• Бьорк: Biophilia Live (2014)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Ник Фентон, Питер Стриклэнд

    В 2011 году исландская певица Бьорк выпустила свой восьмой студийный альбом "Биофилия". Проект "Биофилия" не ограничился музыкой, а породил также перформансы, интерактивные приложения, учебные программы, а теперь и фильм-концерт. Бьорк создала этот фильм совместно с режиссерами Питером Стриклендом и Ником Фентоном для финального выступления мирового турне "Биофилия" в лондонском Александра-паласе. Кроме самой Бьорк в шоу фигурирует ангельский исландский хор, австрийский перкуссионист Ману Делаґо и немало необычных инструментов. В фильме концерт дополняется коллажами, на которых изображены …
  • В джазе только девушки (1959)

    Жанр: комедия, мелодрама, музыка
    Режисер: Билли Уайлдер

    Когда чикагские музыканты Джо и Джерри случайно становятся свидетелями бандитской перестрелки, они в срочном порядке смываются на поезде во Флориду, прикинувшись женщинами. Теперь они – Джозефина и Дафна, новенькие и хорошенькие инструменталистки женского джаз – банда. До поры до времени их маскировка срабатывает. Но вскоре любвеобильная солистка "западает" на переодетую мужчиной Джозефину, престарелый плейбой влюбляется в Дафну, а босс мафии, разгадав тайну маскарада, решает срочно разделаться со свидетелями...
  • В поисках Колтрейна (2016)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Джон Шейнфелд

    Фильм исследует глобальную силу и влияние музыки Джона Колтрейна, раскрывает страсти, переживания и силы, которые формировали его жизнь и революционные звуки.
  • Вальс для Моники (2013)

    Жанр: биография, драма, музыка

    Моника - девушка из шведской провинции - мечтает о джазовых клубах большого города. Она отправляется в путешествие к славе, становится выдающейся певицей и актрисой золотой эпохи джаза. В среде артистов и гипстеров ее все любят, однако ее большой успех оставляет после себя разбитые сердца и обещания.
  • Верю в любовь (2020)

    Жанр: мелодрама, музыка
    Режисер: Джон Эрвин, Эндрю Эрвин

    Перед нами настоящая история звезды христианской музыки Джереми Кэмпа. Он мог собирать тысячи людей, и больше всего на это его вдохновляла любовь. Парень безумно влюблен в девушку, которая имеет не меньшие чувства к нему. Всё, что может стоять перед ними – болезнь девушки, которую очень сложно преодолеть. Наверное, даже невозможно – но разве это может помешать счастью влюбленных. Они готовы наслаждаться каждым моментом, бороться за свою судьбу вместе и любить друг друга до самой смерти. Они смогут доказать, что надежда есть всегда – даже в самые отчаянные времена.
  • Веселые ребята (1934)

    Жанр: комедия, музыка

    Веселые ребята были первые советские оперетты. Расположенный в Одессе и Москве в 1930-х годов. Костя Потехин овчарки (Утесов) ошибочно принимают за международный концерт звезды. Он влюбляется в Анюта (Орлова) и играет "звезда" для нее. В каскад комических музыкальных номеров он становится руководителем джаз-группы и дает веселый концерт в Одессе мюзик-холла. Теперь ему суждено выступить на сцене Большого театра в Москве.
  • Весь этот джаз (1979)

    Жанр: драма, музыка, мюзикл
    Режисер: Боб Фосс

    Фильм о творческой карьере Джо Гидеона, его взаимоотношениях с женщинами, в частности, с бывшей женой Одри и дочерью Мишель, где он показан эгоцентричным трудоголиком, который доводит себя до инфаркта.
  • Внутри Льюина Девиса (2013)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Джоэл Коэн, Итан Коэн

    Жизнь Льюина Дэвиса постоянно находится на перекрестке. Он талантливый музыкант и певец, играющий в стиле фолк. Но играет он только для собственного удовольствия. Постоянные проблемы, большинство из которых он создает себе сам, а так же бедность не позволяют ему жить на полную, хотя он и не особо жалуется. Льюин не брезгует любой работой, ему часто помогают друзья, иногда он зарабатывает на жизнь игрой на гитаре, именно так он выживает. На улице 60-е года, революционное десятилетие. Та неумолимая зима, которую музыкант провел в Нью-Йорке, подарила герою массу нового опыта, который позже …
  • Водуруду (2021)

    Жанр: балет, музыка
    Режисер: Анатолий Сачивко

    Водуруду - это народно-импровизационный кино-балет, истоками которого является окружения и время. Этот фильм является актом возрождения национальной культуры, через выразительность таких самостоятельных элементов народного творчества как музыка и танец, зафиксированных в рамки кинокадра, что трансформирует их действие в динамическую картину, которая будет испытываться только верой и временем.
  • Вокс люкс (2018)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Брэйди Корбет

    Селесте, можно сказать, очень повезло в жизни. Всё началось ещё в школьные годы, когда её одноклассник решил устроить в школе стрельбу. Девушка только чудом уцелела, чего нельзя сказать о других детях. В качестве соболезнования талантливая Селеста решила записать песню. Это выступление попало на федеральный канал, а затем и на глаза продюсеров, которые предложили ей контракт с лейблом. С того момента прошло 20 лет, Селеста стала мировой знаменитостью, которую любят в каждом уголке нашей планеты. И всё это время она живёт с психологической травмой, благодаря которой женщина и стала популярной.