• Земля короля (2023)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Николай Арсел

    Отставной солдат Людвиг Кален прибывает в 1755 году в бесплодную пустыню Ютландии, чтобы по королевскому приказу покорить дикие земли, обретя для себя богатство и почести. Очень быстро Кален наживает безжалостного врага – местного землевладельца Фредерика де Шинкеля, считающего себя, а не короля, единственным правителем и обладателем этих земель. И он делает все, чтобы не просто выгнать Калена, но еще и жестоко отомстить. Кален не кланяется, а упорно вступает в неравный бой, и теперь рискует не только собственной жизнью, но и дорогими ему людьми...
  • Робин Гуд (2010)

    Жанр: боевик, исторический, приключения
    Режисер: Ридли Скотт

    Новый фильм Ридли Скотта с Расселом Кроу, Кейт Бланшетт в главных ролях. Ревизированная история легендарного народного героя.
  • Социальная сеть (2010)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Дэвид Финчер

    История создания социальной сети Facebook, начиная с 2005 года в Гарварде и заканчивая сегодняшним днем, когда количество пользователей достигает двухсот миллионов лиц.
  • Король говорит (2010)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Том Хупер

    Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.
  • Брестская крепость (2010)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Александр Котт

    Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.
  • Агора (2009)

    Жанр: драма, исторический

    Александрия Египетская. Начало V века нашей эры. Великая жизнь, страстная любовь и трагическая гибель прекрасной Гипатии, первой в истории женщины-ученого – философа, математика, астронома. Перед ее мыслью преклонялись мудрецы, на ее лекции стекались тысячи, она предвосхитила открытия Галилея и Коперника, к ее слову прислушивались правители, красота ее ума и тела разбивала сердца. Сама же Гипатия разрывалась в своей любви к двум мужчинам – бывшему рабу Даусу и благородному Оресту, готовым отдать за нее свои жизни. Но завистники не терпели славы и популярности этой женщины, …
  • Царь (2009)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Павел Лунгин

    1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь, растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них – царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств – митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.
  • Катынь (2007)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Анджей Вайда

    Это история польских офицеров, уничтоженных НКВД в Катыни во время Второй мировой войны. Это фильм о женщинах, которые не дождались своих мужей, отцов, сыновей, братьев. Фильм о лжи и коварстве коммунистического режима, который отдал приказ забыть о погибших, о непримиримой борьбе за память и правду.
  • Титаник (1997)

    Жанр: драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Джеймс Кэмерон

    Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании непотопляемого Титаника. Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью...
  • Ярослав. Тысячу лет назад (2010)

    Жанр: исторический, приключения
    Режисер: Дмитрий Коробкин

    Киевская Русь, начало второго тысячелетия. Ростовские земли полыхают от межплеменных войн. В лесах, по дорогам и рекам хозяйничают разбойничьи ватаги. Разбойники продают людей Хазарам, которые сплавляют рабов в низовья Волги для перепродажи. Чтобы остановить работорговлю молодому Князю Ярославу предстоит объединить земли и народы Ростова. Победить врага можно только преодолев предубеждения и остановив религиозные и этнические конфликты внутри княжества. На месте уничтоженного разбойничьего логова Ярослав основывает город, который позже люди назовут его именем.
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
33
попередня
наступна