• Эдем (2014)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Миа Хансен-Лёв

    90 - е годы, Поль делает свои первые музыкальные шаги в ночной жизни Парижа. Восхищённый музыкой, он создает со своим лучшим другом ди-джей дуэт "Cheers". Они быстро находят свою аудиторию, и стремительная популярность кружит головы, ребята переживают эйфорию, это всё становится опасным и эфемерным. Полностью предан своему увлечению, Поль забывает о других важных сторон своей жизни.
  • Экс-ударник (2007)

    Жанр: драма, комедия, криминал, музыка
    Режисер: Коэн Мортье

    В дверь бывшего ударника Дриза постучали трое музыкантов, акцентирующих внимание на том, что они калеки. Почти глухой вокалист, гитарист – лысый громила с сексуальными комплексами, насилующий и убивающий женщин, живёт на потолке собственной квартиры, басист – гомосексуалист, чей невменяемый отец находится дома на привязи. Эти люди начинают играть в рок-группе, которая благодаря ударнику добивается успеха. Однако Дриз счастлив не поэтому. Его радует перспектива до конца уничтожить и без того полумертвые мечты и амбиции этого сборища неудачников.
  • Эксцентрики (2015)

    Жанр: комедия, музыка
    Режисер: Януш Маевский

    В конце пятидесятых годов в Польшу из Англии возвращается Фабиан, военный эмигрант, джазовый музыкант и блестящий танцор. С группой местных чудаков и музыкантов любителей создает свинговый биг-бэнд. Уже после первого выступления заинтересованность коллективом превышает любые ожидания. Фабиан знакомится с интригующей Модестой, которая вскоре начинает петь с его оркестром. Они становятся любовниками и превращаются в несравненную пару на зависть окружающим. С тех пор «король и королева свинга» - это две яркие птицы на фоне сермяжнои действительности тех лет. В определенный день Модеста вдруг …
  • Элвис (2022)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Баз Лурман

    Фильм расскажет историю о жизни и музыке Элвиса Пресли через призму сложных отношений с его таинственным менеджером, полковником Томом Паркером. Лента погрузит в историю Пресли и Паркера, работавших вместе более 20 лет: с начала карьеры Элвиса до его небывалой славы. И все это – на фоне перемен культурного ландшафта Америки. Особое место в этом путешествии занимает Присцилла Пресли, которая была одним из самых важных и влиятельных людей в жизни звезды.
  • Эннио (2021)

    Жанр: биография, документальный, музыка
    Режисер: Джузеппе Торнаторе

    История о легендарном композиторе Эннио Морриконе.
  • Я видел свет (2015)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Марк Абрахам

    История легендарного кантри-певица Хэнка Уильямса, который за свою короткую жизнь превратился в одну из главных фигур американской музыки. Фильм документирует его молниеносный взлет к славе и предельно трагическое влияние, которое это произвело на его здоровье и личную жизнь.
Сторінки:
1
14
15
16
17
18
19
20
21
попередня
наступна