться герой с рабочим происхождением Майкла Кейна и его характерным выговором. Впервые актер мог гордо говорить на пролетарском кокни и быть суперзвездой. Этот, знакомый по «Досье Ипкресс» и «Элфи», голос и звучит за кадром «Моего поколения» – очень личного фильма, …
  • А зори здесь тихие... (1972)

    Жанр: драма, исторический

    Шесть зенитчиц и их командир старшина Васков никогда не предполагали, что им придется действовать как антидиверсионной группе. Они мирно жили в лесу, ходили в баньку, подшучивали друг над другом, когда, однажды, выяснилось, что рядом с ними высадился десант отборных немецкий головорезов. И некому было встать на их пути, кроме шести девчонок и одного старшины. Не вступая в прямой бой с превосходящими силами противника, подразделение зенитчиц все же смогло, ценой своих жизней, остановить врага
  • А зори здесь тихие... (2015)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Ренат Давлетьяров

    Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной Войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, "сверхлюди". А против них – старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону – стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?
  • Аалто (2020)

    Жанр: биография, документальный, исторический
    Режисер: Вирпи Суутари

    Документальный фильм о жизни и творчестве одного из величайших архитекторов современности - Алвара Аалто. Лента повествует трогательную историю любви Алвара и его жены-архитектора Айно Аалто, а также - приглашает зрителей в кинематографический тур по их творчеству.
  • Анджело (2018)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Маркус Шляйнцер

    Начало XVIII века, величественная Австрийская империя. В её столице, городе Вене, случилась невероятная история. Под опеку одной знатной графини Комтессе попал совсем маленький темнокожий мальчик-раб по имени Анджело. Если бы не она, его бы ждала очень тяжелая жизнь. Но графиня решила помочь ему – Комтессе поспособствовала крещению мальчика, помогла ему получить образование. Анджело вырос, достиг совершеннолетия, стал красивым мужчиной и настоящим талисманом при венском дворе. Его многие начали ценить, и так было бы ещё много-много лет, если бы парень не влюбился в белую женщину. После их …