• Сердцеед: Возвращение героя (2018)

    Жанр: исторический, комедия
    Режисер: Лоран Тирар

    За окном 1809 год, французы во всю втянуты в войну. Каждый боеспособный мужчина призывается в армию. Такая судьба не обошла и красавца-ловеласа Невиля, который вот-вот должен был жениться. Он оставляет свою невесту Полин, обещая каждый день слать ей письма. Но ветреный мужчина за всю свою службу ни словечка не написал девушке. Понимая, что такое поведение негодяя разобьёт сестре сердце, Элизабет вместо него отправляет послание о подвигах Невиля. О, сколько геройских поступков он совершил и умер смертью храбрых. Только вот беда – к сожалению, мужчина выжил. Более того, он дезертировал с …
  • Серебряные коньки (2020)

    Жанр: исторический, мелодрама, приключения, фэнтези

    1899 год, рождественский Петербург. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться. Люди из совершенно разных миров, Матвей - сын фонарщика, его единственное богатство - доставшиеся по наследству посеребренные коньки; Алиса - дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого - своя непростая история, но, однажды столкнувшись, они устремляются к мечте вместе.
  • Симон Петлюра

    Жанр: документальный, исторический
    Режисер: Орест Драгаев-Бойчук

    Фильм из цикла "Неизвестная Украина". Лента включает биографические сведения о Главном атамане армии УНР, Председателе директории УНР, нашем земляке Симоне Петлюре и его семье. Мысли относительно фигуры Петлюры выражают полтавские и киевские историки и научные работники. Автор демонстрирует также места Полтавы, где проживал и учился Петлюра.
  • Сирано (2018)

    Жанр: драма, исторический, комедия
    Режисер: Алексис Михалик

    В 1897 году в Париже жил молодой писатель Эдмон Ростан. Как минимум, он называет себя писателем, хотя два года как не создавал ничего нового. Но у него есть двое детей, которых за что-то надо кормить. Отчаявшись, мужчина решил пообещать Констану Коклену написать пьесу о поэте с длинным носом. Это так впечатлило того, что он объявил премьеру постановки за три недели – а ведь у Эдмона ещё совершенно ничего не готово. Тем не менее, парень уверен, что его новая пьеса "Сирано де Бержерак" получит успех, если он успеет её написать. Главное – поверить в себя, не слушать капризы актрис, …
  • Сиси и я (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Фрауке Финстервальдер

    Графиня Ирма становится спутницей самой популярной женщины своей поры. Она будет путешествовать со знаменитой Сиси, станет ее подругой, и даже без сознания влюбится в монархиню. Это беззаботное время могло бы продолжаться вечно, если бы Сиси не была императрицей. И хотя женщины сопротивляются враждебному миру, в конце концов у них остается только один роковой путь, который навсегда свяжет их обоих.
  • Скиф (2017)

    Жанр: боевик, драма, исторический, приключения, фэнтези

    Действие фильма происходит во время смены цивилизаций. В Евразии начинается новая эра. Ушли в небытие гордые воины – скифы, их вымирающие потомки превратились в безжалостных наемных убийц, «волков Ареса». Ратнику Лютобору предстоит тяжелое испытание. Втянутый в междоусобные интриги он отправляется в опасный путь ради спасения семьи, а его проводником становится пленный скиф Куница. Они – враги и молятся разным богам, но вынуждены идти вместе. Через дикий степной мир к пристанищу последних скифов, где их ждет почти неминуемая смерть...
  • Следую своим курсом (1974)

    Жанр: военный, исторический

    Шли последние дни июня 1942 года. Фашистские войска рвались к Севастополю, бои шли уже в самом городе. Корабли Черноморского флота уже не раз прорывались в Севастополь, доставляя пополнение, боеприпасы и оружие. И вот, эсминцы «Дерзкий» и «Стремительный» получают новый приказ отправиться в Севастополь. Этот путь известен морякам достаточно хорошо, но фашисты неоднократно минировали единственный фарватер к Севастополю, а вражеские самолеты постоянно атакуют эсминцы. Ценой потери «Дерзкого» морякам удается прорваться в Севастополь. Но самые тяжелые испытания выпадают морякам на обратном …
  • Смерть Зигельбойма (2021)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Рышард Брыльски

    История еврейского политического деятеля, покончившего жизнь самоубийством в Лондоне 12 мая 1943 года. Он совершил его в качестве протеста против бездействия мира перед лицом трагедии Холокоста.
  • Снежные пираты (2015)

    Жанр: драма, исторический

    1981 год. Турция на пороге государственного переворота и тяжелой зимы. Уголь стоит почти так же, как и бриллианты. Трое детей - Сергат, Гюрбюз и Ибо - отправляются на поиски угля. Надеясь найти несколько кусочков угля в печи, герои обретают мудрость, силу и вдохновение заглянуть туда, куда никто еще не заглядывал.
  • Сон бабочки (2013)

    Жанр: биография, драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Йылмаз Эрдоган

    События фильма разворачиваются в 1941 году. Два молодых поэта, из Зонгулудака – поэт Рюштю Онур и Музаффэр Тайип Услу, в новом и современном шахтерском городке, живут душа в душу с искусством, а в особенности со стихами. Молодое Государство, только поднявшееся на ноги, пытается модернизировать все, и в это же время в Европе начинается Вторая Мировая Война. В обществе, которое еще не сформировало свой взгляд для восприятия поэзии и искусств, эти молодые люди, заболевшие туберкулезом, будут стараться сделать так, чтобы все полюбили стихи.